Рецепт призывает к куче чайной ложки жидкого ингредиента


16

Я смотрю на рецепт для нута (бобы гарбанзо), запеченного в смеси специй , которая выглядит вкусной, но меня смущают некоторые элементы в списке ингредиентов.

Я счастлив с этим:

1 чайная ложка порошка карри

Я просто беру свою мерную ложку на 5 мл и получаю кучку порошка карри.

Но для

1 чайная ложка кунжута, кокосового или оливкового масла

1 чайная ложка срирача

Я вижу, что Срирача вполне может держать свою форму достаточно, чтобы сформировать кучу. Но как насчет нефти?


12
@ mkrieger1 Чайная ложка - это стандартная единица измерения, которая приблизительно равна 492892 мл
xDaizu

14
технически, кокосовое масло может накапливаться, в зависимости от температуры.
барбекю

8
Я думаю, это означает, что некоторые из них перебираются (и попадают в ваше блюдо), прежде чем перевернуть мерную ложку и опорожнить ее отмеренное количество. Но, да, не лучшее использование языка там.
PoloHoleSet

5
@ Марк, я считаю, что в американском языке «куча» является стандартным прилагательным
AakashM

6
Вы можете сортировать кучу ложки жидкости, если вы используете ложку с достаточно вертикальными сторонами, поверхностное натяжение позволяет вам слегка переполнить ее. Хотя я ни в коем случае не уверен, что это то, что они имеют в виду.
Vality

Ответы:


2

Это была опечатка - плакат исправил это, удалив «нагромождение» на масле. Но, как ни странно, оставил это на Шрираче. Возможно, ее срирача выпускается в виде порошка ... Я не думаю, что это проблема второго языка, ее английский кажется мне родным.


3
Срирача немного гуще, чем другие жидкости. В противном случае звучит как вязкий цикл.
Джефф Боуман поддерживает Монику

После такого большого интереса и полезного комментария оказывается опечатка. Я вижу приправы Совет не имеет «слишком локализованную» закрыть причину, так что давайте называть это день здесь ...
AakashM

33

Очевидно, что вы не можете «нагреть» жидкость.

Что помогает, если вы помните, что при приготовлении пищи измерения не в камне. Количество, указанное в рецепте, в принципе всегда можно настроить по своему вкусу - столовая ложка не обязательно должна быть «идеальным» количеством, но должна быть хорошей отправной точкой. Например, сирача: кому-то нравится их блюдо горячее, кому-то меньше.

В вашем случае я бы интерпретировал "кучу" как "щедрый" или "немного больше чем". (Противоположность «скудному», когда вы наполняете ложку не совсем полной.)

Я начну с ложки и добавлю больше по вкусу, если это необходимо.


17
Технически возможно «нагромождать» жидкости благодаря поверхностному натяжению , по крайней мере, до определенной степени. (Мне нравится ответ, я просто подумал упомянуть об этом мелочи.)
Undercat поддерживает Monica

@undercat, пожалуйста, ответь на этот вопрос, потому что IMHO - вот что значит рецепт. Чем более вязкая жидкость, тем больше ее можно нагромождать.
Shautieh

10

Рецепт выглядит так, как будто он написан кем-то, кто не говорит по-английски как на своем родном языке. Кучая ложка жидкости бессмысленна. Мое лучшее предположение состоит в том, чтобы использовать примерно половину размера ложки, так что 7-8 мл.


5
@theonlygusti Вот почему это предположение! Лично я бы предположил, что использование «нагромождения» означает «несколько больше, чем», но, как я уже сказал, это всего лишь предположение.
Jolenealaska

16
@theonlygusti Я нахожу гораздо более вероятным, что говорящий не на родном языке будет думать «чайная ложка с кучей означает« немного больше, чем чайная ложка »» и не осознает нюанс, что вы не можете сложить жидкость, чем они думают «Кучая чайная ложка - просто чайная ложка».
Дэвид Ричерби

1
@DavidRicherby 'куча чайной ложки' немного идиоматична. Если бы это было буквально, это была бы «нагроможденная» чайная ложка. Мы не используем чайную ложку, чтобы складывать вещи. «Помогая куче задницы» - это на самом деле не куча задниц, расположенных в куче. Кажется вполне вероятным, что если кто-то может не знать, что означает «нагромождение», и просто знать, что это то, что вы называете чайной ложкой, наполненной сверху.
JimmyJames

2
@JimmyJames Это именно то, что я сказал: они думают, что куча чайной ложки означает немного больше, чем чайная ложка, а не то, что это просто странный способ сказать «чайная ложка».
Дэвид Ричерби

1
@DavidRicherby Кажется, я неправильно проанализировал ваше предложение.
JimmyJames

3

Судя по рецепту и опыту с жареным нутом, я думаю, что все будет хорошо с или без «нагромождения». Если я думаю о куче масла, я просто наполняю ложку, пока она почти не переполнится или даже немного не переполнится. Честно говоря, я не думаю, что в любом случае с этим рецептом это будет иметь огромное значение.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.