Может ли металлический скребок из теста повредить гранитную столешницу?


9

У меня есть новая гранитная столешница и прекрасный металлический скребок для теста, который мне подарил друг. Могу ли я повредить счетчик, если я регулярно использую скребок непосредственно на поверхности гранита?

Я дважды замесил на нем тесто и очень условно использовал металлический скребок без вреда для здоровья. Я не хочу пробовать снова и царапать сильнее, только чтобы выяснить, что на самом деле эти два не являются хорошей комбинацией.

Ответы:


5

Гранит чрезвычайно прочен, использование скребка не повредит его, если вы используете его правильно. Если вы неоднократно опускали на него угол лезвия скребка, то это может привести к сколам, но для этого потребуется много энергии. Я имел гранит в течение многих лет и часто использую скребки без проблем.


7

Не волнуйтесь, это не поцарапает. Вы можете посмотреть, где находятся оба объекта по шкале Мооса по минеральной твердости .

Из оценок прочности и твердости гранита и мрамора :

Гранит имеет твердость по шкале Мооса, равную семи.

Из теста на твердость по Моосу :

Стальной клинок среднего ножа обычно имеет твердость около 5,5.

(Я предполагаю, что скребок и нож имеют одинаковую твердость).


1
Кроме того, скребок для теста вряд ли сделан из закаленной и отпущенной стали, который приближается к 5,5 (что, по-видимому, считается примерно эквивалентным 59HRC. Да, это нож средней твердости.).
сторожевой кости
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.