Сколько весят яичные желтки и белки в граммах?


17

У меня есть итальянский рецепт, который был переведен на английский. Рецепт включает в себя 360 г яичных белков и 240 г желтков. Может кто-нибудь сказать мне, сколько это стоит?

Ответы:


27

Основное правило делить яйцо:

  • 60% яичный белок
  • 30% желтка
  • 10% оболочка

Так что это зависит от размера используемого вами яйца (обратите внимание, что определение размера варьируется в зависимости от страны).

Пример: для 60 г (середина диапазона веса) европейского яйца M / American L это 60 * 0,6 = 36 г белого и 18 г желтка.

-> Так что вам нужно (около) 10-11 белых и 13-14 желтков.

Конечно, не все яйца имеют одинаковый вес, и поэтому я рекомендую вам использовать примерное количество необходимых яиц в качестве ориентира и взвесить белки и желтки.


18
Я вырастил птиц и держал лицензию на работу с яйцами, так что подкреплю это заявление. Если рецепт достаточно деликатный, чтобы давать количество яиц в весах, а не в количестве яиц, то я бы определенно разделился и взвесил. Яйца будут существенно различаться, например, скорлупа будет тоньше или время года для размышления и возраст / здоровье / рацион птицы, которая ее откладывала. В США весовые требования к яйцам составляют десятки, даже если они указаны как отдельные яйца, поэтому могут варьироваться по размеру в пределах дюжины. Если вы используете не курицу, соотношение меняется. Утиные яйца, например, с высоким процентным содержанием желтка.
DLB

10

Лучше всего было бы приобрести маленькие кухонные весы.

В общем

https://en.wikipedia.org/wiki/Chicken_egg_sizes

1/3 желтка
2/3 белого

Таким образом, для среднего яйца (49,6 г), если мои математики не сосут этим утром.

Белый = 2/3 * 49,6 г = 33 г
Желток = 1/3 * 49,6 г = 16,5 г

Для 360 г белого:
360 г / 33 г = 11 средних яиц. Для 240 г желтка: 240 г / 16,4 г = 14,5 средних яиц.


2
Вы игнорируете оболочку ....
Стефи

удалить оболочку и пересчитать. (таким образом, использование шкалы облегчает задачу)
Макс

@ Макс Приятно знать ответ, прежде чем разбивать яйца!
Каскабель

3
Канонически говоря, это ответ .... получить весы, тарировать и взвесить яичные жидкости. Однако я сомневаюсь, что рецепт ОП требует точности «грамм». Вероятно, средних яиц будет достаточно для его / ее применения.
Полб

1
Рецепты @Paulb из профессионального контекста обычно дают яйца по весу, а не по количеству.
Стефи

0

Средний принятый вес для большого яйца в Канаде (без скорлупы) составляет 50 г, 30 г белого и 20 г желтка. Для 360 г белого это будет 12 яиц. Для 240 г желтков, а также 12 яиц. Тебе повезло! Просто отделить 12 яиц. Если рецепт требует грамма, постарайтесь уважать это, поскольку это важно, но вы можете сойти с рук, просто разделив 12 яиц. Удачной выпечки!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.