Как изменяется питательная ценность бананов по мере их созревания?


13

Незрелые бананы твердые с толстой кожей и безошибочным сырым ароматом. По мере созревания они слегка сжимаются, кожура становится тоньше, а плод становится мягче и слаще; сырой аромат уходит.

Как изменяется питательный состав фруктов во время трансформации?

Ответы:


7

Содержание крахмала и сладость: бананы слабеют по мере созревания, потому что крахмал расщепляется. Незрелый банан полон сложных углеводов, но по мере созревания они распадаются на простые сахара, поэтому спелые бананы слаще. Более низкое содержание крахмала и более высокое содержание сахара также означают, что банан переваривается быстрее, поэтому при созревании он становится пищей с немного более высоким ГИ.

Уровни антиоксидантов: в бананах Riper также содержится более высокий уровень антиоксидантов. Коричневые пятна на коже образуются, когда хлорофилл распадается на антиоксиданты. Они очень полезны для вашего тела, поскольку они помогают предотвратить повреждение клеток.

Подсчет калорий: по мере созревания банана количество калорий остается неизменным. Несмотря на то, что питательные вещества меняются, все углеводы содержат 4 калории на грамм, поэтому общее количество остается неизменным

Витамины и минералы. По мере созревания плодов количество микроэлементов уменьшается. Водорастворимые витамины, такие как витамин С, фолиевая кислота и тиамин, уменьшаются. Но в банане все равно будет много калия. Вы можете хранить спелый банан в холодильнике, чтобы предотвратить потерю некоторых из этих питательных веществ.


1

В незрелых бананах много крахмала состоит из устойчивого крахмала. Зеленые бананы могут содержать от 35,14 до 45,87% устойчивого крахмала (в тайских бананах), который варьируется в зависимости от разновидности банана.

Источник: Химический состав и содержание устойчивого крахмала в крахмалистых продуктах.


А для людей, незнакомых с «устойчивым крахмалом» ... ваше тело не может усвоить его (если оно не сидит достаточно долго для брожения) ... поэтому оно ведет себя как пищевая клетчатка (ноль калорий, хотя может вызвать некоторое расстройство желудка и / или слабительный эффект в больших дозах)
Джо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.