Вам нужно промыть овощи, которые можно очистить?


19

При использовании чеснока или лука - нужно ли полоскать их водой, если перед приготовлением снять несколько слоев?


2
Можно ли ответить на такой вопрос в глобальном масштабе или существует большая разница в местных стандартах безопасности пищевых продуктов (например, в одной стране может быть разрешено разное обращение со всем чесноком, что делает безопасным / небезопасным использование не проколотых)? ... Кроме того, название вводит в заблуждение, поскольку есть, например, риски сальмонеллы с некоторыми не луковыми не чесночными овощами, которые не имеют здесь никакого отношения ...
rackandboneman

Ответы:


22

Хотя я не всегда практикую то, что я проповедую, в интересах безопасности пищевых продуктов, я бы порекомендовал промывать любые овощи или фрукты перед чисткой.

Причина этого заключается в том, что когда вы нарезаете немытый овощ или фрукт, любые загрязнения на внешней поверхности переносятся в ту часть продукта, которую вы собираетесь съесть.

Хотя это случается не часто, некоторые продукты были загрязнены кишечной палочкой, сальмонеллой, пестицидами, остатками удобрений и т. Д., Если их не споласкивать в первую очередь. В худшем случае люди заболели от этого.

Чеснок может быть исключением, поскольку внешняя кожура обычно удаляется вручную, прежде чем что-либо делать с отдельными зубчиками. (За исключением случаев, когда обжаривается и верхняя часть срезается.) Лук также может быть исключением, если вы можете удалить весь наружный пилинг, чтобы нож не проходил через него при срезании лука.


3
Я не понимаю, почему вы «рекомендовали бы ополаскивать любые овощи или фрукты перед очисткой», а не перед или после очистки. (Ополаскивание после пилинга дает дополнительное преимущество:
смывают

5
@ msh210 Я ответил так же, как и я, потому что был задан вопрос о полоскании перед чисткой. На ваш взгляд, полоскание после этого является хорошей идеей для некоторых предметов, а не является необходимым для других.
Синди

(ваш комментарий) Перечитайте вопрос. Я, по крайней мере, не понял, что он спрашивал о полоскании перед чисткой, а не после.
msh210

1
@ msh210 - В вопросе, части: «является ли избыточным полоскать их в воде, если вы снимаете несколько слоев ...», очень сильно подразумевает, что речь идет об 1) полоскании перед очисткой и 2) возможно даже полоскать их вообще.
Кевин Феган

1
Даже если вы удаляете наружный пилинг вручную, вы должны помыть овощи. Ваши руки также способны (возможно, даже больше) переносить бактерии из внешнего слоя во внутренний.
Бенджамин

13

Это абсолютно важно , чтобы вы полоскать фрукты и овощи перед употреблением их сырыми , даже если вы собираетесь чистить их!

Я знаю, что многим людям это кажется нелогичным, поскольку «вредные вещества» на продуктах (в первую очередь бактерии - пестициды и другие остатки не вызывают у вас заболевания, они просто не очень аппетитны) находятся снаружи, и вы просто собираетесь очистить его. Проблема в том, что в процессе очистки и / или резки предмета почти неизбежно, что вы вводите некоторые бактерии извне в мясистую внутреннюю часть - ту часть, которую вы собираетесь съесть!

Это необходимо ? Ну, вы, вероятно, не умрете, если вы этого не сделаете. В результате этого процесса в мякоть фрукта / овоща попадает лишь небольшое количество бактерий, поэтому вероятность того, что здоровый человек будет чрезвычайно болен, относительно мала. Во всяком случае, вы можете ожидать легких симптомов пищевого отравления - возможно, настолько незначительных, что вы даже не заметите ничего ошибочного.

Также нет необходимости ополаскивать продукты, которые вы собираетесь готовить. Лук и чеснок иногда едят в сыром виде. Помимо овощей, упомянутых в этом вопросе, есть огурцы, морковь и т. Д., Которые часто употребляются в сыром виде.

Как кто-то, имеющий подготовку в области пищевой микробиологии, моя семья иногда думает, что я слишком осторожен. Но никогда не больно быть в безопасности, чем потом сожалеть, особенно когда вы покупаете коммерческую продукцию. Вы не должны вычистить его , если вы собираетесь очистить его, но если вы водопровод доступного (и большинство из нас!), Это всегда идея хорошо ополаскивать фрукты и овощи тщательно, в то время как трение между твои пальцы.


2
Просто чтобы прояснить ... вы предлагаете полоскать перед очисткой от чеснока и лука тоже? Те, кажется, очень больно, чтобы очистить мокрый.
Каскабель

7
Еда сырого лука не такая уж редкость, я видел довольно много ограничений, которые украшают салаты некоторыми тонкими ломтиками сырого лука.
Vality

9
Сырой лук также обычно используется на бутербродах, гамбургерах и т. Д.
Makyen

4
«пока практически никто не ест сырого лука» - приходите еще? Я использую сырой лук в гуакамоле все время.
Aroth

2
Еще один о сыром луке ... их довольно часто подают нарезанными кубиками (сырыми) на такие вещи, как хот-доги, колбаса и другие подобные (колбасные) бутерброды. Кроме того, по моему опыту (который в данный момент кажется вам противоположным), подача сырого чеснока встречается гораздо реже, чем сырого лука (я бы не сказал, что употребление одного из них в сыром виде встречается редко).
Кевин Феган

8

Излишне полоскать, затем очистить чеснок или лук. С другой стороны, перед чисткой я ополаскиваю морковь, огурец и картофель. Разница в том, что вы действительно снимаете внешнюю оболочку при чистке чеснока или лука. С другими овощами вы просто сбриваете самый наружный слой, часто не полностью.

