Чили на вкус как хабанеро


8

Мне очень нравится фруктовый вкус habanero (красные, если это имеет значение). Но я обычно испытываю боли в животе после еды (не то, чтобы это останавливало меня). Есть ли чили, которые похожи по вкусу на habanero, но сгорают меньше / легче на желудок / имеют меньший рейтинг сковилл?


1
Мансанос - один из других больших фруктовых перцев, но они немного мягче, чем хабанеро, я думаю, недостаточно для решения вашей проблемы.
Каскабель

Ответы:


6

Из превосходной книги « Расти для аромата» на самом деле есть перец чили « Тринидад-парфюм», который специально культивируется, чтобы иметь тот же профиль вкуса, что и Habanero без жары.

Если вы любите острый, фруктовый перец хабанеро (шотландский капот), но не переносите жару, у меня есть кое-какие новости для вас. Золотые плоды Trinidad Perfume поменяли душераздирающий огонь на невероятно ароматный, ароматный цитрусовый бизнес. Будучи сладким и почти без капсаицина, это самый лучший перец чили-ненавистника.

p190. Расти ради вкуса, Джеймс Вонг. 2015 Митчелл Бизли

Что касается того, где их можно найти - я полагаю, что в основном это зависит от вашего физического местоположения. Честно говоря, я не видел их здесь для продажи (Лондон).

Поиск в Google предоставляет довольно большое количество вариантов для покупки семян и даже выращенных растений.


3
Ух ты. Я никогда не слышал об этом разнообразии ... и оно мне кое-что напоминает - если вы выращиваете перец, вы хотите держать сладкий перец подальше от острого перца. Перекрестное опыление приведет к тому, что сладкие становятся горячее, а горячие теряют часть своего тепла.
Джо,

Покупая семена, я также обнаружил, что есть «Habanada» (хотя это не та же форма. Это ближе к вытянутому шотландскому капоту), а для халапеньо есть «Fooled You Hybrid» и «Tricked You Hybrid», и для Скотч Боннет есть Aji Cachucha (который может быть немного
Джо

1
@ Джо, я думаю, более чем у одного человека была идея развести специи из острого перца чили ...
Борис Паук

7

Перец аллепо обладает достаточным количеством фруктов, но обычно он доступен только в сушеном виде, а не в свежем виде. И я подозреваю, что в наши дни может быть труднее справиться с конфликтом в районе, где он вырос.

Однако вы можете изменить способ использования перца хабанеро.

Добавьте их целиком в рецепты и удалите их перед подачей на стол. Поскольку капсаицин находится в основном внутри, вы получите некоторую плодовитость без полного удара от жары. Если вы хотите немного больше тепла, нанесите удар ножом перед добавлением (но не разрезайте его полностью).

Один из моих бывших сотрудников готовил суп из арахиса таким образом, и у него был великолепный вкус, не выбивавший из колеи. (Я думаю, что у него было 3 или 4 там; я не знаю, были ли они проколоты или нет)


1
И теперь, когда я думаю об этом ... Интересно, каковы были бы плодовитость и жар, если бы вы только слегка порезали кожу, чтобы фактически не прорезать всю внутреннюю полость? Возможно, мне придется попытаться сделать это на чем-то, где вкус будет хорошо выделяться.
Джо,

2

Вы можете спуститься в горячем, но у habanero есть отличительный вкус.

Уловка состоит в том, чтобы удалить семена, поскольку это - то, где большая часть горячего.

Заменить на какой-нибудь серрано или кайенну или ??

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.