Можете ли вы замедлить время, необходимое для поднятия теста?


11

Я собираюсь делать хлебные палочки и не хочу, чтобы они поднимались слишком рано. Трудно предсказать, когда мой муж вернется с работы домой. Можно ли замедлить тесто, чтобы оно не поднималось слишком рано? Рецепт говорит, что сначала поднимитесь на 1-2 часа, а затем дайте отдохнуть в течение 20 минут. Могу ли я положить их в прохладное место или хранить в холодильнике?


Случается ли что-то плохое, если ваш хлеб заканчивается, прежде чем он вам понадобится?
RedSonja

2
Вы конечно можете доказать свое тесто в холодильнике. Единственная проблема, с которой я столкнулся, заключается в том, что для достижения температуры требуется больше времени, чем вы думаете, поэтому, если вы переходите от холодильника к духовке без возможности нагревать среднюю часть, приготовление пищи будет неравномерным. Я узнал об этом на подносе с булочками от «Челси» и только сошел с рук.
Крис Х

@ChrisH просто из интереса, не является ли настоящее время «доказательством», а не «доказательством» применительно к тесту? Да, я знаю, это не грамматика. SE :-)
Карл Виттофт

1
@Carl: согласно OED, оба используются (или используются). Грамматическая полиция всегда настороже ...
Тим Лимингтон,

@Carl в британском английском это почти всегда доказывает .
Крис Х

Ответы:


20

Да, вы можете легко замедлить время нарастания, понизив температуру теста («замедляя» его, как говорят профессионалы). Вы можете поместить его в прохладное место или поставить в холодильник; чем холоднее, тем медленнее будет расти. Тесто может быть даже заморожено и проверено позже, хотя иногда это делает его немного шатким, когда оно оттаивает.


Спасибо, я так думал, но не был уверен.
GJ.Baker

2
И некоторые говорят, что замедление теста обеспечивает дополнительный аромат. Для получения дополнительной информации см. Эту статью .
Василий Бурк

1
Насколько я понимаю, замедление теста добавляет определенные виды аромата, в то время как сохранение его в тепле для ускорения роста добавляет другие виды. Богатое тесто может иметь оба вида и выдерживаться более 24 часов. Возможно, во время этого процесса его несколько раз избивали.
Тодд Уилкокс

Осторожнее с заморозкой, если вы используете дрожжи.
Tyzoid

5

Для более мелких предметов (рулетики, как правило, но я думаю, что они подойдут для хлебных палочек), я позволю тесту в первый раз испытать тесто, сформирую его и положу на противень, накрою, чтобы предотвратить высыхание, а затем положу противень в холодильнике. Когда я прихожу домой с работы, я вытаскиваю кастрюлю, чтобы немного подождать, пока печь разогревается. ( подробнее )

В этом случае я оставлял хлеб в холодильнике на много часов. Скорее всего, около 8 часов, чтобы заменить ваш обычный подъем на 1-2 часа. Для вашей ситуации я мог бы положить его в холодильник после 1/2 до 3/4 времени нарастания, а затем попросить вашего мужа сообщить вам, когда он уходит с работы, чтобы вы могли лучше провести время, когда оно попадет в духовку.

Не пытайтесь замораживать при первом подъеме, если вы не дадите ему достаточно времени, чтобы нагреться до комнатной температуры, или это рецепт, специально разработанный для придания формы прямо из холодильника (как в ответе, с которым я связан). Если вы этого не сделаете, тесто может начать измельчаться и рваться, и с ним очень трудно работать.


4

Да, вы можете как-то замедлить процесс охлаждения теста, но в этом нет особой необходимости.

Я часто оставляю тесто на несколько часов, пока оно все еще находится в чаше и не имеет формы. Если я вхожу, я буду отбрасывать его назад и менять его каждый час или около того, но если нет, то это никогда не было проблемой. Я не слишком обеспокоен тем, чтобы что-то затормозить, но если оно будет действительно теплым, я мог бы положить тесто в погреб, где оно прохладнее.

Единственный раз, когда я осторожен с тем, как долго я оставляю тесто, это когда оно формируется и проверяется. Если вы оставите это слишком долго в этом состоянии, клейковина может разрушиться, и хлеб потеряет структуру. Если это произойдет, вы можете спасти его, отбросив его назад, изменив форму и оставив снова.


0

Держите тесто в холодильнике, и процесс расстойки замедлится. По моему мнению, чем холоднее, тем медленнее процесс доказывания. В моем случае я видел, что процесс замедлился почти до 6 раз.


2
Эта ссылка в конце идет на ваш собственный блог, который можно легко увидеть как спам. По понятным причинам спам не разрешен в сети сайтов SE. Вы можете продвигать свой собственный блог из своего профиля пользователя. Если вы ссылаетесь на свой блог, вы должны сообщить, что он принадлежит вам, и в нем должна быть ссылка на соответствующую статью, которая может поддержать ответ. Обратитесь в справочный центр за дополнительными указаниями.
Rene

Вам не нужно включать подпись в ваших сообщениях - ваше имя пользователя уже прикреплено к сообщению. Если вы хотите сделать ссылку на свой блог, не стесняйтесь делать это в своем профиле пользователя, но содержание ваших ответов должно быть просто об ответе на оригинальный вопрос.
Каскабель
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.