Как долго я могу хранить яйца в холодильнике?


44

Чтобы яйца были полезными и здоровыми, сколько в среднем я могу хранить их в холодильнике? Могу ли я заморозить и повторно использовать их после таяния, или они будут бесполезны или не полезны для еды?


1
Все холодильники разные, способы хранения разные, обработка яиц от куриной клоаки до вашего магазина будет разной. Мы не можем ответить на этот вопрос безопасности - особенно если вы хотите 100% безопасности - с какой-либо степенью надежности.

ВНИМАНИЕ: общепринятый ответ - для НЕМЫХ яиц, которые вы не получаете в США, если вы сами не разводите кур. См. Cooking.stackexchange.com/q/1672/67
Джо,

Ответы:


62

Еще в 70-х годах ребята из Mother Earth News провели эксперимент по хранению яиц . Они хранили их различными способами, как в холодильнике, так и в холодильнике, чтобы посмотреть, как долго они смогут их хранить. Они пришли к выводу, что немытые яйца (также известные как «курица» или «земляника»), хранящиеся в запечатанном контейнере и хранящиеся при температуре от 35 до 40 ° F, по-прежнему были полностью съедобными через семь месяцев :

(1) Похоже, что немытые фертильные яйца хранятся намного лучше, чем вымытые, бесплодные яйца агрибиза. Зачем? Вероятно, по той простой причине, что они немытые ... а не потому, что они плодородны. Плоды курицы, как это происходит с курицей, покрыты легким слоем натурального герметика, называемого «цветение». И хотя хорошая стирка может сделать партию яиц более привлекательной, она также удаляет это естественное защитное покрытие ... оставляя яйца более подверженными старению и воздействию воздуха и бактерий в воздухе.

(2) Самый лучший способ хранения яиц для длительного хранения - в запечатанном контейнере при температуре от 35 до 40 ° F. Их белый цвет может выглядеть несколько жидким, если смотреть через некоторое время, но даже через семь месяцев - сохраненная таким образом земляника имеет приятный запах, приятный вкус, хорошую текстуру и, короче говоря, кажется «почти свежей».

Обновление 2011-02-19: эта дискуссия вдохновила меня на некоторые собственные эксперименты. Мы держим кур, поэтому я взяла два яйца 2 октября 2010 года и положила их в холодильник. Я только что вытащил их сегодня. Вот фотография одного из них рядом со свежим яйцом.

введите описание изображения здесь

Одно из этих яиц было отложено вчера, а другое - 140 дней (4 месяца 17 дней) назад. Можете ли вы угадать, что есть что?

Обновление 2011-06-05: Сегодня я закончил свой яичный эксперимент, взломав еще два яйца, которые у меня были в холодильнике с 21 октября 2010 года. Вот они:

введите описание изображения здесь

Никаких следов запаха не было, но белым явно не хватало твердости. Я взобрался на них. Они не делали из-за очень пушистых скремблеров то же самое, что и водянистые белые, но у них был прекрасный вкус. Итак, я могу подтвердить результаты эксперимента «Новости Матери-Земли». Свежие, немытые яйца, хранящиеся в холодильнике, были полностью съедобны через 7 месяцев 15 дней (227 дней)!


4
Превосходно! Это исследование, которое я прочитал и не смог найти. Спасибо.
Собачатина

Вчера я взломал яйца, которые, должно быть, были в моем холодильнике, по крайней мере, месяц (с фермерского рынка, без даты возраста на упаковке), и желток выглядел так же, как я покупал в продуктовом магазине .. поэтому я думаю, что вы что-то делаете с источником яиц, являющимся фактором. Я знаю, у меня были яйца в холодильнике за последние 2 месяца, что я был в порядке. (Я вроде прохожу фазы ... много яиц на некоторое время, потом холодная индейка на некоторое время)
Джо

1
@ joe- Яйцам может быть до 30 дней, прежде чем они попадут в магазин и, возможно, постарят там несколько недель.
Собачатина

Тогда почему примерно через месяц в моем холодильнике раковины становятся очень хрупкими, а яйца внутри пахнут плохо?
Мартин,

1
@ Мартин: Ну, это проблема. Согласно статье, на которую ссылается Собачатина, fsis.usda.gov/Factsheets/Focus_On_Shell_Eggs/index.asp#38 , яйца, которые вы получаете в магазине, могут иметь возраст до 45 дней. Также их моют, см. Пункт (1) выше.
Ворон

19

Пожалуйста, смотрите график 1 из USDA:

Краткая версия: 3-5 недель в оболочке.