Я никогда не ополаскивал чеснок или лук, которые собираюсь очистить, и никогда не видел, чтобы кто-нибудь делал это. Я отряхну грязь, застрявшую на них, но я никогда не увижу этого на луке или чесноке из продуктового магазина. Я предполагаю, что в некоторых частях мира полоскание чеснока и лука не было бы редкостью. Если бы я когда-либо видел это, я бы подумал, действительно ли у них есть основания полагать, что их чеснок или лук такой грязный, или это просто культурная изюминка.


«Излишне полоскать и очищать чеснок или лук». - источник?
Mateusz Konieczny

3

Я ополаскиваю выращенный дома чеснок перед очисткой, но не покупаю чеснок или лук. Это потому, что моя почва очень липкая и так сильно цепляется за внешнюю оболочку, что в противном случае она попадает повсюду при ее подготовке. Если это очень сухо, то просто смахнуть грязь тоже работает.

Если вы прополощите чесночную луковицу и не используете ее все, вам нужно убедиться, что она высыхает правильно и быстро, иначе она испортится.


Я согласен с вашим ответом и особенно благодарен за то, что вы сохранили чеснок, который я не собираюсь использовать сразу. Я только ополаскиваю очищенную гвоздику, если использую один и тот же нож для нарезки других овощей, но я часто мою руки во время процесса приготовления пищи. Я буду более бдительным, чтобы убедиться, что чеснок сухой, прежде чем хранить его для дальнейшего использования! Я, вероятно, помог гвоздике испортиться раньше назначенного времени, храня это влажным!
Сью Грустное Прощание TGO GL

2

Очевидное, если вы не планируете чистить.

Я знаю, что это экстремально, и я не ополаскиваю чеснок, но даже если вы очистите его вручную, вы получите перекрестное загрязнение, поскольку вы обработали очистку и очищенный чеснок. Если вы очистите, то порежьте по одному, что немного перекрестного загрязнения. Лучше было бы очистить все вручную, а затем вымыть руки перед тем, как порезаться. Вы также можете промыть очищенный чеснок.


0

Согласно этой ссылке , неохлажденные продукты с кожурой (например, лук и картофель) являются отличными бактериальными инкубаторами, когда очищены, но не так, когда находятся в кожуре.

Мой вывод: вам, возможно, не нужно мыть проданные продукты комнатной температуры с помощью пилингов до или после пилинга, но вы должны потреблять их без промедления.


Я уверен, что цитата на странице, на которую вы ссылаетесь, не означает, что фрукты и овощи, продаваемые при комнатной температуре, безопасны для употребления как есть, это означает, что они безопасны для употребления в целом при правильном обращении. Он используется, чтобы развеять представление о том, что лук и картофель более опасны, чем испорченный майонез. В основном все фрукты и овощи продаются при комнатной температуре, и, как правило, вы обязательно должны их промыть: fda.gov/AboutFDA/Transparency/Basics/ucm194327.htm
Каскабель

@Jefromi Тем не менее, цитата применяется. Скоропортящиеся фрукты и овощи продаются в холодильном шкафу, а не скоропортящиеся - при комнатной температуре. Каждый предмет, продаваемый на непортящемся стенде, имеет кожуру. Их не нужно мыть, но их нужно употреблять после очистки. У некоторых скоропортящихся есть кожура (например, огурцы), и они должны быть вымыты до очистки.
епископ

1
Не уверен в этом. Например, тонны магазинов продают огурцы без охлаждения, и вы говорите, что их нужно мыть. Я почти уверен, что вы должны мыть яблоки и груши, даже если вы их чистите, и они продаются также без охлаждения.
Каскабель

@Jefromi. Touche. Очки взяты и пост отредактированы.
Епископ

0

Жизнь на океане, где вода стоит дорого, если ваши овощи не покрыты тем, что коровы оставляют позади, тогда ответ, вероятно, нет. Если у вас особенно грязные овощи, то есть сырые, то да, но в целом кипячение / приготовление на пару / приготовление в микроволновке убьет практически все. Мы живем в обществе, которое немного напоминает маму, и немного грязи не причинит вам вреда - большую часть времени! О, и после более чем 100 000 морских миль в маленькой лодке без использования холодильной камеры я знаю кое-что об этом - мы не используем на борту никаких банок или пакетов.


Здравствуйте и добро пожаловать в Stack Exchange. Хотя интересно, это не отвечает на вопрос.
Даниэль Гриском

Ну, это ответ - он говорит «вероятно, нет» - он просто не поддерживается.
Каскабель
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.