Что такое ягодные зерна?


8

В течение нескольких лет я заказывал товары из Финляндии. Как правило, вещи не обычные или не встречаются в США. К моему ужасу, место, которое я заказал, обанкротилось.

Я нашел еще один финский веб-сайт, на котором размещено много таких же предметов. Я особенно искал черничное варенье и увидел, что мне нужна категория продуктов: «Джемы, мармелад и ягодные зерна».

Было несколько разных видов ягодных зерен, изготовленных из разных ягод и / или фруктов. Тем не менее, нет реального описания. У некоторых может быть информация о питании, но больше ничего. Это определенно фруктовые продукты.

Я никогда не слышал о ягодных зернах в США и никогда не видел такого продукта. Я несколько раз искал в Google, но все, что я получил, это результаты для ягод пшеницы или других вещей, связанных с зерном, ничего о ягодах или фруктах.

Вот изображение одного из продуктов, зерна черноплодной рябины. (Извините, не могу перевести.)

Черноплодная рябина

Любая идея, что это такое или каким будет американский эквивалент?


Какой финский термин?
Катя

@ Катия Арониарух.
Синди

Ах, я нашел лучшее изображение ... Похоже, это фруктовый порошок? Какой-то (возможно, лиофилизированный) фруктовый концентрат.
Катя

@Catija Не стесняйтесь редактировать изображения, если хотите.
Синди

Ответы:


10

Термин « рохе» по-фински означает «что-то грубо измельченное» [ 1 ], [ 2 ]. (Google переводит это как «крупа», но это слишком просто.)

Дважды сверяя с английской, немецкой и итальянской версией магазина, они всегда используют версию «зерна или гранулы» на определенном языке: обратите внимание, что «итальянский гранелло», например, о форме, а не о крупа.

Поскольку сайты продуктов для различных «роу» утверждают, что они используют целую ягоду, это означает целые сушеные ягоды (в вашем случае арония), грубо размолотые. Данные о весе и объеме даны как "250 мл / 85 г". Я подтвердил «высушенный» (в отличие от приготовления фруктов в стиле компота), взвесив чашку фруктового чая: 76 г, но, конечно, более грубую текстуру.


Редактировать:

Другой сайт пишет (по данным гугл переводчика):

Ягодные порошки и крупы, приготовленные путем измельчения целых сушеных ягод, без добавления или удаления чего-либо.


Изменить 2:

Производитель предлагает добавить гранулы в молочные продуктов или кашу или их использование в хлебобулочных изделиях.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.