Нужно ли беспокоиться о различиях в продуктах в иностранных рецептах?


17

Я из Египта, и поэтому я думаю, что некоторые продукты отличаются от европейских или американских, где написано большинство рецептов, найденных в Интернете. Должен ли я придерживаться региональной кулинарной книги или такие изменения, как чеснок, лук и помидоры, незаметны?


4
Можете ли вы быть немного более конкретным? Название звучит так, как будто вы беспокоитесь о том, что на самом деле не хватает ингредиентов (например, вы не можете найти какую-то постороннюю специю или сыр), но тело спрашивает о разнице в доступных во всем мире продуктах. Я предполагаю, что название нужно просто настроить?
Каскабель

1
Я хотел спросить о том, насколько американский чеснок может отличаться от египетского чеснока
Ахмад Хани

Вопрос, скорее всего, будет лучше принят, если вы скажете, что все больше похоже на редактирование.
Jolenealaska

Я пошел вперед и подправил его. Я думаю, что это немного обширно, поскольку некоторые ингредиенты будут немного более разнообразными, чем другие, но, надеюсь, это достаточно хорошее начальное место, чтобы получить хорошие ответы.
Каскабель

1
Спасибо всем, что в следующий раз я уделю больше времени написанию тела.
Ахмад Хани

Ответы:


26

tl; dr: Да, есть существенные различия ... но используйте их в качестве руководства, а не просто слепо следовать рецептам. ( Жак Пепин соглашается )

Джефроми упомянул часть размера, это не только условия выращивания (жарче / суше / утреннее солнце / в теплице / и т. Д.), Но и типичные вещи.

Баклажан является одним из самых значительных - в США у нас в магазинах есть «японские» или «китайские» баклажаны, что является длинным и тонким продуктом ... но типичным в США баклажаном является «глобусный баклажан», луковичный темно-фиолетовый сорт. Индийские баклажаны имеют тенденцию быть меньше по размеру, более прочными, более яйцевидными, и их гораздо труднее найти в США, если вы не выращиваете свои собственные.

Что касается огурцов, то те, что у нас были в магазинах, имели длину около 20 см в длину и имели толстую кожуру с довольно значительными семенами. В наши дни я в основном нахожу «английские» огурцы, которые длиннее (более 12 дюймов / 30 см), более тонкие, с тонкой кожурой и более мелкими семенами. Но в некоторых магазинах также есть «персидские» огурцы, которые намного меньше (до 6 лет). «/ 15см). Где и когда рецепт был написан, сильно повлияет на то, что имеется в виду, если они не соответствуют требованиям огурца.

Там также значительные различия в остром перце. В вашем регионе «измельченный красный перец» может быть перцем аллепо, который гораздо более плодотворен, чем сорт, используемый в США. (Я даже не уверен, что это за разновидность - это может быть Кайенна)

У нас также есть такие вещи, как « орегано ». Mediteranian oregano (origanum vulgare) является членом семейства мяты, в то время как мексиканский душица (lippia graveolens) принадлежит к семейству вербены.

Хотя петрушка с плоскими листьями часто является единственной «петрушкой» в американских магазинах в эти дни, в течение многих лет кудрявая петрушка была неквалифицированной (просто «петрушка»), в то время как плоский лист называли «китайская петрушка».

Яблоки - это еще один элемент со значительными региональными различиями - отчасти потому, что они, как правило, выращиваются в определенных условиях выращивания, поэтому многие американские сорта недоступны в Европе и наоборот. Когда я жил в Нидерландах 30 лет назад, типичными яблоками в магазинах были кислые зеленые яблоки, похожие на бабушку Смит в США.

Морковь также значительно изменилась в США. «Молодая морковь» изначально была способом продажи ломаной моркови, которая в противном случае пошла бы на корм для животных, но, поскольку они могли продавать по более высокой цене, многие фермеры начали выращивать более тонкие сорта, где большую часть моркови можно было превратить в предварительно обработанные "детские морковки". В моем районе единственные места, где я знаю, чтобы получить приличную по размеру морковь (такую ​​же большую, как старая 'зимняя морковь'), находятся в международных продуктовых магазинах или в ресторане Depot (если мне нужно 50 фунтов).

... Я уверен, что я мог бы продолжать, но если вы не пекете, вы можете попробовать, как вы идете и настроить, как вам нравится. Если вы никогда не пробовали блюдо, которое пытаетесь приготовить, оно просто выглядело интересно, вы всегда можете использовать его в качестве руководства ... если вы думаете, что оно выглядит сухим, потому что у вас были маленькие помидоры, продолжайте и добавьте еще немного. Если у вас было блюдо раньше, у вас больше цели, к которой вы стремитесь ... но это еще не значит, что вы должны строго придерживаться рецепта.


