Как мне помыть «потайную» сторону терки?


54

У меня есть эта терка, и одна из сторон «ненаправленная» (не знаю, как это называется), то есть острые «лезвия» находятся на каждой стороне отверстий:

введите описание изображения здесь

Крупный план:

введите описание изображения здесь

Волокна, которые вы видите, из имбиря.

Мой вопрос: как мне почистить эту сторону терки?

  • Губки и тряпки разрываются, а волокна остаются на терке.
  • Брильо колодки же дело, конечно.
  • Я пытался стереть это пальцами, но, вы знаете: Ой.
  • Даже очистка изнутри не так хороша, как для направленных сторон терки. Еда не застревает в отверстиях, она застревает в маленьких точках.
  • Ополаскивая его водой под самым высоким давлением, моя раковина тоже не сдувает пищу, она просто довольно плотно зацепилась.
  • Я нашел эту страницу о терках, и автор там, кажется, просто избегает этой стороны терки специально из-за того, как трудно ее чистить, так что, возможно, здесь нет надежды.
  • У меня нет посудомоечной машины.

Несмотря на то, что на картинке выше есть рыжие волокна, я не ищу технику только для этого конкретного случая (именно это случилось с тем, что застряло на терке, когда я сделал снимок). У меня та же проблема с этой стороной терки, независимо от того, что я терваю, например, сыр, даже твердый сыр, оставляет там кусочки сыра, которые немного легче удалить горячей водой, чем спутанные волокна, но все же нелегко.

Что я могу использовать, чтобы быстро и удобно чистить это после каждого использования? Трудность очистки делает этот мой наименее любимый кухонный инструмент. Я никогда не волнуюсь, когда мне кажется, что я должен это использовать.


75
Я просто рад видеть, что кто-то использует одну из этих вещей. Это показывает, что Америка уже теряет силы, и что нет необходимости в радикальных изменениях, чтобы заставить ее снова расти.
MST

12
@ Ммут ... так что до этого дошло.
Джейсон C

6
Пожалуйста, люди. Нам больше не нужны ответы, говорящие «Используйте щетку» или «Поместите ее в посудомоечную машину». Эти углы уже были покрыты несколько раз.
Дэвид Ричерби

24
Я предпочитаю мой метод. Я называю это "Не используйте эту сторону"
Кевин

4
Я защитил вопрос - для тех, у кого еще есть представители, чтобы постить, пожалуйста, позаботьтесь, чтобы проверить, не предлагается ли решение, которое вы предлагаете, в существующих ответах.
rumtscho

Ответы:


52

Посудомоечная машина убирает сыр даже с той стороны - но это бесполезно, если у вас его нет, и при этом он не очень эффективен против имбиря и других волокнистых продуктов.

Лучшее, что я нашел, - это просто щетка для мытья посуды (то есть пластиковые щетинки и длинная ручка) с обеих сторон. Затем я бы положил его в посудомоечную машину для окончательной очистки, если я не выполняю надлежащую загрузку, что редко


13
Подобрал эту кисть , с большим успехом. С помощью капли мыла он заделал имбирные волокна и не повредился и не застрял в терке. 1,99 $ в магазине доллара (Gain brand, FWIW).
Джейсон С

4
@JasonC щетинные щетки каждый раз страдают от крошечных царапин. Они просто более устойчивы, но после нескольких использований они порвутся. Не все сразу, пробег отличный. Но они повреждаются при каждом использовании против терки.
Mindwin

10
@JasonC "$ 1,99 в долларовом магазине" Разве в долларовом магазине не стоит то, что вещи стоят почти ровно вдвое меньше, чем вы только что заплатили? :-)
Дэвид Ричерби

8
@ Дэвид Да, это поражает меня каждый раз, когда я захожу туда. Я думаю, что со временем определение изменилось на «вещи, которые стоят долларов».
Джейсон C

16
@JasonC Ах, теперь это означает «магазин».
Дэвид Ричерби,

40

Сохрани свою старую зубную щетку , как показывает этот парень .

введите описание изображения здесь


Или как этот пост описывает :

введите описание изображения здесь


20
Я бы посоветовал купить новую зубную щетку для этого, если вы не хотите пугать гермофобов (или, как я их называю: разумных людей, которые любят придерживаться определенного стандарта).

17
Да: и убедитесь, что никто не смотрит, когда вы используете его для чистки зубов между чистками.
Даниэль Гриском,

4
К сожалению, вы думали, что я действительно хотел бы использовать ваши зубные щетки? Так ненужно в этот день и возраст.
Боб Стейн

2
@SnakeDoc "Щетка для каждого зуба"?
Джейсон С

1
@ SnakeDoc, ха-ха, да! И вот мы пройдем полный круг: терка для каждой еды. Не смог устоять ...
Боб Стейн

11

Я лично использую один из них, чтобы убрать мою собственную терку сыра. пальмовый скруббер

Вы можете купить один из них в Walmart за довольно дешево. http://www.walmart.ca/en/ip/scotch-brite-palm-scrubber/6000075838915 Плюс в качестве дополнительного преимущества его можно использовать для быстрой стирки нескольких вещей быстро, чтобы избежать полной стирки, если вам просто нужна тарелка или что-то.