здоровый

Разумеется, любое яйцо может испортиться, но неповрежденные яйца прослужат в холодильнике много недель, и я читал исследования, в которых даже утверждалось, что через год при комнатной температуре появилось съедобное яйцо. Я не замораживаю яйца, которые откладывают мои цыплята, и еще не видел, как они испортились.

Яйца, свежие из курицы, имеют антибактериальное цветение и будут храниться смехотворно долго при комнатной температуре. Промытые яйца промывают, что удаляет налет и значительно сокращает срок их службы.

полезным

Все, что сказал - есть большая разница между безопасным и полезным. Полезность зависит от того, что вы планируете делать с ним. По мере старения яйца его отдельные белки разрушаются. Со временем яичный белок станет водянистым, а желток - плоским и хрупким. Это может быть хорошо или плохо. Если вы полагаетесь на структуру белого, скажем, браконьерства или торта ангела, вы хотите, чтобы белые были как можно более свежими. Если вы собираетесь их варить, вы хотите, чтобы они были старше, поэтому оболочка будет легче сниматься. Если они собираются в смесь для пирожных, вам, наверное, все равно.

С яйцами моих цыплят в возрасте 1-3 дней или около того, белки настолько крепкие, что я могу их поднять, ущипнув двумя пальцами, а вареные яйца невозможно оторвать. Через 4-5 дней они больше похожи на то, что я получу в магазине, а через неделю при комнатной температуре они начинают насморкать.

Замораживание

Я провел несколько экспериментов с замораживанием яиц, так как летом их получаю довольно много. Я взломал яйца в поднос со льдом и затем упаковал их в мешки после того, как они были заморожены Они хорошо оттаивали в холодильнике и были очень полезны. Я использовал их для пирога ангела, и они работали очень хорошо.

Одна партия из-за моей собственной небрежности получила довольно сильный ожог в морозильной камере. Они были в основном обезвожены и должны были быть протерты в блендере с водой, чтобы сделать их снова пригодными для использования. Убедитесь, что вы плотно запечатали их в пакеты для замораживания и любые другие обычные меры предосторожности, чтобы избежать ожога.


1 Таблица хранения яиц . От: «Яйца скорлупы от фермы к столу». Веб-сайт Службы безопасности и инспекции пищевых продуктов »Обучение по безопасности пищевых продуктов» Получить ответы »Информационные бюллетени по безопасности пищевых продуктов» Подготовка продуктов из яиц. Министерство сельского хозяйства США.


Коммерческие яйца моют в США . В ЕС запрещается мыть куриные яйца перед розничной продажей (вы можете мыть яйца более низкого сорта, продаваемые предприятиям пищевой промышленности). Ситуация для других стран будет отличаться.
Майк Скотт

5

Одно практическое правило, которое я прочитал в нескольких разных местах: если яйцо плавает, когда вы кладете его в миску (или стакан?) С водой, это плохо. В яйце есть воздушный карман, который растет по мере старения яйца - это приводит к тому, что яйцо со временем всплывает.

Лично я использовал яйца, которые по крайней мере 30 дней после истечения срока годности - они были в порядке. Я бы не стал дважды думать об использовании ваших двух с половиной недельных яиц.

Чтобы ответить на ваш вопрос: не существует волшебного отрезка времени - я бы отказался через 5 недель после истечения срока годности.


2

В Испании каждое яйцо записано в последний день, когда вы должны его съесть, поэтому у нас нет проблем (если вы покупаете яйца в супермаркете, свежие яйца из курицы разные).

Если вы боитесь, что яйцо нехорошо, потому что оно было во фризе долгое время, вы можете положить его в чашку с водой, если оно плывет, не хорошо, если оно тонет, это нормально.


2

Есть пословица о безопасности пищевых продуктов: «Если сомневаешься, выбрось». Если безопасность является первоочередной задачей, допустите ошибку. Тем не менее, предложение Джонатана о плавающих яйцах кажется знакомым где-то в глубине моего сознания ...