Нужно учитывать не только вкус, но и размер. Если вам говорят, чтобы использовать 3 картофеля, и ваш картофель значительно меньше или больше, чем те, которые указаны в рецепте, которые могут изменить результат. Еще хуже с типичными размерами упаковки в разных странах (но вопрос был о товаре, поэтому я не буду больше впадать в мои несчастные попытки выпекать по рецептам за пределами страны).
skymningen

2
Это невероятно информативно, есть ли сайт / книга, где я могу узнать больше о конкретных различиях в определенных странах?
Ахмад Хани

@AhmadHani: я ничего не знаю. Я знаю все это из собственного опыта. Может быть, мы должны начать пытаться собирать их, как фальшивые друзья и перевод между английскими диалектами вики Я не уверен, какой формат лучше - держать его в ответе, как фальшивые друзья, или как перевод английских терминов (вики в вопросе, с конкретными пунктами, вызванными в ответах). Возможно, даже лучше сохранить индекс в вопросе, и каждый ингредиент получает свой ответ.
Джо,

11

В общем, все должно быть примерно одинаково, и самое большое, о чем вам придется беспокоиться, это размер. Там могут быть действительно резкие различия в «нормальном» размере данной вещи от страны к стране; большой лук в Египте может быть вдвое меньше, чем большой лук в США.

Поэтому, если вы сможете найти рецепты, в которых указаны фактические количества, будь то вес или объем, вы будете намного безопаснее, чем с рецептами, которые просто говорят «одна большая луковица». Европейские рецепты чаще указывают ингредиенты по весу, чем американские, но это не всегда распространяется на такие вещи, как лук.

Вам также будет легче с рецептами, в которых есть место для маневра. Не имеет значения, что все, если в вашем салате на 30% больше помидоров, чем вы хотели, но если вы делаете соус с помидорами, дающими много жидкости, текстура может закончиться, если количество выключены

Кроме того, я уверен, что есть некоторые конкретные ингредиенты, в которых вы столкнетесь с местными различиями, например, возможно, ваш «нормальный» лук похож на американский лук, может быть, он немного острее, может быть, он немного слаще. Но будет очень сложно предсказать, какие именно вещи будут отличаться, и каждому будет сложно ответить, если они не жили в обоих местах.


Я не уверен, что вы говорите, что в европейских рецептах чаще указывается количество лука или количество лука по сравнению с американскими рецептами. Мой собственный опыт показывает, что европейские рецепты обычно дают много лука - я всегда замечаю, когда американские рецепты требуют, скажем, чашки нарезанного кубиками лука, потому что, будучи европейским, у меня нет интуиции относительно того, сколько лука будет в нем. (И, честно говоря, точное количество лука в рецепте редко так важно.)
Дэвид Ричерби,

4

Все рецепты требуют некоторой адаптации к вашим условиям. Даже если автор рецепта живет по соседству с вами и покупает точно такие же ингредиенты, как вы, вам нужно будет внести некоторые изменения, потому что, например, ваша духовка может быть горячее, чем их, или ваша более широкая сковорода может вызвать испарение продуктов быстрее и требуют больше жидкости для компенсации. Приготовление пищи не процесс роботизированного следования инструкциям.

Так что, да, вам, вероятно, придется немного адаптировать рецепты. Различия в продуктах могут означать, что вам нужно немного отличаться по времени приготовления и немного по-разному - например, если ваш местный лук больше, чем мой местный лук, вам может понадобиться только половина лука, когда в моем рецепте написано, что нужно использовать целый. Если вы печете, довольно точные количества имеют тенденцию быть очень важными, но для большинства других вещей это не имеет значения. Если вы используете больше лука, чем предполагал автор рецепта, ваша пища будет иметь немного больше лукового вкуса; если вы используете меньше, у него будет меньше лукового вкуса, и соус может не загустеть. Ни одна из этих вещей не является неправильной или плохой.


3

Несмотря на то, что существует различие в том, что известно как terrior (влияние окружающей среды на характеристики культуры) для различных продуктов, я сомневаюсь, что это различие повлияет на ваши рецепты. Другими словами, вы, вероятно, почувствовали бы разницу, если бы вы могли сравнивать американский чеснок и египетский чеснок бок о бок, но для большинства рецептов вы можете без проблем заменить местные ингредиенты.


Существует несколько разновидностей чеснока, которые подходят для разных целей (сырые, вареные, винегреты, соусы и т. Д.), Поскольку они очень различны по вкусу. В Перу насчитывается около 5000 сортов картофеля (у них даже есть «национальный день картофеля» в Перу). Но да, в большинстве случаев, для большинства рецептов, где они являются просто ингредиентом, вы можете использовать обычное местное разнообразие. В любом случае каждый рецепт должен быть адаптирован к личному вкусу.
17
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.