Вопросы закваски для начинающих


6

Я безуспешно пытался создать закваску для закваски. Прежде всего, все начинается хорошо, я хорошо смешиваю 100 г хлебной муки с 100 г воды (в бутылках) и оставляю в банке на 24 часа. На следующий день у меня всегда есть немного действия в моей банке, поэтому я кормлю его еще 100 г воды и муки и оставляю на 24 часа. Так что на третий день мой стартер сошел с ума, удвоившись или даже больше в размере и снова уменьшившись к тому времени, когда 24-часовой период истек. Следующий шаг - когда мой стартер умирает каждый раз, я выбрасываю половину и добавляю еще 100 г муки и 100 г воды. Еще через 24 часа появляются небольшие пузырьки, но совсем немного жизни, поэтому я продолжаю процесс, но никогда не приближаюсь к действию, которое я получал на 2 и 3 день. Может кто-нибудь сказать мне, почему мой стартер умирает, когда я делаю "выбросить и кормить"

Спасибо


Здравствуйте и добро пожаловать в Stack Exchange. Похоже, вы также задавали этот вопрос как другой пользователь. Вы должны придерживаться одной учетной записи, а не задавать один и тот же вопрос несколько раз. Посмотрите этот вопрос о том, как объединить ваши учетные записи.
Даниэль Гриском

Ответы:


4

Я бы посоветовал вам продолжать кормить стартер еще несколько дней, прежде чем начинать «выбрасывать и кормить». Ферментация - это процесс, который требует много терпения, как и все остальное в выпечке.

С другой стороны, я пытался и мог успешно сделать стартер, следуя этим инструкциям. Я люблю Китчен и Эмму Кристенсен. Ее учебники по выпечке являются одними из лучших.

http://www.thekitchn.com/how-to-make-your-own-sourdough-starter-cooking-lessons-from-the-kitchn-47337


0

Обычно дрожжам и бактериям в стартере требуется от 5 до 7 дней кормления два раза в день, чтобы получить миллиарды, необходимые для выпечки. Я бы посоветовал кормить его каждые 12 часов, выбрасывая все, кроме 100 граммов, и используя 100 граммов муки и 100 граммов воды при каждом кормлении. Через пять-семь дней он должен стать достаточно зрелым, чтобы либо сидеть в холодильнике до необходимого времени (не более недели между кормлениями), либо кормить его раз в день на прилавке. Другие говорят, что для этого нужно терпение, но оно того стоит. Я также прочитал бы все, что мог на эту тему.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.