Техника для очистки картофеля


13

Этот рецепт требует варки золотого картофеля Юкона с его кожурой, а затем очистки от кожуры. Я действительно не знаю почему, я просто решил последовать этому.

Я считаю, что не могу чистить вареный картофель в любое разумное время, потому что он мягкий, скользкий и очень горячий. Я пытался:

  • Вставить вилку в один конец, чтобы удержать ее, пока я очищаю. Громоздко и картошка, как правило, расколота на вилке, пока я работаю.
  • Держа картошку в руке как обычно. Результат: ожоги 1-й степени, 2-й, если я действительно упрямый.
  • Ношение силиконовой рукавицы. Громоздкие и перчатки на пути.
  • Дайте им остыть. Но это занимает много времени, а потом им холодно ...

Итак, два вопроса:

  1. У кого-нибудь есть хитрости для этого?
  2. Зачем варить, а потом чистить, разве я не получу те же результаты, если просто почистить их перед тем, как варить, как обычно, когда мне нужен вареный картофель без кожи?

1
Что рода картофеля вы используете? С картофелем в восковом стиле кожура снимается сразу после приготовления.
Катия

2
@ Катия, его рецепт вызывает мой любимый тип: Юкон Голд.
Лорел С.

@LorelC. Рецепт, призывающий к этому, не означает, что это то, что использовалось ... многие не понимают, что существуют различия или могут быть не в состоянии найти конкретное разнообразие.
Катя

2
Для хеша, холодный картофель не является проблемой, когда вы начинаете, поэтому, если вы готовите его накануне, а затем оставляете в холодильнике, на следующий день кожа просто отшелушивается. Однако я лично предпочитаю оставлять пилинги для картофеля.
барбекю

1
@mcalex: это обычно работает для большинства мучного (выпечки) картофеля ... как красновато-коричневый и тому подобное. Если вы потрясите их после кипячения (вынимая их из воды по одному, чтобы они находились в ледяной бане, возможно, в течение 10 секунд или около того), вы сможете очистить их с пустыми руками. ... Я никогда не пробовал это с золотом юкона, все же. (Я оставляю скины для хеша ... и я печю, а не варю, так что мне не нужно беспокоиться о том, что они
Джо,

Ответы:


22

Вынимайте картофель по одному из горячей воды с помощью щипцов, помещая его в холодную воду для удара. Надевайте перчатки для мытья посуды, пока под холодной водой натягиваете картофельную кожуру, снимая ее. Поместите очищенную картошку в готовую емкость и переходите к следующей картошке.


3
Только что подтвердил: это намного проще .
Джейсон С

2
Это побеждает цель кипения с кожей в первую очередь.
папараццо

6
@ Папарацци Каким образом?
Дэвид Ричерби

4
@Paparazzi Хорошо, в вашем ответе говорится, что цель приготовления пищи со скинами заключается в снижении содержания влаги. Короткое погружение картофеля в воду приведет к тому, что в нем будет намного меньше воды, чем при кипячении без кожи в течение пятнадцати минут. Я действительно не думаю, что это существенная проблема с предложенным методом.
Дэвид Ричерби

1
@JoshuaEngel Я боялся получить любую кожу через богаче. Я могу попробовать в следующий раз. Благодарю.
Optionparty

7

Когда я готовлю картофель из юконского золота для чего-то похожего (за исключением яиц и рыбы), моей семье нравятся шкурки на картофеле, так что я совсем не беспокоюсь о том, чтобы почистить, но когда приходит время разрезать (еще горячий) картофель на куски, я нахожу, что шкуры режутся не очень хорошо. Они имеют тенденцию соскальзывать с кусочков картофеля и слипаться в раздражающие маленькие кусочки картофельной кожи, забивающие мой нож. Некоторая часть кожи остается на картофеле, особенно кусочки, которые я разрезал сразу после того, как очистил от кожуры осколки ножа. В результате в моем готовом блюде много очищенных и немного неочищенных кусочков картофеля.

Так что мой совет: пока вы не слишком привередливы в том, чтобы получить абсолютно все кожуры с картофеля (yukon g.), Просто используйте довольно тупой нож, как я, и большая часть кожи оторвется, пока вы разрезать 1 "куски.


6

Если вы должны сделать это, есть инструменты для этого.

Набор инструментов состоит из специальной вилки и специального ножа. Вилка имеет 3 зубца, расположенных по кругу, а не плоские, как обычная вилка, и они тонкие. Картофель не расщепляется, когда на него намазывают.

Нож похож на маленький нож для очистки овощей, слегка изогнутый и оканчивающийся острым концом. Вы используете точку, чтобы порезать кожу и поднять лезвие (лезвие достаточно короткое, чтобы вы могли достать точку большим пальцем и прижать угол кожи к нему, чтобы поднять, не меняя рукоятку ножа), и затем вытяните столько, сколько сможете за один раз. Промыть и повторить.

Это не быстрая работа, но и не слишком расстраивает.


Чтобы сделать его более общим: копьём картошку на
всём,

3

Если шкура готова оторваться, и только температура доставляет вам неприятности, у вас должна быть более легкая изоляция, чем у силиконовых рукавиц. Я бы попробовал чистую тряпку или полотенце, после того, как позволил им немного посидеть, чтобы кожа не стала слишком влажной. Текстура должна обеспечивать хорошее сцепление с поверхностью, а также достаточную изоляцию для работы.


3

Целью кипячения с кожей является снижение содержания влаги.

Просто дайте им стечь и высушите их на воздухе в течение нескольких минут.

Не имеет значения, охлаждают ли они, так как вы собираетесь нагреть их в сковороде.

Другой вариант для сухого картофеля - это кожура, кубики и запекать.


1
Не хочу редактировать и активировать его. Сухой имеет другую текстуру и лучше впитывает другие ароматы. Для салатов я буду запекать или варить с кожей.
папараццо

3

Ах, хорошо . :-)

  • Во-первых, кипячение, а затем шелушение уменьшит отходы на некоторое количество.
  • Насколько я могу судить, кипячение с кожей будет лучше на вкус / картофель будет терять меньше крахмала в воду. (Здесь нет веских доказательств.)

Чтобы правильно получить повар + очистить картофель:

  1. Готовим картошку по вкусу
  2. Удалить из воды для приготовления пищи
  3. Поместите весь картофель в холодную воду или просто тщательно промойте его холодной водой (1-2 минуты). Эта:

    • будет «шокировать» кожу, так что ее будет на самом деле легче удалить.

      • Если вы оставите приготовленную горячую картошку в воздухе, чтобы охладить / высушить, мне будет намного труднее ее очистить.
    • охладит картошку снаружи, чтобы не обжечься.

    • Если после нескольких картофелин остаток остаётся таким горячим, что снова болит, просто снова промойте. Или просто оставьте букет в миске с холодной водой.

Примечания:

  • Да это скользко, не так уж и чрезмерно ИМХО.
  • Острый нож не очень нужен. Я считаю, что обычный столовый нож делает работу лучше.
  • Да, его липкие и немного беспорядка, ваши руки будут получать «грязную», но вы заметили , что вы готовя правильно?
  • Использование перчаток здесь не так ;-)
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.