7
Вау, круто. Я понятия не имел, что эта технология существует. Человек, я люблю жить в будущем.
Джейсон С

5
Я живу прошлым и пользуюсь зубными щетками! (учтите, мой муж спрашивает, могу ли я прекратить использовать его, а затем положить его обратно, он ненавидит вкус чистящего средства для духовки)
Дугал 5.0.0

1
@ dougal Я полагаю, что больше не использовать зубную щетку вашего мужа для чистки духовки было частью обновления dougal 2.0.0?
Джейсон С

Обновить? О нет, Дугал был модернизирован - зубная щетка и все. PS: Вы знаете, кто / что такое Дугал? Ответы на открытке ....
Дугал 5.0.0

10

Достаточно просто, но, безусловно, неприятность:

  • немного замочить в мыльной воде

  • используя пластиковую щетинную щетку, очистите внутреннюю часть

  • затем возьмите кисть и слегка, но быстро протрите наружу круговыми движениями

  • промойте, проверьте и повторите при необходимости

Примечание: вопреки сказанному здесь, посудомоечная машина - плохой выбор :

  • это не работает - особенно для таких вещей, как сыр. Физическая очистка необходима.

  • со временем это повредит пластиковые / резиновые детали

  • как нож, терка быстрее затупится, если положить ее в посудомоечную машину

2
Хм, главная причина, по которой ножи плохи в посудомоечной машине, заключается в том, что что-то наталкивается на них, что, кажется, здесь не применимо. (Договорились об износе пластика и резины.) И другие сказали, что посудомоечная машина работает на них. Так что, возможно, это зависит от того, сколько сыра застряло, насколько оно высохло, насколько хороша посудомоечная машина и так далее.
Каскабель

2
@Jefromi Я знаю, что причины тупости много обсуждались, поэтому я очень не решаюсь разобраться в этом ... но это не единственный фактор в любом случае. Хотя такие вещи, как моющие средства и циклы сушки, оказывают меньшее влияние на новые ножи, терки обычно изготавливаются из гораздо более дешевых материалов, и эффект является значительным.
Найл

Конечно, не говоря уже о том, что эти эффекты не существуют, просто одна из главных проблем с ножами здесь не проблема. Я полностью верю, что это сокращает продолжительность жизни еще.
Каскабель

6
Моя посудомоечная машина всегда получает идеально чистые терки, независимо от того, что они использовали для терки. Может быть, это немного притупляет, но мой все еще отлично работает после нескольких лет мытья в посудомоечной машине. Короче говоря, я довольно скептически отношусь к твоему утверждению, что посудомоечные машины - плохой выбор для этой задачи. Возможно, это зависит от качества стиральной машины, мыла и воды.
Кат

«Решетка» для тех, у кого есть посудомоечные машины…
Дугал 5.0.0

6

Мне никогда не приходилось чистить имбирь, но чтобы очистить сыр или помидор от этих видов терки, я просто наносил на поверхность мыльную губку. То есть с умеренной силой и скоростью я прижимаю губку к поверхности с нормального ортогонального направления. Это работает очень хорошо и не натирает губку.

Чистящее движение должно быть «вверх-вниз» с точки зрения поверхности решетки.


3
Сначала я действительно попробовал это, промокательное движение, и оно не разорвало губку, но я обнаружил, что на самом деле это не помогло освободить волокна и вещи, которые были надежно зацеплены за точки.
Джейсон С

@JasonC: Возможно, липкое средство для удаления шерсти домашних животных находится в судьбе этой терки!
dotancohen

5

Если терка для ящика безопасна для мытья в посудомоечной машине, вы можете положить ее на верхнюю полку. Мой всегда выходит идеально.

Кроме того, я согласен с @GdD насчет кисти. Будет работать что-то с умеренно короткими жесткими щетинками.

В комментариях и ответах на этот смежный вопрос, для чего эта дырка в стиле «морщинок» на моей терке для сыра? Говорят, что перед использованием его следует обернуть в обертку. Возможно, легче собрать содержимое, а когда вы снимаете бумагу, терка чистая.

Я не пробовал это, но, возможно, стоит попробовать. Если / когда я попробую это сделать, и если вы это сделаете, было бы разумно заметить, выпадает ли какой-либо пластик в пищу.


2
Я уже попробовал (и продолжаю использовать) пластический метод обертки для этой цели , когда у меня есть потребность в нем (например, когда zesting большой кучи липы). Это работает хорошо, не только для облегчения очистки, но и для того, чтобы тратить меньше драгоценного изюминки. Обратите внимание, что ничего не делается для того, чтобы пища не попадала в отверстия, но это обычно не большая проблема при приготовлении цедры (я никогда не использую ее для сыра).
Shog9

1
@ Shog9 ты в конечном итоге съел немного пластика?
Брэд

1
Нет, перья прокалывают его, и он сжимается назад к плоской части, обнажая точки, @Brad.
Shog9

4

Сделайте крутое тесто, например, те, которые вы нашли, чтобы лепить лепешку для детей или чистить обои.

Проведите шарик теста по терке, и он соберет волокна, но его собственные грязные крошки возвращаются вместе с некоторой примесью шарика. При необходимости тесто также смывается водой.

Затем переключитесь на «молодой» имбирь и избегайте древесного материала для терки. Если вы используете его, как моя жена делает для азиатской кухни, вместо этого рубите его китайским ножом. Есть также специальные терки специально для древесного зрелого имбиря, которые выглядят как шишки на тарелке.


3

В качестве альтернативы, если у вас есть газовая плита, вы можете очистить ее огнем, чтобы сжечь остатки. Как только остынет, промойте. Однако следует проявлять осторожность, чтобы не обжечься и не расплавить какие-либо пластиковые детали.

Полное раскрытие, я никогда не пробовал это. :)


10
Другой вариант - моя ацетиленовая горелка, если я хочу две меньшие терки для коробок вместо одной большой.
Джейсон С

2

Если бы я столкнулся с этим, мой наклон был бы моечной машиной давления, хотя я избежал бы попадания в упор Остерегайтесь, что вам нужно будет что-то сделать, чтобы удержать это на месте, иначе оно полетит.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.