Сколько желатина использовать вместо мороженого ксантановой или гуаровой камеди


1

Я купил машину для мороженого Cuisinart ICE-30BC и экспериментирую с ней. Некоторые рецепты мороженого и мороженого требуют ксантановой камеди.

Я не могу найти ничего из этого в своем округе, но я прочитал, что могу заменить его порошкообразным желатином.

Мой вопрос: если рецепт требует 3 г ксантановой камеди, сколько желатина мне следует использовать, чтобы заменить его? Это меньше или больше?


2
Я не верю, что желатин является подходящим загустителем для использования в мороженом / сорбете, поэтому если в том месте, которое вы читаете, где есть какие-то данные об использовании в замороженных кондитерских изделиях, я бы предложил использовать что-то еще или просто пропустить его (или рецепты, которые не требуют этого, что, вероятно, является лучшим способом пропустить его, поскольку в игре будут присутствовать другие утолщения, такие как заварной крем.)
Ecnerwal

Точно я пропущу желатиновую часть, но я думаю, что ледяные кристаллы появились на коже фруктов, потому что я их совсем не напрягал. Я просто смешал их и бросил в машину
alim1990

из какой ты страны? С удовольствием отправлю вам немного ксантановой камеди!
canardgras

Я из Ливана
alim1990

Ответы:


1

Желатин хорош в качестве стабилизатора, его много раз использовали в мороженом. Не уверен, что процент для использования, но с использованием более высокой силы цветения может быть рекомендовано 200-250. Возможно, начните с использования .005 смеси для начальной точки и - + после этого для того, что вы хотите.


-1

Эта ссылка предлагает использовать 1/2 количества ксантановой камеди на 1 количество желатина

Итак, 1/2 ксантана = 1 желатин

Итак, для 3 г ксантана вы должны использовать 6 г желатина


Извините, эта ссылка для чего-то совершенно другого. Он обращается к замене наоборот и не предназначен для мороженого. Я ненавижу помещать отрицательное голосование о чьем-то первом участии на нашем сайте, и на личном уровне, я прошу прощения за это. Но совет, который вы даете, на самом деле неверен, и вполне вероятно, что он потерпит неудачу.
Румчо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.