Зачем бросать тесто для пиццы, кроме того, для шоу?


47

Каковы причины бросать тесто для пиццы помимо того, чтобы устраивать хорошее шоу?

Связанный: Как бросить тесто для пиццы?


2
Скорость? Этот парень бросает это однажды, чтобы сделать идеальный круг, или чтобы удовлетворить требование соревнования?
Мазура

1
В отличие от ручного формирования или в отличие от раскатывания (что может повлиять на текстуру из-за уплотнения)?
сторожевик

Ответы:


57

Многое зависит от типа пиццы, которую вы делаете. Там, где я работал, мы делали пиццу из тонкого теста, и вот причины, по которым мы бросили:

Скорость. Попытка свернуть или погладить 17-дюймовую пиццу была бы очень трудоемкой.

Согласованность. Было легче сделать корку согласованного размера и формы.

Космос. Катание или похлопывание человека нуждаются в табличном пространстве 100% времени. При подбрасывании вы можете отойти от стола и позволить другому человеку подготовиться (или закончить) свои броски.

Работа по маркетингу. Люди хотели работать там только для того, чтобы научиться бросать, и это помогло сохранить эту «подлинную» атмосферу.

И, как вы указали, это показывает аспект. Дети любили смотреть, как наши сотрудники бросают.


28
«Когда его спросили, почему он уходит из компании, бывший шеф-повар пиццы Антонио просто сказал: я просто больше не бросаю».
flith

27
«Дети любили смотреть, как наши сотрудники бросают». Вот это да.
Легкость гонки с Моникой

1
Я также слышал, что это "проветривает" тесто - особенно по окружности (из-за вращения), таким образом давая немного более толстую корку там.
Baard Kopperud

6
@LightnessRacesinOrbit Есть ли в британском языке слово, которое не сексуализировано и не проклято?
jpmc26


33

Те, кто предпочитает бросать пиццу, утверждают, что это лучший способ растянуть и сформировать тесто, не рискуя проколоть или порвать. Некоторые утверждают, что дополнительное воздействие воздуха помогает тесту удерживать влагу во время сушки поверхности. Это улучшает корку. ... и, конечно, есть шоу. С другой стороны, простое формование теста на посыпанной мукой поверхности является довольно распространенным явлением, а также приводит к правильной форме пиццы в неаполитанском стиле.


7
Мой личный анекдот: мне легче (меньше времени для достижения заданного радиуса, равномерное распределение теста и т. Д.), Чтобы бросить тесто для пиццы и раскатать его при работе с очень высоким содержанием клейковины.
Кейси

Приготовленное должным образом неаполитанское тесто не должно раскатываться ... только ручное растяжение.
moscafj
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.