Помнят ли пельмени в холодильнике?


2

Я делала пельмени из белой муки и овощного сала Atora. Сало в твердых гранулах, так что я не беспокоюсь о том, что перерабатывал смесь. Я сделал их одновременно с тушеным мясом, чтобы сэкономить на мытье посуды. Затем я хранил их в холодильнике в течение 4 часов, а затем положил в кастрюлю на 20 минут. Горшок был в духовке при 140С. Они быстро надулись и заполнили верхний слой горшка. Но при разрезании они имели различную текстуру внутри и (предположительно) вкус сырого сала и муки. Возможно ли, что холодильник или время сидения могут объяснить неудачу?

Редактировать: у меня все еще есть некоторые запчасти в холодильнике, и шарики сала все еще видны в них. Поэтому я определенно не переутомил тесто.


Может быть, им было слишком холодно, когда они шли в кастрюлю. Возможно, попробуйте оставить их на час или два, чтобы успокоиться перед приготовлением следующей партии?
ElendilTheTall

Ответы:


3

Проблема не в том, чтобы положить их в холодильник, а в том, что им было холодно, когда вы кладете их в рагу. Последствия этого будут:

  • Более длительное время приготовления: 20-минутное время предполагает, что пельмени находятся при комнатной температуре, и если они холодные, их приготовление займет больше времени, так как их внутренняя температура ниже. В любом случае, 20 минут - это рекомендация, вы должны проверить их готовность через 20 минут, даже начиная с комнатной температуры.
  • Более близкая текстура: холодное тесто в горячую жидкость приведет к более близкой текстуре, потому что внешняя поверхность будет готовиться задолго до того, как внутренняя поверхность станет достаточно теплой, чтобы расширяться

Чтобы исправить это, выньте пельмени из холодильника и дайте им нагреться до комнатной температуры перед приготовлением, примерно 30 минут или около того.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.