Как узнать, какой легкий соевый соус имел более высокое качество?


0

На моем местном азиатском рынке представлены две марки соевого соуса.

Lee Kum Kee (LKK) Легкий соевый соус высшего качества (李錦 李錦 鮮味 生 抽) : вода, соль, соевые бобы (11%), сахар, пшеничная мука, усилители вкуса (E631, E627).

Pearl River Bridge (PRB) Улучшенный легкий соевый соус (珠江 生 抽) : вода, соевые бобы (29%), соль, пшеничная мука, консервант (сорбат калия (E202)).

  • Можно ли узнать, какой соевый соус имеет более высокое качество, посмотрев на список ингредиентов?
  • Может ли более высокий процент сои быть показателем высокого качества?

Этот вопрос получил флаг за чрезмерную субъективность, и я не совсем не согласен. Можете ли вы как-то исключить слово «лучше»? Я сделаю это позже, когда у меня будет время подумать об этом, но еще лучше, если ты это сделаешь.
Jolenealaska

@Jolenealaska сделано, извините за путаницу
NeDark

Является ли «более вероятным, чтобы дать ожидаемый и отличный результат при использовании в рецепте китайского происхождения» хорошей заменой «лучше»? С другой стороны, не является ли присутствие усилителей вкуса в продукте, предположительно являющимся соусом умами, индикатором посредственного качества? С другой стороны, присутствие сорбата калия также является недостатком качества, но более основанным на мнении :)
rackandboneman

Ответы:


2

Я бы предположил, что мост Жемчужной реки более качественный - в нем больше сои, нет сахара, нет усилителей вкуса. Тот факт, что у него нет отвлекающих ароматов, затрудняет сокрытие более низкого качества, поэтому они должны быть уверены в своем продукте.

Я бы подумал, что чем выше процент сои, тем лучше, потому что он более концентрированный, вы получаете больше вкуса при употреблении и больше вкуса и меньше воды на бутылку - вы можете легко разбавить более концентрированный соус, намного сложнее сконцентрировать разбавленный.

Lee Kum Kee выглядит более разбавленным и использует дополнительное количество соли, сахара и усилителей вкуса для усиления вкуса - вместо того, чтобы дегустировать вкус соевого соуса. Такие вещи делают продукт приятным на вкус, но это означает, что они могут сделать «достаточно хороший» продукт с более низкими качественными ингредиентами, обычно это означает, что они не должны зависеть от качества своего соевого соуса, чтобы оставаться в одиночестве.

Вы можете предпочесть и то, и другое, в зависимости от вашего вкуса. Некоторым людям нравится более простой вкус, и они предпочли бы продукт с меньшими дозами (и более высокого качества), некоторые хотели бы профиль вкуса более тонкой версии и были более безразличны к качественным изменениям. Но это то, что я увидел бы, глядя на эти ярлыки.


Я не согласен. Соевый соус ATK проверен на вкус, и им понравился один из сортов Lee Kum Kee, но они не пробовали этот конкретный и не пробовали мост через Жемчужную реку. Итак, имея только список ингредиентов, я согласен с вашими соображениями.
Jolenealaska

Я думаю, что большая часть разницы между светлым и темным соевым соусом заключается в количестве сои? Я не уверен, какой из них является более нормальным легким соевым соусом, все же.
Каскабель

@Jefromi - Я признаю, что также не знаю, какое количество сои более ожидаемо, но тот факт, что в Lee Kum Lee содержится больше соли, чем в соевых бобах, все еще создает впечатление, что он недостаточно крепок, а также содержит больше сахара, чем пшеничная мука - с учетом того, что соя и пшеница должны быть основными ароматизаторами.
Megha
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.