Что это за цветное волокно в моей курице?


135

Я курил целую курицу. Когда я разрезал грудь, я нашел это:

Желто-зеленое мясо, напоминающее клетчатку, внутри обычной куриной грудки

Что это и моя курица испорчена?


9
@Richard Это зеленое мясо, которое иногда можно найти в жареной курице и индюшатине, увеличивается из-за практики размножения. До тех пор, пока не будут предприняты шаги для прекращения разведения домашней птицы «белого мяса в тяжелом состоянии», это будет встречаться чаще. Знание причины и есть ли вред для едока важно. Не могли бы вы выбросить целую головку салата, если вы нашли в ней мертвую гусеницу, или удалите ее, промойте и съешьте салат? Мертвая личинка не загрязняет салат, а также зеленые мышцы. Глупо тратить безопасную и все еще совершенно хорошую еду.
Джуд

Ответы:


216

Это называется глубокая грудная миопатия или «болезнь зеленых мышц», и это проблема с тяжелой грудью птицы. Сосуды не могут обеспечить достаточное количество крови для мышц, что приводит к гибели пораженных мышц. Это невозможно обнаружить, пока курица не разрезана. К тому времени, когда вы видите зеленый цвет, гибель мышц произошла за пару недель до того, как появилась волокнистая древесная ткань. Поскольку методы размножения жареных цыплят и индеек часто отдают предпочтение тяжелогрудной птице, это, вероятно, будет встречаться чаще, пока это не изменится.

При этом нет никакого запаха или бактериального роста, а само мясо безопасно употреблять в пищу, хотя никто не будет есть зеленую часть. Возникновение глубокой грудной миопатии у цыплят-жаровен из The Journal of Applied Poultry Research имеет обширную информацию об этом.


Кажется более распространенным из-за селективного разведения цыплят и индеек для более высокого процента белого мяса в кратчайшие сроки, чтобы поднять их до размера жаровни. Фритюрницы и бройлеры обычно имеют возраст 6-8 недель, а ростеры - 3-4 месяца. Но классификация основана не столько на возрасте цыпленка, сколько на его весе. Поэтому, если цыплята могут быстро достичь нужной весовой категории, это выгоднее для производителя. Крупная птица в более короткие сроки была причиной того, что антибиотики так широко использовались в промышленности. Это сделано для увеличения размера.
Джуд

31
Вы говорите: «Само мясо безопасно, хотя никто не будет есть зеленую часть». Это только из-за цвета, или это на вкус плохо?
Tom.Bowen89

32
@ Tom.Bowen89 Кто хотел бы съесть волокнистую древесную ткань ?
Дмитрий Григорьев

3
Tom.Bowen89 По-видимому, в то время как есть зеленую часть без вреда (без бактериального загрязнения), это не имеет хорошего вкуса. Не то, чтобы я думал, что это будет выглядеть даже немного привлекательным!
Джуд

8
Люди вкладывали в свои уста более странные вещи!
Пирит

3

Мышца умерла, и волокно обесцвечивается из-за этого.

Мышца умерла прежде всего, потому что она была генетически развита, чтобы расти слишком быстро, потому что ее сердце и кровь не могли попасть в определенную область.

Однако это могло произойти из-за того, что у него не было достаточно места для перемещения или если он получил инфекцию от нескольких поколений фекалий от предыдущих цыплят. Тем не менее, они получают много антибиотиков, чтобы предотвратить это.

В любом случае, я уверен, вы можете оценить, что умирание мышц в живом теле - не самый приятный опыт. https://en.wikipedia.org/wiki/Concentrated_animal_feeding_operation#Animal_health_and_welfare_concerns


1
Вы действительно имеете в виду генетически развитые, так как в модификации не просто селекция? Я никогда не слышал об этом для кур - у вас есть источник для этого?
Каскабель

Я ценю, что вы отредактировали свой первый ответ, спасибо. Поскольку этот ответ почти идентичен, мы оставим удаленный удаленным.
Jolenealaska

Ссылка на генетически модифицированную курицу- бройлера onegreenplanet.org/animalsandnature/…
Джонатан
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.