соленый сырой стейк


2

Я вчера приправил сырые стейки ребра (используя морскую соль трюфеля). приготовил 1 сегодня, и это было слишком соленым. Как я могу спасти 2 оставшихся стейка. Я приготовила 1-й стейк в духовке-бройлере. Спасибо


3
Если вы все еще видите много кристаллов на стейке, вы можете их смыть. Или замочите его в воде на несколько часов или на ночь, затем заверните в бумажные полотенца и дайте ему высохнуть в холодильнике в течение дня. Вы можете попробовать то, что предлагает ответ на этот связанный вопрос: cooking.stackexchange.com/a/46751/24248
Ming

1
Совет для дальнейшего использования ... Используйте цветочную соль, чтобы приправить мясо, и делайте это только в мгновение ока!
CrazyMenConnected

1
Еще лучший совет - положить соль на стол и позволить посетителям самим выбирать, сколько использовать, если таковые имеются.
Ecnerwal

Ответы:


3

Вы можете попробовать «обратный рассол», используя говяжий бульон с низким содержанием соли, чтобы устранить или уменьшить потерю аромата в стейках.

(Запасы, которые я делаю сам, содержат очень мало соли, так что я могу уменьшить их по мере необходимости, не делая их слишком солеными.)


2

У @wumpus есть отличное предложение использовать обратный рассол. Кроме чрезмерно соленого вкуса, ваше чрезмерное посоление будет влиять на структуру мяса, а также страдать от обезвоживания. Увлажнение в основном обратимо с некоторым штрафом за потерянные ароматы, которые могут быть или не быть заметными. Ионы соли изменят структуру белков, и большая часть этого будет необратимой. Это неизбежно повлияет на текстуру и вкус мяса. Только ты можешь сказать, был ли тот, который ты приготовил, слишком жестким. Если это так, не ожидайте, что намокание с водой или обратный рассол отменят это. Если это так, второй кусок может быть разрушен как стейки. Как только вы справитесь с соленостью, вы можете использовать ее для других блюд. Вы можете разрезать их на полоски для чего-то вроде бефстроганов или нарезать ломтиками для жаркого, например, там, где жесткость может быть замаскирована.


1
Или даже помолите их, возможно, за лучший гамбургер, который вы когда-либо пробовали . Но пропустите соль!
wumpus D'

1

Я бы их смыл, как это было предложено в комментариях, но я бы тоже попробовал трюк с картошкой. Картофель является отличным нейтрализатором соли, поэтому я тонко нарезал бы сырой картофель и выровнял бы его с обеих сторон ... слой под ним и слой сверху. Затем жарите или запекайте как обычно. У меня был успех в обезвоживании слишком соленой курицы таким способом. Вы также можете положить ломтики в залитый супом суп, тушеное мясо или запеканку.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.