Консервированное давление с задержкой на 12 часов? ОК? или нет?


1

Мы сделали партию консервов на днях. Мы берем наши бобы и очищаем их, затем даем им остыть. Мы берем наши банки с каменщиками и кипятим их, а также наши крышки. Мы вынимаем банки из кипящей воды, добавляем наши бобы и затем наполняем банку кипящей водой (оставляя верхнюю комнату наверху). Затем мы берем полные и закрытые банки и помещаем их в канистру под давлением на 25 минут с верхним встряхиванием / покачиванием. Затем пусть они сидят в консервной банке, вероятно, еще 30 минут, пока давление не исчезнет, ​​и затем мы оставим их сидеть на прилавке, пока они полностью не остынут (несколько часов спустя).

Здесь вопрос. Той ночью мы сделали несколько партий, и стало так поздно, что в нашей последней партии мы решили подождать до утра, чтобы оказать на них давление. Таким образом, они сидели на прилавке в течение максимум 12 часов, прежде чем на следующее утро их поместили в сосуд для давления. Крышки были плотно закрыты, и они, казалось, были запечатаны. Единственное отличие от нашей обычной процедуры консервирования - это подождать 12 часов, прежде чем положить их в пресс-форму. Они все еще безопасны для еды? Мы обеспокоены тем, что в ожидании бактерии могли вырасти и что они не будут убиты от давления консервирования. Если бы они были вашими, вы бы их выбросили? Или оставить их?

Ответы:


5

Две проблемы - 12 часов сидеть при высоких температурах роста (не хранить в холодильнике 12 часов и не хранить при температуре выше 140 ° F в течение 12 часов) в анаэробных условиях (запечатанные банки) и помещать банки с фасолями комнатной температуры (а не в фасованные бобы) в регулятор давления. То, что вы должны были сделать, - это либо вообще не обрабатывать их, а хранить в холодильнике, либо положить бланшированные бобы в холодильник, сначала выгрузив их из банок (так как вы их потрясли). Затем вы можете переупаковать их с кипящей водой по утрам и обработать их.

Оба из них предложат потенциал для плохих вещей, происходящих. Горячая упаковка очень важна, так как температурные градиенты внутри банки могут предотвратить нагрев всего консервируемого материала, и это распространенная ошибка, когда люди предпочитают переработать материал, который не был запечатан - что можно сделать, но это необходимо сделать бросая его в кастрюлю и разогревая перед упаковкой и переработкой, а не просто бросая открытые банки обратно в контейнер, чтобы сделать еще один ход.

Бросай их. Они могут не сделать вас больным, но с другой стороны, они могут.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.