Есть ли какое-то преимущество в приготовлении стейка на кости?


13

Мой местный мясник продает на косточке стейки рибай и филе из баскских и галисийских молочных коров.

Все их продукты просто фантастические, но я сомневаюсь, какой эффект дает их приготовление на кости.

Есть ли какое-то преимущество - по вкусу / текстуре / простоте приготовления - по приготовлению стейка на кости, или это просто способ заряжать больше?


5
Мне нравится презентация, а моим собакам нравятся кости
папараццо

3
Презентация помогает как тем из нас, кто привык видеть кость в некоторых порезах, так и помогает мышцам не сокращаться. Это также может помочь с более нежным конечным продуктом, не позволяя мышцам сокращаться при нагревании. Многие из нас также просто находят вкус лучше почти на любом мясе, приготовленном на кости, а не на костях, но это мнение и никоим образом не доказуемо. Некоторые слепые тесты подтвердили это, другие не дали никакого эффекта. Цена за вес, как правило, должна быть меньше для кости в разрезе, так как вы получаете меньшую урожайность.
DLB

Я не могу комментировать, является ли цена за вес более или менее (если вы попросите об этом без кости, они сначала ее взвесят, а потом уберут) - я просто имел в виду, что вы получаете меньше стейка за свои деньги - как они могут продам тебе хороший кусок кости вместе с твоим мясом
canardgras

Они основаны на стоимости на кости включены. Справедливо для меня взвешивать перед удалением кости, а не иметь другую стоимость.
Папараццо

Я считаю, что это помогает сохранить стейк влажным и обеспечивает вкус.
Антонио Тахан,

Ответы:


23

Ну, многие эксперты по стейкам годами утверждали, что стейк на косточке просто вкуснее, что-то в том, что костный мозг хорош.

Дж. Кенджи Лопес-Альт из Serious Eats проверил эту теорию.

Он обнаружил, что кости стейка были слишком непроницаемы для костного мозга, чтобы фактически ароматизировать стейк гриля, но что кости обеспечивали полезную изоляцию:

Чтобы проверить это, я приготовил четыре одинаковых жарких. Первый был приготовлен с костью. Во-вторых, я удалил кость, но привязал ее к мясу во время приготовления. В-третьих, я удалил кость и привязал ее к мясу с помощью вставленного кусочка непроницаемой сверхпрочной алюминиевой фольги. Четвертый был приготовлен полностью без кости.

Испытанные бок о бок, первые три были совершенно неотличимы друг от друга. Четвертый, с другой стороны, был немного жестче в той области, где раньше была кость.

Что это означает? Ну, во-первых, это означает, что теория обмена ароматами полностью клевая - полностью неповрежденный кусок мяса на вкус точно такой же, как и с добавленной алюминиевой фольгой. Но это также означает, что кость выполняет хотя бы одну важную функцию: она изолирует мясо, замедляет его приготовление и обеспечивает меньшую площадь поверхности для потери влаги.

Он также упоминает, что кость обеспечивает основу для защиты формы мяса, но вырезать кость из приготовленного мяса - это боль:

Лучший способ приготовить говядину - это снять кость и снова завязать ее. Вы получаете то же качество приготовления полностью неповрежденного жаркого с дополнительным преимуществом, заключающимся в том, что после его приготовления резьба так же проста, как разрезание струны, удаление костей и нарезка ломтиками.

(Цитата говорит "жаркое", но в статье он, кажется, так же много говорит о стейке)

Вы упоминаете, что стейк на косточке стоит дороже у вашего мясника, чем без костей. Я обычно не обнаружил, что это так. Когда я приобрел бифштекс, кость была дешевле, чем бифштекс без костей того же веса, что и мясо, нарезка и сорт мяса. Иногда я доплачивал бы за время мясника, удаляющего кость.


10
Стейк без косточек на 500 г дороже стейка на косточке на 500 г, потому что на самом деле это стейк.
OrangeDog

Спасибо за отличный ответ! Что касается вашего последнего пункта - как сказал @OrangeDog, он не дороже веса к весу, это просто означает, что они могут продать вам кости с ним, и вы получите меньше мяса за свои деньги
canardgras

1
Понравился ответ, 1 вверх. А если серьезно, удалить кость и затем привязать ее обратно к мясу с помощью вставляемого кусочка непроницаемой сверхпрочной алюминиевой фольги ? В пользу нарезки !? Сумасшествие. Если место когда-нибудь послужит мне стейк на косточке с нитками, которые нужно разрезать перед едой, это будет последний раз, когда я посещаю это место, но, возможно, это только я: ) Является ли это , что трудно вырезать мясо от кости? Есть ли учебная брошюра, чтобы пойти с этим? «Не ешьте струны и / или кости»?
Виллем ван Румпт

7
Фольга была просто тестом, чтобы определить, есть ли какой-нибудь аромат, переданный костью. Я полагаю, что Дж. Кенджи Лопес-Альт предполагает, что простое удаление кости и завязывание ее назад (без фольги) - лучший способ; Я также представляю, что шеф-повар будет делать нарезку и удаление костей перед подачей на стол ... но, может быть, я ожидаю слишком многого?
Доктор J

3

Отличная статья гриль-рибай-кость-кость

То, что они нашли и согласуется с моим опытом, так это то, что мясо меньше готовится возле кости из-за термических свойств кости. Как полная разница от редких до средних редких.

Если кому-то нравится средний (без крови), вы вынуждены переваривать и высушивать края.

Мне нравится средняя Т-образная кость со средней редкостью возле кости, но не все люди делают.


3

Это определенно не делает приготовление пищи легче. Кость действует как теплоотвод и теплоотражатель и замедляет процесс приготовления пищи вокруг нее. Это на самом деле не проблема, но вы должны принять это во внимание при приготовлении пищи.

Хороший пример - стейк на косточке: моя обычная техника - сначала поставить стейк вертикально на верхнюю часть буквы «Т», чтобы нагреть косточку, которая затем подается в мясо, когда вы готовите стейк в обычном режиме. ' По сторонам. Это компенсирует изолирующий эффект, который оказывает кость, с целью более равномерного проникновения через стейк. Опять же, это не проблема, как таковая - и это действительно приятно, когда вы понимаете это правильно - но стейк без кости намного «проще» хорошо готовить.

Как говорили другие люди. распространенные мифы о вкусе и сочности - в основном мифы. Я могу понять жареное, тушеное или тушеное мясо, требующее костей - в этом случае у костного мозга есть возможность смешаться с другими соками в кастрюле - но для стейка, которого просто не бывает.

Для меня причина, по которой я люблю разрез на кости, заключается в удовольствии готовить, резать и есть. Грызть на косточке немного хорошо приготовленного животного - одно из величайших удовольствий жизни - черт, может быть, это даже самое старое (ну, второе по возрасту) удовольствие в истории человечества.


1

Большинство кухонь не имеют достаточно тепла, чтобы использовать в своих интересах кость. Для лучшего вкуса костный мозг должен работать всего несколько секунд. Для этого подогрейте гриль до светло-вишнево-красного цвета. Пощечина стейк. Подождите 1 минуту, перевернитесь. 1 минута и перейти к жаркой стороне гриля, чтобы закончить приготовление. Это также обжигает наружу, чтобы запечатать аромат. Хороший стейк-хаус будет иметь 2-3 гриля для тепла. Они перемещают стейки от очень горячей до высокой температуры кулинарии. Ищи потом готовь. Заставьте костный мозг на некоторое время, пока он жжет.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.