Холодная / приготовленная паста безопасна для употребления?


10

Если я приготовлю кастрюлю, полную пасты, а затем поставлю ее в холодильник, безопасно ли есть ее холодной в течение нескольких дней?

Я все об удобстве и не хочу полагаться на то, чтобы положить кипящую воду обратно, когда она уже приготовлена.


3
Обратите внимание, что если вы не покроете приготовленную пасту, она может высохнуть и снова стать твердой. Это может также слипаться. См cooking.stackexchange.com/questions/66998/...
pjc50

3
Я не думаю, что есть какая-то полностью приготовленная пища, которую нельзя безопасно есть холодной, не так ли? (Помимо еды, которая испортилась, но, насколько я понимаю, она по-прежнему небезопасна даже после разогрева.)
Таннер Светт

1
Вы не должны разогревать макароны, помещая их в кипящую воду, как вы делаете это при первом приготовлении: они очень быстро станут мягкими. Поместите его в холодильник с соусом / заправкой, затем быстро разогрейте в сковороде (без воды) или даже в микроволновой печи.
Федерико Полони

@TannerSwett, извини, я неправильно прочитал! Я не знаю, о чем я думал! Виноват. Я рад, что я не читал тебе весь акт бунта, который я наполнил! Я удалил свой позор. (Я в долгу перед тобой) (+1)
Jolenealaska

Ответы:


28

Согласно Still Tasty , сайту, который использует данные FDA, CDC и USDA, приготовленная паста должна храниться в холодильнике 3-5 дней.

Используйте для хранения макаронных изделий мелкий контейнер или пакет Ziplock и поместите его в холодильник в течение 2 часов после приготовления. Чтобы он не прилипал, добавьте немного масла. Вы можете разогреть его или есть холодным.

Вы также можете заморозить пасту, которая, по утверждению Still Tasty, сохранит качество в течение 1-2 месяцев. Макароны с соусом лучше заморозить, чем обычные. Как всегда, длительное замораживание может повлиять на качество, но не на безопасность. Пища, которая постоянно хранится в замороженном виде при нормальной температуре в морозильной камере, будет оставаться безопасной в течение неопределенного времени.


3
Давайте поговорим о вкусе. На вкус безопасно есть холодное (в салате из макарон). Если вы действительно хотите съесть это горячим, вы можете сделать сырную пасту гратен, это быстро, легко и вкусно.
Пьер

2
Ключ в том, что 3-5 дней могут означать неделю, но 2 часа не означают полдня.
rackandboneman

1
Если вы следуете общим принципам безопасного обращения с пищевыми продуктами (не позволяя им слишком долго находиться в зоне температурной опасности и т. Д.), Макароны можно употреблять таким образом совершенно безопасно и полезно. На самом деле, вас может заинтересовать поиск рецептов "салата из макарон", который обычно предназначен для хранения и употребления в холодном виде, как вы описываете.
BrianH
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.