Хрустящий лук в супе?


1

Я регулярно хожу в тележку с едой, и раньше у меня был этот суп из красной чечевицы, но сегодня я заметил, что рубленый лук был действительно хрустящим, но на вкус не крепким, как будто он был сырым. Чечевица была мягкой, поэтому я уверен, что суп был приготовлен достаточно долго, чтобы сделать добавленные овощи нежными. Я предполагаю, что это потому, что они не были поджарены до того, как их добавили в суп? Может ли быть какая-то другая причина?


Можете ли вы быть более конкретным о хрустящей? Ты имеешь в виду сырой лук? Они пробовали сырые или приготовленные?
Каскабель

2
Я думаю, что вы ответили на свой вопрос тогда. В конце они добавили сырой лук, не давая ему времени готовить в супе. Вы правы, что лук обычно обжаривают первым. Возможно, кто-то еще знает о химическом процессе в супе, который может вернуть лук в сырую текстуру.
Собачатина

2
@jefromi - они не были сырыми на вкус, вот что меня оттолкнуло.
haakon.io

1
Что ж, было бы замечательно, если бы вы могли отредактировать свой вопрос и предоставить как можно более четкое описание, включая все, что вы помните об аромате, внешнем виде и текстуре. Приятно знать, что они не были сырыми на вкус; все еще не уверен, выглядели ли они сырыми, или они были хрустящими так же, как сырые. Без этого людям будет сложно давать конкретные ответы.
Каскабель

1
@ haakon319 - Если они планировали добавить в суп сырой лук, они могли бы намеренно использовать сладкий лук, который не был бы на вкус острым.
Собачатина

Ответы:


1

Лук, который был бланширован (кратко опущен в кипящую воду), будет на вкус менее острым, чем сырой лук - так что вполне возможно, что лук был просто добавлен в конце, и суп мог быть достаточно горячим, чтобы смягчить вкус, даже если лук оставайся твердым.

Также возможно, что лук в супе в тот день был обезвожен - если у него кончился лук и его заменили, или он был обезвожен под рукой, потому что он гораздо более устойчив при хранении, или они просто экспериментировали. Сушеный лук, повторно высушенный в супе, может иметь хрустящую или хрустящую текстуру, как сырой лук, без острого вкуса сырого лука. Кроме того, высушенный и регидратированный лук может быть хрустящим даже после обжаривания и не размягчаться даже при варке на медленном огне, что может быть причиной вашего супа.


Когда я использую обезвоженный лук в супе, он никогда не хрустит после повторного увлажнения. Интересно, что отличается.
Собачатина

@ Собачатина - я думаю, может быть, они будут хрустеть, потому что они просто добавили (нет времени, чтобы полностью увлажнить). Или в связанном ответе, что-то о том, чтобы сначала быть поджаренным, хотя я не знаю точного механизма. Но на самом деле это спекуляция с моей стороны.
Мега

Имеет смысл. Это правда, что все еще обезвоженный лук хрустящий, но его не принимают за сырое, как описывает OP.
Собачатина
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.