Аллергия на всю семью перца - что я могу использовать вместо нее?


8

У меня аллергия на всю семью перца, включая черный перец. Я не знаю, что использовать в качестве замены. Я не ем соль, так что это вне. Мне нужно проверить каждый предмет, который я покупаю, чтобы убедиться, что в нем нет перца. Кто-нибудь может дать мне несколько советов? Я буду очень признателен.



Корень галангала довольно неплохой. ru.wikipedia.org/wiki/Galangal Корень имбиря немного мягче, хотя вы можете перестараться. en.wikipedia.org/wiki/Ginger Азиатские (вьетнамские) магазины будут иметь галангал.
странствующий незнакомец

Ответы:


8

Зерна рая являются острыми, но не слишком тесно связаны с черным перцем, так что, возможно, у вас не будет аллергии на них. Они немного меньше перца, но все еще могут быть размолоты в мельницах для перца.


1
Зерна рая имеют ... интересный ... аромат. Да, это острый, но есть и другой аромат. Я просто не могу это объяснить. (и мой контейнер в настоящее время закончился у моих соседей, поэтому я не могу попробовать его прямо сейчас)
Джо

5

Это становится слишком длинным для комментария:

Когда вы говорите «на своем месте», вы ищете что-нибудь посыпать на готовую еду, или у вас есть определенный рецепт?

Настоящие «горошины перца» (Piper nigrum) происходят из лоз семейства Piperaceae и получают тепло от пиперина. Это включает в себя белый, черный и зеленый перец.

Вы можете попробовать что-то из других ботанических семей, но, не зная точно, что вызывает вашу реакцию, я бы порекомендовал использовать методы тестирования на аллергию из руководств по выживанию, прежде чем использовать их в своей еде.

Другие вещи, продаваемые как «перец», включают в себя:

  • Розовый перец (Schinus molle) относится к семейству Anacardiaceae (которое включает кешью, фисташки, сумах и ядовитый плющ). Они могут вызвать реакцию у людей с аллергией на орехи). У них есть острая нота, но с цветочным качеством к этому.

    Имейте в виду, что бразильский перец (он же бэйс роз де Бурбон; он же рождественская ягода, он же красный перец) (разновидность terebinthifolius), он же флоридский падуб; ранее был запрещен в США (до сих пор находится во Флориде), поскольку во многих районах он является инвазивным видом и может вызывать реакции, подобные ядовитому плющу, если вы дотрагиваетесь до сока, и считается, что ягоды вызывают рвоту и другие неблагоприятные последствия у некоторых людей, если поглощенный. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США не обозначило его как «GRAS» (обычно считается безопасным).

  • Перец сычуаньский (сычуаньский) (он же китайский перец; обычно Zanthoxylum bungeanum, но может быть любым в Zanthoxylum, включая японский перец (sanshō; Z. piperitum), корейский сансё (Z. schinifolium), дикий перец (Z. simulans) и т. Д. .). Это не «острый», а цитрусовый и онемение губ и языка в больших количествах.

  • Сокрушенный Красный перец - высушенные и сокрушенные перцы чили (стручковый перец), которые получают их высокую температуру от капсаицина. Хотя большинство людей знакомы с ингредиентами в пиццериях, их можно приготовить с другими видами перца чили с более интересными вкусовыми характеристиками, такими как перец Алеппо

    Вы можете также рассмотреть некоторые молотые перцы, такие как горячая паприка или специальные молотые чили (порошок халапеньо)

  • Аллигаторный перец (он же Райские зерна). См . Ответ Джефроми . Это перечный с интересным фоном для этого. (некоторые люди говорят, цитрусовые и гвоздики)

Не продается как «перец», но есть еще одна порция, которую нужно посыпать едой, чтобы разбудить:

  • Сумак (род Rhus, в семействе Anacardiaceae) обладает кислым, цитрусовым вкусом. Это часть смеси специй za'atar .

1
Привет Джо, спасибо за всю информацию. Я был проверен на мою аллергию, и мой доктор сказал мне, что у меня не может быть никакого перца или перца. Я ищу замену для перца. Я кладу перец во все, что готовлю. Я пробовал Grains of Paradise, и он работает хорошо. Никаких реакций.
Еще

3

Я не уверен, какое свойство перца вы хотите заменить. Если это пряность, я могу предложить имбирь. Это довольно острое и идет на все, как перец делает. Семена горчицы имеют землистый вкус, подходящий для большинства блюд, вы можете рассмотреть его также. Для некоторого дымного аромата попробуйте кунжутное масло. Надеюсь это поможет :)


1

Кресс-салат обладает удивительным перечным ароматом и является отличным дополнением к салатам!


0

подобно ответу имбиря выше, хрен и сырые настурции (все свежее растение настурции ... листья, лепестки, семена) являются пряными, поэтому они могут стоить вашего времени, чтобы проанализировать, что в них, чтобы определить, есть ли у вас аллергическая реакция им или нет.


Просьба уточнить: «Настурция» как в роде, который включает кресс-салат, или как садовое растение с латинским названием Tropaeolum majus?
Стефи

К сожалению, вкус хрена исчезает, когда вы его варите. Это должно быть добавлено последним.
Wayfaring Незнакомец
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.