В более общем контексте приготовления яйца меняются с возрастом. Если вы используете яйца из-за их разрыхлителя, вам нужны свежие яйца. В качестве связующего они могут быть старше. В качестве более свежего завтрака лучше, потому что вы обычно хотите пушистые.


1

Я бы не подумал дважды о двух с половиной неделях. Позвольте мне сказать это так. Здесь, в Таиланде, яйца не продаются по дате. Они не в холодильнике. Их просто разложить в полиэтиленовые пакеты в пучки. И у них прекрасный вкус. Я предполагаю, что они немного свежее, чем яйца в супермаркетах США, но даже так. Если яйцо имеет трещину в своей скорлупе, оно может испортиться быстрее. Но если оболочка не повреждена, она прослужит довольно долго. Мы долго хранили яйца, и они были в порядке.

Если вы беспокоитесь об этом, взломайте один из них и понюхайте. Если пахнет плохо, выбросьте кучу.


1

Как правило, меня не интересует дата продажи, это не научно обоснованные данные. Я предпочитаю полагаться на свое собственное мнение.

В частности, когда я неуверен с яйцами, я открываю их по одному в отдельной миске или чашке, чтобы посмотреть, выглядят ли они странно или плохо пахнут. Помещение их в воду, чтобы увидеть, плавают ли они, просто дает вам представление, являются ли они довольно свежими или довольно старыми, а не являются ли они съедобными.

Кроме того, яйца остаются свежими довольно долго, даже без холодильника. Раньше я разбивал яйца и складывал их в пластиковую бутылку для облегчения транспортировки во время пеших прогулок по дикой природе. Даже так, они никогда не обижались на меня. Мне сказали, что у них есть ферменты, защищающие желток путем производства H 2 O 2 , но я никогда не проверял это.


1

Что касается плавающих яиц, то, что они плавают, не означает, что они плохие! Они просто старше, и они поглощают воздух через свою оболочку. Я принесла из магазина 2 дюжины яиц и сразу же положила их в воду, чтобы посмотреть, что произойдет. 11 из 24 яиц всплыли! Можно поспорить, что я не выбрасывал свежие яйца только потому, что они плавали. У меня также была дюжина яиц, которые были в холодильнике в течение месяца, только 4 из этих яиц всплыли!

Независимо от возраста яйца, если вы взломаете его, и оно будет хорошо выглядеть и пахнет, это, вероятно, хорошо! Просто, чем старше яйцо, тем тщательнее его нужно готовить. Я прочитал домашний совет, который гласит: слегка смочите бумажное полотенце растительным маслом, а затем слегка протрите им каждую скорлупу. Это помогает запечатать поры в яйце, как его первоначальное покрытие, когда оно было впервые положено. Это помогает защитить от потери влаги.


Будьте осторожны при использовании масла, чтобы запечатать яйца, масло может стать прогорклым. Я слышал, что вазалин - лучший вариант, но сам не пробовал.

Определите «плавали». Мой месяц + устаревшие охлажденные немытые яйца стоят дыбом, но не теряют связь с дном стакана обычной водопроводной воды.
Сис Тиммерман

1

У меня есть стая кур свободного выгула, и мои немытые яйца хранятся более 6 месяцев в закрытых контейнерах в холодильнике. Я имел немытые яйца при комнатной температуре более 3 месяцев без каких-либо проблем. У меня было 6 немытых яиц из запечатанного контейнера в холодильнике в течение 8 месяцев, и они были хороши, чтобы поесть.


0

Только что поджарил белки из приобретенных в магазине коричневых, органических (я думаю) 3-месячных яиц, которые хранились в довольно холодном холодильнике в обычной бумажной коробке для яиц. У них прекрасный вкус, и у моих кошек была та же самая реакция, которую они всегда реагируют на желтки, это пара быстрых лизаний, а потом они возвращаются позже, когда они немного нагреются. Вкус может быть немного более плоским, чем даже обычная плоская форма яичного белка, и, возможно, немного более эластичным, но это не очень научный «образец».


0

Моя бабушка давным-давно жила в деревне без электричества, она хранила их в хлебной муке. Таким образом они могут храниться в течение длительного времени, потому что мука блокирует отверстия скорлупы яйца, чтобы воздух не мог попасть внутрь. Вы можете натереть немного вокруг яйца и оставить его в контейнере.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.