Сколько я должен побить заварное тесто для оптимального роста?


9

Я впервые попробовал эклеры из заварного теста. Тесто собралось всего через несколько секунд в кастрюле, я дала ему остыть перед добавлением яиц по одному, и смесь выглядела в правильной консистенции и смогла размешать. Тем не менее, тесто вообще не поднималось в духовке. Я задавался вопросом, не выбил ли я достаточно воздуха в смесь, и есть ли общее время и скорость миксера для взбивания; как это иногда случалось в моей выпечке губки?


3
Привет Энди, добро пожаловать на сайт! Здесь часто задавали общий вопрос «как заставить его подняться», поэтому он был бы закрыт как дубликат. Мне показались интересными ваши подробности о роли избиения, и он получил хороший ответ, поэтому переименовал ваш вопрос, чтобы сосредоточиться на этом. Для самого подъема, см. Cooking.stackexchange.com/questions/9901 .
Румчо

Ответы:


13

Вы неправильно поняли основной принцип заварного теста.

Подъем и воздушность вызваны не взбиванием пузырьков воздуха в тесто, в отличие от бисквита и тому подобного, а захватом пара в хорошо сформированной сети клейковины и яиц в тесте.

Стадия варки предназначена не для того, чтобы просто соединить смесь мука-вода-жир, а для того, чтобы крахмал в муке начал желатинизироваться, то есть развить свойства, которые связывают пудинг или румяна. Таким образом, вы должны продолжать готовить и помешивать кусочек теста, пока на дне кастрюли не образуется белая пленка (при условии, что вы используете нержавеющую сталь или аналогичную, а не антипригарную). Без этого ваше тесто не сможет уловить пар, созданный во время выпекания, который образует те большие отверстия, которые характерны для заварного теста.

При добавлении яиц не нужно энергично перемешивать, добавляйте их по одному и перемешивайте только для того, чтобы добавить их. Не бейте свое тесто, вы будете приносить больше вреда, чем пользы.

Кроме того, следуйте обычным советам и не открывайте дверцу духовки во время выпечки, и все будет в порядке. Вы можете добавить немного дополнительного пара, брызгая немного воды в духовку, но это не обязательно.


Брызги воды в духовку? Как этот пар попадет в завязку?
бета

@ Бета не в , но это немного задерживает высыхание поверхности и, следовательно, настройку. Как и для хлеба, это может помочь с расширением.
Стефи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.