Стеклянная дверь моей конвекционной печи сломалась. Могу ли я все еще использовать это?


7

У меня есть комбинированная микроволновая печь + конвекционная печь KitchenAid. Я готовил пирог (350F), и это случилось:

введите описание изображения здесь

Внутреннее стекло разбилось; внешнее стекло и все остальные части кажутся в порядке. Я получаю гарантийную замену, а пока ...

Гипотетически, есть ли причина, по которой я не мог продолжать использовать микроволновую печь, конвекционную печь или и то и другое?


5
Я бы использовал это, но я бы не рекомендовал вам использовать это.
Папараццо

Просто интересно, как работает замена? И где взять новый кусок стекла. Точно то же самое случилось с моей микроволновой печью
Серебро

@Silver Ours был заменен по гарантии; с тех пор мы использовали его несколько раз без видимых проблем.
Отменить

Ответы:


2

Я бы не стал пользоваться микроволновой печью - поскольку вы не можете быть уверены, какая стеклянная панель является микроволновой отражающей.

И я был бы обеспокоен тем, что осколки стекла ослабевают от теплового напряжения и попадают в пищу.


4
Обычно для предотвращения микроволн используется проволочная сетка, а не стекло с покрытием.
Крис Х

1

Я не стал бы. Я так осторожен. Если бы не было второй панели, похоже, что стекло было бы по всему полу, извергая радиацию. Что если случится второй взрыв стекла? У вас не будет стеклянного щитка, чтобы он не извергался.

Обычную конвекционную печь или микроволновую печь можно приобрести менее чем за 50 долларов. если вам нужен один на день благодарения. Но если вы можете обойтись без них, пока не купите замену неисправной, подождите и замените ее, когда сможете.


Стекло держалось само по себе; вторая панель не была задействована. Похоже, это какая-то разновидность безопасного стекла.
Отменить

Может быть, в нем есть металлическая решетка для предотвращения движения стекла, а также для защиты от излучения металла. Тем не менее, я бы не стал этим пользоваться.
Сенсии Миллер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.