Как я могу превратить овсяные хлопья в муку без кухонного комбайна?


10

У меня нет подходящего кухонного комбайна, только небольшого размера для детского питания, поэтому, когда я раньше делал рецепт овсяного печенья Альтона Брауна , я использовал половину овсяной муки и половину рулонного овса. Они были идеальными, поэтому я хотел бы повторить их для моего друга с целиакией. Я нашел овсяные хлопья без глютена, но единственная овсяная мука, которую я могу найти, помечена как «может содержать следы пшеницы». Есть ли способ, как я могу превратить овсяные хлопья в муку с помощью чего-то другого, кроме кухонного комбайна?


1
Не уверен, если вы спросили своего друга, но его возможные «следы пшеницы» на самом деле не проблема, это было бы проблемой, если бы у вас действительно было непроверенное количество пшеницы. (Подобные вопросы о здоровье находятся за пределами нашей компетенции).
Дероберт

Есть люди, для которых даже следовые количества пшеничного глютена являются серьезной проблемой, поэтому важно проверить.
pjc50

@derobert: моей подруге поставили диагноз менее года назад, поэтому она все еще выясняет, но самый последний анализ крови показал низкое содержание глютена, так что сейчас даже «следы пшеницы» не входят в меню.
JPmiaou

Ответы:


14

Вы можете использовать ступку и пестик, если у вас есть хороший (и большой) - хотя для его работы потребуется много времени и помола, и, возможно, небольшие партии, чтобы соответствовать размеру вашей ступки и пестика, это выполнимо, особенно если это одноразовое использование. Вы, вероятно, не хотите делать это часто, хотя.

Вы можете попробовать блендер, он очень похож на кухонный комбайн, если он у вас есть. Я бы не рекомендовал иммерсионный блендер, так как овес (и мука) летал бы повсюду (в отличие от жидкости, которая удерживает вместе немного больше), но обычный блендер должен работать хорошо (хотя, также, держите его закрытым).

Если у вас есть кофемолка, это тоже возможно - она ​​предназначена для превращения бобов в порошок, это просто другое зерно. Возможно, вы захотите убедиться, что он достаточно чистый, если вы не хотите кофе со вкусом печенья.

И последний вариант, если у вас есть мельница для специй, это также должно работать. Некоторые люди получают запасную кофемолку для работы, или, если у вас есть небольшая ручная кофемолка (как некоторые люди используют для перца или корицы или чего-то подобного), это также сработает - хотя, опять же, много работы и небольшие партии, но возможно, стоит того

Кроме того, если вы немного поджариваете овес, он должен быть более сухим и его легче перемалывать (а поджаривание дает немного аромата) - это особенно поможет, если вы используете один из ручных методов, например, ступку и пестик или крошечную специю. мясорубки.


+1 за блендер, если у вас есть хороший, он делает лучше, чем кухонный комбайн.
Дан С

Рецепт Альтона Брауна начинается с поджаривания овса, так что это покрыто, но у меня нет и блендера.
JPmiaou

Если бы у меня были ступка и пестик, подобные тем, что есть на тюдорской кухне дворца Хэмптон-Корт .... (Я не могу понять, как прикрепить ссылку к тексту в комментариях: hrp.org.uk/hampton-court-palace / visit-us /… )
JPmiaou

Спасибо за хороший полный ответ. На самом деле я в конечном итоге использовал процессор для детского питания небольшими партиями и отдыхал через каждые несколько минут. Это заняло большую часть дня, и результат получился более четким, чем у овсяной муки. В следующий раз я отправлюсь в специализированный магазин натуральных продуктов и надеюсь, что у них есть овсяная мука GF.
JPmiaou

@JPmiaou - Я рад, что вы нашли мои предложения полезными. Гораздо проще, вы правы, подобрать подходящую муку (или подобрать подходящий инструмент), если вы собираетесь использовать такую ​​муку чаще ... некоторые обходные пути подходят раз или два, но каждый раз много работы, и проще получить хороший продукт, если можно.
Мегха

9

Мы часто используем кофемолку, чтобы сделать миндальную муку для моего сына, который находится на очень ограниченной диете. Мы используем простую шлифовальную машину 19,99, а не шлифовальную машину. Мы также использовали его для создания сахарной пудры из ксилита и обычного тростникового сахара, а также из крахмала тапиоки из жемчуга тапиоки.

Удачи!


1
Должно работать хорошо. Это должно быть сделано небольшими партиями, хотя; скажем 1/4 стакана (20 г) макс. Моторы на этих шлифовальных машинах будут тормозить, если вы будете одновременно кормить их слишком тяжелым материалом.
Wayfaring Незнакомец

3
Что-то, что действительно полезно, использует просеиватель муки, а затем повторно запускает материал, который не прошел через это. Это происходит на удивление быстро, когда вы привыкаете к циклу измельчения-просеивания-измельчения. мы можем перерабатывать 2 фунта миндаля в миндальную муку примерно за 20 минут, используя кофемолку и просеиватель муки.
Пол ТИКИ

0

Я просто покупаю овес в местном супермаркете, а затем превращаю его в муку для приготовления утренней каши в микроволновке. В результате получается вкусная сливочная каша с бананами или консервированными фруктами, которой я наслаждаюсь круглый год и никогда не устаю от нее. Я обнаружил, что лучший способ превратить овес в муку - это использовать блендер на высокой скорости или, как я, с помощью ручного блендера 400 Вт Braun, это тоже на высокой скорости. При использовании микроволновой печи для приготовления каши смешайте четыре с небольшим количеством ХОЛОДНОГО молока, затем добавьте в горячую воду, но не слишком много, в противном случае у вас получится водянистая каша, а не густая сливочная каша. Моей идеей было использовать овес в качестве муки, чтобы, попадая в желудок, он легко прикреплялся к холестерину, а потом вы знали все остальное. Это хорошая идея, если вы хотите снизить уровень холестерина и похудеть.


Овес не «прилипает к холестерину» в желудке.

Хм, да; что сказал Ян Но также: что такое «ручной блендер»?
JPmiaou

1
ручной блендер == иммерсионный блендер
Кейт Грегори

И как именно использовать иммерсионный блендер на абсолютно сухом ингредиенте, таком как овсяные хлопья? Я думаю, что мой взорвется через несколько минут, если я попробую это.
JPmiaou

Здравствуйте и добро пожаловать в Stack Exchange. Оригинальный плакат спрашивал о сухой овсяной муке, а не о пюре.
Даниэль Гриском,

0

Используйте просеивание. Это может занять много времени, но в результате получается мелкий порошок. Возьмите овсяные хлопья и положите их на сито. Поместите просеивание сверху миски или контейнера. Натрите овес против просеивания. Через некоторое время у вас должна появиться овсяная мука.


1
Спасибо за предложение, но я не знаю инструмента, у которого есть достаточно тонкие отверстия, чтобы сделать порошок, который также достаточно силен, чтобы противостоять протискиванию овсяных хлопьев. Я, конечно, не имею сито или сито, которое подойдет. Можете ли вы найти картину того инструмента, который вы имеете в виду?
JPmiaou
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.