Что такое американский мерный эквивалент 3см.л на русском


6

На упаковке приправы из России для риса-плова предлагается использовать 3см.л на 900 грамм риса. На что эти измерения переведут американские измерения? Я видел переводы для ct.L, но не cm. Любая помощь будет принята с благодарностью.


3
Я предполагаю, что это 3 кубических сантиметра, что немного больше, чем половина чайной ложки (1 чайная ложка = 5 кубиков). Я ничего не знаю о русской маркировке, но я предполагаю, что 3 см (что бы то ни было), вероятно, означает 3 кубических сантиметра в качестве стандартного показателя Блок.
Ecnerwal

кубический сантиметр был бы сокращен см³, или куб. см, не только см. Кроме того, что будет лтогда, после установки? Русский язык имеет правоассоциативный характер, как и английский, поэтому прилагательное предшествует существительному.
Румчо

3см.л ЧЕГО на 900 грамм. жидкий, сухой?
Аляска Человек

Ответы:


12

Я думаю, что это опечатка. Оригинал, вероятно 3 ст. л, что означает 3 столовые ложки (сокращение для столовые ложки).

Обратите внимание, что в русском рукописном написании a твыглядит как маленькая латиница m, а также, при неправильном наклоне и скорости записи, может выглядеть как маленькая кириллица m. Я не знаю, где рукописный почерк мог играть роль в дизайне современной упаковки, но это один маленький указатель.

Эта интерпретация также имеет смысл с кулинарной точки зрения. Я не знаю концентрацию вашей приправы, но 3 столовые ложки звучат приблизительно выполнимо для 900 г риса, который является довольно большим количеством риса, особенно если измерять в сухом виде. 3 кубических сантиметра было бы не только странной единицей для измерения на кухне (мл - обычное значение), но и достаточным было бы, если бы вы использовали что-то вроде чистых кристаллов MSG.

Россия не использует имперскую систему, поэтому русский рецепт, выраженный в столовых ложках, даже менее точен, чем американский рецепт. Русский, видящий этот рецепт, просто использовал бы любую настоящую еду в своем шкафу для измерения. Так что будьте готовы воспринимать это как только начальное предложение, может потребоваться некоторая (или большая) настройка, чтобы хорошо работать в вашем контексте.


Это имеет смысл, спасибо за ваш полезный ответ!
Voigt

2
Недавнее редактирование / откат показывает, как эта ошибка могла быть допущена - для некоторых шрифтов / браузеров курсив τ ( τ ) отображается как m ( m ). Например, это происходит в Chrome в Linux: i.stack.imgur.com/5S1Sg.png . (Впрочем, в Chrome на Android все было хорошо, и, видимо, в браузере / ОС Catija.) Так что что-то могло быть испорчено шрифтами, а затем переписано оттуда. Если мой комментарий выглядит глупым (если он говорит «курсив т ( м )»), то ваш браузер / ОС тоже вас обманывает.
Каскабель

@Jefromi Я тоже вижу м в Firefox на Linux. Если перейти от en.wikipedia.org/wiki/Te_(Cyrillic), то это может быть именно так, как это должно выглядеть, хотя и указывает, что m-look также предназначен для курсива.
JAB
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.