Предотвращает ли разбрызгивание экрана накопление жира на кухне?


7

Я люблю жарить. Что мне не нравится, так это липкое смазочное покрытие, которое со временем накапливается на любой поверхности возле плиты, включая шкафы, кухонные принадлежности и пол.

У меня нет вытяжного шкафа, и я не могу его получить, потому что моя кухня не на внешней стене, поэтому я подумываю о том, чтобы получить металлическую сетку с брызгами.

Очевидно, что такой экран хорошо работает против более крупных брызг, поскольку капли слишком велики, чтобы пропускать зазоры, но сработает ли он против мелкого тумана масла, который также вызывает липкое покрытие?


Вы рассматривали вытяжку, которая не выходит наружу? Вы должны быть в состоянии получить тот, который фильтрует масло и рециркулирует чистый воздух внутри.
Синди

2
По моему опыту, они уменьшат, но не полностью устранят. (в конце концов, есть время, когда вы добавляете еду, а крышка не полностью
Джо,

и связанные с ним: cooking.stackexchange.com/q/36226/67
Джо,

Циркуляционные колпаки стоят того, чтобы их иметь, но вы должны держать их поверх фильтров (чистить / заменять при необходимости).
Крис Х

Без хорошего капюшона нельзя жарить или жарить.
ARIS

Ответы:


1

Я использую разбрызгивающий экран каждый раз, когда жую или жарю во фритюре. Мне нравится экран Cuisipro 13 ". Он весь стальной, с металлическими ножками на ободе, поэтому смазка не попадает на стойку, когда вы откладываете ее в сторону, вы можете мыть руки или просто бросать в посудомоечную машину. Моя тоже достаточно прочная, чтобы использовать в качестве самодельной охлаждающей стойки.


Если у вас есть кастрюля с крышкой с высоким куполом, вся установка также делает отличный пароход :)
rackandboneman

1

Если вы делаете жаркое с перемешиванием, вы, как правило, захотите использовать Wok, который имеет более глубокое основание, стеклянную крышку и менее подвержен разбрызгиванию, происходящему вне варочной емкости. Однако, если Wok недоступен, можно найти экран разбрызгивания, который позволяет пару выходить через мелкую сетку во внутренней середине защитного экрана, в то же время блокируя все брызги из самой внешней области. Некоторые мелкие частицы все еще будут проходить через сетку внутреннего круга, но защита от брызг также поможет предотвратить выпадение крупных капель горячего масла и повреждение вашей кожи.


Интересно. Я знаю, что многие вокы поставляются с крышками, но я никогда не видел, чтобы кто-нибудь их использовал.
Катия

Неплохо подмечено. Возможно, в домашней домашней кухне крышка более полезна, а в ресторанах пар, выходящий из помещения, обрабатывается промышленными вентиляторами и вентиляцией. Одна приятная вещь о крышке дома - это то, что если вы закончите только половину того, что находится в воке на ночь, вы можете надеть стеклянную крышку, поставить вок в холодильник и разогреть вок на следующий день для остатков. ,
nhunsaker
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.