Зачем вам сырое молоко, чтобы сделать масло?


17

Я читал о том, как приготовить сливочное масло в домашних условиях, и все рецепты содержали сырое (я полагаю, это означает непастеризованное) молоко. Почему это?

Они также сказали подождать, пока сливки не отделятся от молока. Я никогда не видел, чтобы это произошло - есть ли что-то в пастеризации, которое стабилизирует эмульсию?


14
Я случайно сделал масло несколько раз, и я сделал это однажды намеренно. В каждом случае я начинал с пастеризованного (возможно, ультрапастеризованного) крема. Разделение (или нет) связано с гомогенизацией, а не пастеризацией.
Jolenealaska

4
Да, тебе нужен крем, чтобы сделать масло. Сырое молоко - это молоко, у которого еще не было отделено от него сливок - это то, что вы делаете, когда ждете, пока оно отделится. Затем вы снимаете сливки с молока и взбиваете до масла. Вы можете начать с обычных приобретенных в магазине сливок, таких как @Jolenealaska, упомянутых выше, и пропустить ожидание.
senschen

Ответы:


33

Вам не нужно сырое молоко (или, точнее, сырые сливки). Я много раз делала масло из сливок, но никогда не из непастеризованных сливок - по причинам я предпочитаю органические сливки из местных источников, но сам процесс изготовления сливочного масла точно такой же, как и в пинте, купленной в магазине.

Если вы исходите из молока, а не из сливок , вам необходимо получить негомогенизированное (или негомогенизированное ) молоко. Гомогенизация и пастеризация - это отдельные процессы (даже если они обычно выполняются на молоке): при пастеризации используется тепло для уничтожения бактерий и других патогенных микроорганизмов, в то время как гомогенизация расщепляет частицы молочного жира, чтобы они оставались смешанными с молоком, а не поднимались наверх.

Если вы хотите купить пастеризованное, негомогенизированное молоко для снятия ваших собственных сливок, его можно пометить как молоко с кремовым верхом или сливочное молоко. Сырое молоко является как непастеризованным, так и негомогенизированным, но мне лично нравится повышенная безопасность, связанная с пастеризацией.


Личный анекдот: однажды я купил молоко с кремовым верхом, чтобы попытаться снять его на сливочное масло, а количество сливок, получаемых на полгаллона, было около столовой ложки. Для меня этого было недостаточно, чтобы оправдать дополнительную работу - моя семья не пьет почти достаточно молока в неделю, чтобы спасти необходимые сливки для приготовления масла. Я лично рекомендую перейти прямо к крему :)


6
Ну, так как сливочное масло составляет около 95% жира и больше, а молоко обычно около 3,5% жира, вы можете легко определить, сколько молока вам нужно для одного фунта сливочного масла. :-)
Джон Хаммонд,

3
Ну, даже если допустить некоторую неточность оценки, количество молока все еще намного больше, чем я бы хотел / нужно ;-)
Erica

5
Если вы хотите больше сливок, вы действительно хотите другой тип коровы. «Стандартное» изображение молочной коровы черно-белое, потому что это окрас голштинской породы, который дает много-много молока, но очень мало сливок: идеальный комбикормовый завод. Для более богатого молока вам нужны коровы других пород, такие как Джерси. Они могут давать довольно жирное сливочное молоко, около 10% от общего количества.
Мейсон Уилер,

4
@Joe Потому что действительно важно, нужно ли вам 1,83 или 1,89 галлонов молока.
Джон Хаммонд,

2
@DavidRicherby В США есть «цельное молоко» (полный жир), «2%» (я думаю, полуобезжиренное) и «обезжиренное молоко» - все они гомогенизированы. «Крем-топ» - это подкатегория, относящаяся к обработке, а не к содержанию жира - независимо от того, я немного
Erica

7

Они также сказали подождать, пока сливки не отделятся от молока. Я никогда не видел, чтобы это произошло - есть ли что-то в пастеризации, которое стабилизирует эмульсию?

Нет. Когда я был ребенком, у нас было пастеризованное жирное молоко, доставленное в бутылках к нашему порогу, и сверху всегда был отдельный слой сливок. Именно гомогенизация предотвращает отделение крема.


0

Если вы переливаете сливки, они превращаются в сливочное масло с небольшим количеством жидкости (пахта?), Вы можете использовать молоко, чтобы взбить пену для заправки кофе, многократно погружая ее в кофейный пресс. Я слышал, обезжиренное молоко лучше для этого.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.