Как я испортил этот рецепт рисового пудинга?


8

Я никогда не делал рисовый пудинг раньше, поэтому я попробовал этот рецепт , точно (без излишеств, как изюм или что-нибудь).

Ингредиенты:

  • 2 яйца
  • 1/2 стакана сахара
  • 1/2 чайной ложки соли
  • 2 1/4 стакана молока
  • 1 чайная ложка ванили
  • 2 чашки пропаренного риса
  • 1 мускатный орех

шаги:

  1. Отделить яйца, взбить желтки.
  2. Добавьте сахар, соль, молоко, ваниль и рис.
  3. Слегка взбейте яичные белки и сложите в смесь.
  4. Превратить в форму для выпечки.
  5. Посыпать мускатным орехом.
  6. Выпекать в умеренной духовке (350 градусов по Фаренгейту) в течение 45 минут.

Что я сделал:

  1. На самом деле это не определяет короткое или длинное зерно, поэтому я сделал его с рисом басмати (то, как я его делаю, составляет около 1 1/2 чашки сухого риса, кипятят в 8 чашках воды в течение 12 минут, затем процедите и промойте горячей водой, это очень пушистый таким образом).
  2. Отделить яйца, взбить желтки, вылить все, включая рис, в миску и хорошо перемешать.
  3. Взбить яичные белки, затем вылить в миску и хорошо перемешать. Я не знаю, что означает «яичный белок». Вылейте это в стеклянную форму для выпечки.
  4. Посыпать мускатным орехом.
  5. Поместите это в духовку.

Я использовал белый сахар, 2% молока, гималайскую розовую соль и яйца среднего размера (США).

Но получилось довольно грубо. Сверху у него была пленка, похожая на молоко, полученное сразу после извлечения, но я все это смешал. В основном в нем было много луж желтой, мутной, водянистой жидкости, и все это имело довольно водянистую текстуру.

На вкус это было похоже на ... соленые яйца или что-то в этом роде (и, как и у комментаторов, меня смущает соленость; она не была сильной, но была там) Вроде как, если бы я вымыл миску с яйцами, а затем бросил рис в старый день в грязную воду для мытья посуды. Yum.

Я не понимаю, что здесь произошло. Что-нибудь здесь что-нибудь кричит кому-нибудь с некоторым опытом?

Это был тип риса? Как я это сделал? Как я смешал / разбил вещи вместе? Что-то я не понимаю в ингредиентах? Неправильная температура или время приготовления? Просто плохой рецепт (но он получил хорошие отзывы)? Есть ли что-нибудь, что могло быть не так с любым из моих шагов или ингредиентов, которые могли бы так плохо обернуться?


3
Хотя у Катии очень хорошие оценки, я думаю, что с рецептом может быть что-то еще не так ... вы сказали, что он на вкус соленый, бледный и водянистый, что совсем не соответствует вкусовым характеристикам. Меньшее количество крахмала сделает его более жидким, а отсутствие взбитых яичных белков (или других технических ошибок) изменит текстуру , но вкусы должны быть у сахара, ванили, мускатного ореха и молока, даже если они тонкие. Я менее уверен в том, что проблема может быть, это может быть что-то не так с рецептом, так как я могу вспомнить очень мало ошибок, которые изменят вкус, если присутствуют все ингредиенты.
Megha

2
Это, кажется, очень сложный рецепт. Все рецепты, с которыми я знаком, по сути, просто «кладут в блюдо рис, молоко, сахар и любые специи, которые вы хотите, в блюдо. Поставьте его в духовку на пару часов». Рис пудинг - это мелкозернистый рис.
Дэвид Ричерби

1
@ Мегха, я с тобой полностью согласна. Интересно, было ли добавлено слишком много соли. Я не понимаю, как 1/2 чайной ложки соли может быть достаточно, чтобы придать готовому блюду соленый вкус.
Синди

1
@JasonC Количество соли, которое вы получаете в чайной ложке, очень зависит от размера зерна. Если у вас очень тонко измельченная соль (например, сахарная пудра / сахарная пудра), в вашей чайной ложке будет очень мало воздуха; если бы у вас была более грубая соль (например, кошерная соль, но, чтобы посмотреть, что происходит, рассмотрите некоторую гипотетическую соль с зернами размером с горошек), в вашей чайной ложке было бы огромное количество воздуха, намного меньше фактической соли , Вот почему осторожные рецепты указывают, какую соль использовать: не потому, что вкус действительно отличается, а потому, что размер зерна сильно влияет на количество.
Дэвид Ричерби

1
Я подозреваю, что соленый вкус был из-за водянистой структуры. Водянистая часть - это то, что вы сразу попробуете. // Рисовый пудинг должен иметь консистенцию, похожую на заварной крем, с рисовыми гранатами, подвешенными в заварном креме. // Я подозреваю, что вы сделали рис и сразу же использовали его для приготовления рисового пудинга. Так что сам рис был слишком влажным. Я всегда делал рисовый пудинг с «оставленным рисом». Так что, если вы дадите рису остыть и немного подсохнуть, я думаю, вы получите лучшие результаты. // Я никогда не била белых.
MaxW

Ответы:


12

Я никогда не делал запеченный рисовый пудинг раньше, но у меня есть пара догадок о том, что пошло не так ...

