Как я могу улучшить блюдо с плохо приготовленными специями, не готовя? [закрыто]


0

Я живу в месте, где еда (а именно карри) так плоха, что я теряю аппетит, просто нюхая ее. Я пытался улучшить вкус, добавив немного порошка чили, соли и лука, но это не помогло. Я не понимаю, почему это все еще имеет плохой вкус, может быть, я смешиваю неправильное количество или неправильные ингредиенты.

Я спросил своего друга, почему еда имеет плохой вкус, и он сказал, что специи нужно готовить, чтобы выпустить ароматизаторы, и человек, который готовит блюдо, не готовит их должным образом, поэтому сырые специи вызывают плохой вкус.

Итак, нужно ли готовить все специи, чтобы придать аромат Как я могу сказать, в этом ли проблема, и как я могу улучшить блюдо с плохо приготовленными специями, не переваривая?


1
Какая еда ?
Max

1
Что другие люди делают с той же едой? Спросите их, так как у них могут быть идеи по улучшению вкуса.
Snow

3
Является ли это пищей, которую готовят другие люди («где подают слишком плохую пищу») или пищей, которую вы готовите сами («возможно, я смешиваю в неправильном количестве или неправильных ингредиентах»)? Если вы сами готовите еду, то есть ли мясо / овощи, к которым вы привыкли, доступно в том районе, где вы сейчас находитесь? (Качество сырья одинаковое?) Если нет, придется ли вам импровизировать с ингредиентами, которые вы раньше не использовали? Вы вообще следуете рецепту или просто делаете его? Какие вкусы вам нравятся / не нравятся, горькие / острые и т.д.? - Есть намного больше деталей, которые вы должны добавить к вопросу.
anotherdave

2
ХОРОШО. Так что не так с блюдом - недоваренным? Утомленные? Слишком мягкий / пряный? Долгое время между подготовкой и едят? & Амп; в каком сценарии вы «готовите» блюдо? В офисе / дома? Тот факт, что вы пытались добавить лук, звучит так, будто вы можете сделать больше, чем, например, простой разогрев и усиление. приправа. Если честно, это звучит как проигрышная битва, хотя, если вы не можете улучшить базовое качество самих блюд
anotherdave

1
Добро пожаловать на сайт @JeevansaiJinne, к сожалению, мы не можем ответить на ваш вопрос в его нынешнем виде. Вы спрашиваете, как можно улучшить вкус пищи, и у вас слишком много ответов. Есть целые книги об этом. Кроме того, мы не понимаем вопрос, так как есть много неясных вещей.
GdD

Ответы:


3

Если там есть действительно оскорбительные ароматы (например, обожженный запах), которые вы не можете замаскировать другими ароматами, или если есть серьезные текстурные дефекты (жестокий, жгучий привкус, неприятные твердые кусочки ...), блюдо не поможет.

Если отсутствуют ароматы - добавьте ароматические приправы, травы, специи (возможно, в масле).

Если блюдо слишком разбавлено (на вкус водянистое, плохо прилипает к зернам или хлебу ...), попробуйте уменьшить его (приготовить) или загустить.

Если кажется, что ароматы присутствуют, но приглушены, попробуйте добавить жир (например, масло или кокосовое масло) или кислоту (уксус, лимон) или сахар.

Если есть слишком много горького / металлического / соломенного вкуса, то может быть не хватает соли. Или быть пересоленным, по иронии судьбы.

Если слишком соленый, попробуйте его разбавить.

Если это слишком кислый, добавьте сахар; если приятно сладко, добавьте кислоту.

Если есть что-то нехорошее, даже если есть все элементы, попробуйте добавить умами (глютамат натрия, пищевые дрожжи, соевый соус ...).


Хорошо, не определились, стоит ли оставлять этот ответ включенным (что вполне соответствует первоначальной формулировке, но сбивает с толку, как только вопрос прояснился ...)
rackandboneman
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.