1 чашка рисового порошка равна 1 чашке сырого риса? [закрыто]


0

1 чашка рисового порошка равна 1 чашке сырого риса? Рецепт, которому я следую, гласит: «1 стакан риса». Я хочу использовать рисовую муку. Различаются ли плотность и объем?


Трудно ответить на это, если мы не знаем, что вы делаете и рецепт.
Катия

4
1 чашка рисовой муки полностью отличается от 1 чашки неочищенного риса, это очень разные продукты. Я бы предложил вам указать проблему, которую вы пытаетесь решить.
GdD

Ответы:


4

Я согласен с вашим очевидным подозрением, что 1 чашка цельного риса не будет таким же количеством риса, как 1 чашка рисовой муки. В чашке с рисом было бы совсем немного воздуха, а не в чашке рисовой муки. Чтобы получить эквивалентное количество «рисового вещества», вам действительно нужно использовать измерения веса.

Но ага! ... Посмотрите на этот удобный конвертер рисовых единиц http://www.traditionaloven.com/conversions_of_measures/rice_amounts_converter.html

(у кого-то было слишком много времени на руках)

Во всяком случае, я попробовал это, и согласно им, 1 чашка (США) риса => 185 г => 6,5 унций.

Поэтому, если вы хотите получить количество размолотого риса, эквивалентное 1 чашке цельных ядер, попробуйте 6 с половиной унций. ... Но, как отмечают в своих комментариях Catija & GdD, два рисовых продукта, даже если они материально эквивалентны, не будут действовать одинаково, поэтому будьте очень осторожны, готовы корректировать свои количества эмпирически и не Не ожидайте, что ваша первая попытка приготовить это блюдо произведет впечатление на критичных людей.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.