1. Выбранный способ приготовления риса вызвал потерю необходимого крахмала.

Во-первых, я не думаю, что тип риса имеет большое значение, но я скажу, что ваш метод отличается от стандартного в США метода приготовления риса. Как правило, мы кипятим рис с примерно вдвое большим объемом воды, чем рис, пока вся вода не впитается. Там нет сброса лишней воды или полоскания.

Возможно, это не самый лучший рис для непосредственного употребления, но он концентрирует крахмалы, потому что никто из них не убегает, когда вы сливаете воду или, что еще хуже, ополаскиваете ее.

Этот крахмал, вероятно, является, по крайней мере, частью того, что помогает сгущаться рису во время выпечки ... так что ваш густой результат в том, что не было достаточно загустителя.

2. Жестко взбитые яичные белки означают нечто особенное.

Я не могу достаточно подчеркнуть, когда готовлю, если ты хочешь быть успешным, найди любые термины, которые ты не понимаешь ... или приди и спроси нас здесь ... вот для чего мы здесь.

Обычные яичные белки выглядят так (все изображения взяты из ссылки Джо Пастри ниже):

Взбитые яичные белки

Яичные белки, которые были «жестко избиты», выглядят как взбитые сливки. У них есть пики, которые встают сами по себе, когда венчик вынимается из чаши. На этой странице Джо Пастри есть руководство по методам достижения этой цели.

Ниже приведены мягкие пики - посмотрите, как они складываются на кончиках?

«Мягкие пики» взбитые яичные белки

И вот ваша цель, "жесткие вершины". Нет складных наконечников, плотная пена.

Жесткие пики

Если ваши яичные белки больше похожи на первое изображение, они не сделают свою работу по добавлению структуры в ваш пудинг.

Слегка взбейте яичные белки и сложите в смесь.

Слово «сложить» здесь важно. Чтобы не разбить яичные белки обратно в кашу, аккуратно сложите их в пудинг, чтобы они сохраняли свою структуру в течение времени, проведенного в духовке.

Итак, я думаю, что эти две проблемы станут вашими главными виновниками того, почему этот рецепт не сработал на вас.


Дополнительные возможные, но менее проблемные вопросы:

  • Процент молока. Процент молока, вероятно, не имеет значения, но в конечном итоге он будет лучше, если вы будете использовать цельное молоко. Мой готовый рецепт использует цельное молоко с половиной (и без яиц), так что он намного богаче этого ... это также метод приготовления на плите, и это удивительно.

  • Размер яйца - стандартным для яиц в рецептах в США обычно являются яйца «большого» размера (~ 2 унции / ~ 56 г), если не указано иное, поэтому, если вы использовали среду в США или Канаде (~ 1,75 унции / ~ 49 г) ), это будет иметь некоторое значение, так как яйцо является вашим основным загустителем в дополнение к крахмалу - но если вы находитесь в Великобритании или Европе, я считаю, что эквивалентом этого является «средний», так что это не должно быть проблемой. Информация о размерах яиц в разных странах на Википедии.

  • Температура в духовке. Ваша духовка может быть выключена, но если вы обнаружите, что она в целом работает хорошо, это, вероятно, не проблема, особенно учитывая все другие проблемы.


6
Тип риса также важен. Басмати - это рис с низким содержанием крахмала, который отлично подходит для приготовления бриани и жареного риса. Если возможно, используйте рис ризотто или азиатский / китайский рис.
Slebetman

4
Ну, у меня есть три порции в духовке, с цельным молоком, крупными яйцами, простой белой солью (я раньше использовал гималайскую соль) и правильно взбитыми белками. У меня есть один с вареным + промытым басмати в качестве контроля, один с паровым басмати и один с паровым арборио. Посмотрим что получится!
Джейсон С.

3
@JasonC Мы будем рады, если вы опубликуете результаты после того, как попробуете разные варианты.
Катия

3
ХОРОШО. Небольшая задержка из-за тухлых яиц и повтора, но я просто вытащил их. Позже напишу больше в ответе, но результаты следующие: Неправильно взбитые яйца были ответственны за полное отсутствие кремообразности и текстуры пудинга. Однако жидкость была полностью результатом риса и приготовления: вареной басмати много воды на дне. Приготовленные на пару басмати немного воды, а также рис не «хорошо» интегрировались в пудинг. Арборио с большим успехом, без воды и приятной текстуры. Также соленость была определенно связана с водянистой жидкостью. В обеих версиях басмати это было особенно, а в arborio - нет.
Джейсон С.

3
Тем не менее, теперь я могу с уверенностью сказать, что мне не нравится этот рецепт. Яичная основа странная, я чувствую слабое вкус яиц. Это не совсем традиционный рисовый пудинг, который мне нужен, у него больше "классического" пудинга. Я поделился бы версией arborio людям, но, вероятно, не сделал бы это снова, учитывая, что есть лучшие рецепты там. Хотя из духовки пахло и выглядело потрясающе. PS Сначала я дал рису высохнуть, не слишком долго, но не свежим и не горячим.
Джейсон С
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.