Если печенье будет сделано с достаточным количеством сахара, будут ли они просто жевательной карамелью?


11

Если кто-то увеличит соотношение сахара и муки в тесте, скажем, печенья с кусочками шоколада, то в какой момент (если таковой имеется) он больше не будет изготавливать печенья с кусочками шоколада, а вместо этого будет шоколадной стружкой, встроенной в жевательную карамель?

Другими словами: в какой момент (если есть) тесто больше не является предшественником печенья, а предшественником карамели?


9
Вы только что описали выдумку?
Джон Фельц

5
Вы более заинтересованы в достижении этого результата (независимо от метода) или в конкретном методе, который вы предложили? Карамель производится путем нагревания сахара до довольно точной температуры, а затем добавляется в зависимости от типа карамели, которая довольно сильно отличается от печенья; мы можем поговорить о том, что будет делать ваш процесс, или как достичь желаемого результата, но, вероятно, не обоим одновременно.
Каскабель

2
Также было бы полезно, если бы вы пояснили, что вы подразумеваете под «карамелью»: карамельная карамель (в основном просто карамельный сахар) или жевательная карамель Люди из разных мест склонны думать о разных вещах.
Каскабель

2
@JohnFeltz Нет. Выдумка не содержит муки или яиц.
Дэвид Ричерби

1
@JohnFeltz Нет; помадка включает нагревание сахара до фазы Soft Ball , тогда как карамель требует гораздо более интенсивного нагревания, вплоть до фазы Brown Liquid.
Мейсон Уилер

Ответы:


23

Нет никакого сходства между процессом изготовления карамели и приготовлением печенья.

Чистая карамель имеет один ингредиент, сахар. Этот сахар готовят на плите и нагревают до высокой температуры, пока он не изменит цвет.

Процесс карамелизации состоит в медленном нагревании сахара до температуры около 340 ° F (170 ° C). По мере нагревания сахара молекулы распадаются и превращаются в соединения с характерным цветом и вкусом.

Вместо этого вы можете говорить о двух продуктах, которые называются карамель - карамельный соус и карамель, или молочные карамели , завернутые в конфеты.

Оба они сделаны одинаковым образом - нагревают сахар и другие ингредиенты на плите до определенной температуры. Эти добавленные ингредиенты включают кукурузный сироп, сливки / половина и половина / молоко и масло.

Хотя эти ингредиенты в некоторой степени сходны с печеньем, в печенье редко входят такие жидкости, как молоко, так как вам нужно держать тесто густым, чтобы оно не растекалось, и всегда будет включать в себя какую-то муку и (обычно) яйца, которые не стандартные ингредиенты в рецептах карамели (и, вероятно, никогда не ингредиенты).

Процесс приготовления похож на чистую карамель, их готовят в кастрюле на плите, пока они не достигнут определенной температуры, около 250 градусов. При этой температуре шоколадные чипсы будут полностью расплавлены.

Вы, конечно, можете сделать шоколадную карамель , если вы этого хотите, но вы не можете преобразовать рецепт шоколадного печенья в рецепт карамели.

Добавление большего количества сахара в печенье сделало бы их немного больше (помните, что сахар считается жидкостью при выпечке печенья), и в конечном итоге вы получите что-то вроде кружевного печенья , которое, вероятно, является самым близким к карамели. в рецепте печенья. Кружевное печенье содержит муку, но значительно меньше муки, чем сахар.

Как пример, этот рецепт для Кружева Печенья Овсяной муки имеет только 3 столовые ложки муки (и 2-1 / 4 с овса), но имеет колоссальные 2-1 / 4 чашки сахара вместе с двумя кусочками сливочного масла. Метод также похож на карамель в том, что это вареное тесто, которое нагревают в кастрюле на плите, а затем выпекают.

Это, вероятно, самый близкий кроссовер, который вы собираетесь получить между двумя. И, в качестве бонуса, если вы хотите шоколад, кружевное печенье часто обмакивают или поливают шоколадом.

Медово-миндальное кружевное печенье от Food Network:

Медово-миндальное кружевное печенье


Ах, бей меня к этому. Хороший ответ!
Мега

16

Да и нет.

Не существует точки, в которой они когда-либо будут чистой карамелью - мука изменит текстуру настолько, чтобы помешать ей стать «чистой», не говоря уже о том, что шоколад горел раньше.

В печенье может быть достаточно сахара, чтобы он стал карамелизованным, но это может случиться с очень плоским печеньем, в тонком тесте, приготовленном при высоких температурах - это можно увидеть с кусочками бренди , или флорентийцами , или чем-то еще этот стиль cookie можно назвать.

Печенье, приготовленное таким образом, имеет без косточек, хрустящую текстуру и является чрезвычайно хрупким. Они тонкие, потому что сахар должен таять и растекаться до того, как он нагреется до того места, где он карамелизуется и застывает - печенье, предназначенное для того, чтобы быть более густым, может только карамелизироваться на дне или растекаться повсюду, когда сахар тает, или как-то иначе не готовить должным образом. Температура не станет достаточно высокой, чтобы карамелизировать сахар, не высушивая всю воду из печенья. Текстура без косточек происходит из-за возникающего пузырения, потому что карамель будет сильно затвердевать и сохранит эту текстуру.

И, опять же, любые шоколадные чипсы будут таять и гореть задолго до карамелизации сахара. Ваши печенья могут противостоять локальной карамелизации, потемнению сверху или снизу - но часто шоколадные чипсы на поверхности хорошо обжаренных печенья являются твердыми и сухими, поэтому я не думаю, что этот вид печенья будет лучше. Вы можете посыпать несколько кусочков шоколада по-флорентийски, когда они выходят из духовки, и позволить им таять с остаточным теплом. Или вы могли бы сделать какую-то другую начинку (обычно флорентийские пары сочетаются со сливочной начинкой, посмотрите на кусочки бренди, так что, возможно, начинка из теста для печенья подойдет)


Это отличный ответ, особенно физическое / визуальное объяснение того, что произойдет (2-ой-последний абзац). Я бы принял это как ответ, но, увы, Катия опубликовала отличный ответ и раньше.
Аскер

@Asker - Ее ответ действительно хорош и заслуживает галочки. Я рад, что вы нашли мой ответ полезным в любом случае :)
Мегха

3

Как уже отмечали другие, вы не получите «карамель». То, что вы получаете, может быть довольно хорошим, хотя.

Однажды я испортил рецепт печенья, неправильно его скопировав. Я перевернул сахар и муку. Я добавил 3/4 стакана муки и 1 1/4 стакана сахара. Следовал остальной части рецепта точно.

Теперь то, что вышло из духовки, не было ни печеньем, ни «карамелью». Это было похоже на супер жевательную, сладкую пачку сладости. Их нужно было хранить по отдельности (или они будут слипаться), и они немного оторвались, как теплая глупая замазка, но мы несколько часов охлаждали их в холодильнике, и они делали действительно хорошие «конфеты».

Шоколадные чипсы очень хорошо растворились в «конфетах», но они все еще были различимы.

Вкус не был "карамельным", хотя. Это было больше похоже на поедание сырого теста для печенья, за исключением того, что оно имело законченный вкус печенья. Очевидно, они были очень милыми, но на вкус они все равно были как печенье.

Идите и попробуйте. В худшем случае вы потеряете ингредиенты.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.