Вмятины в тесте для пиццы


8

На днях я пошел в PapaJohns и заметил, что у них есть ролик с шипами на нем, и они раскатали его на своем тесте, чтобы произвести некоторые впечатления в тесте.

В прошлые выходные я решил взять вилку и попробовать, и я сделал вмятины на всем протяжении своего теста.

Я обычно не делаю вмятины, что должны делать вмятины?

Один из членов моей семьи предположил, что это может позволить жаре ускориться и помочь в приготовлении пищи.

У меня сложилось впечатление, что тесто после приготовления было мягче, но я не знаю, психосоматическое оно или нет.

Что на самом деле делают небольшие вмятины на тесте для пиццы?



2
Не совсем дубликат. Стыковка тесто пробивает отверстия до конца. Заливка в тесто для хлеба немного отличается.
Собачатина

Ответы:


9

Хлебное тесто переживает «печная весна». То есть вода в тесте превращается в пар и дает некоторый быстрый дополнительный подъем, когда тесто сначала помещают в горячую духовку.

Для большинства хлебных печей весна очень хорошая вещь. Для толстого, плоского хлеба, такого как фокачча и пицца, это не очень хорошая вещь. Весна или любое другое восстание превратит тесто в лепешку.

Помещение вмятин в лепешки просто помогает сохранить их ровными, когда они печутся. В отличие от теста для теста, где док-станция прокалывает тесто и выпускает пар, стыковка в хлебном тесте не должна прорезать слои, а просто оставлять углубления.

Пиццу не всегда нужно ставить в док, потому что веса начинки достаточно, чтобы она оставалась плоской. Я не пристыковываю тесто для пиццы.

Отступы также хороши тем, что они увеличивают площадь поверхности для поджаривания и удержания начинок, таких как оливковое масло при фокачче, но я не верю, что это их основная цель.


1

У меня есть опыт работы с домино, но мне сказали, что метод папы Джона очень похож.

Мы использовали ролик с шипами только для определенного типа пиццы (прямоугольный Artisan), который больше не производится. Хотя оно иногда использовалось для недостаточно проверенного теста, оно не является чем-то необходимым.

Правильное растягивание правильно выверенного теста предотвращает образование больших пузырьков в духовке. Зубчатый валик можно использовать для «обмана», а также поможет предотвратить образование пузырьков в тесте, которые не были должным образом приготовлены.

Лучшая пицца - это та, которая приготовлена ​​из теста, которое достаточно долго оставалось в холодильнике, чтобы дрожжи могли активироваться и расти, но не слишком долго (обычно пару часов, а еще пара необходима для свежего теста из грузовика).

Когда это тесто искусно растягивается в форму, ему не нужен шиповатый валик, и его использование может фактически препятствовать полному развитию вкуса во время выпекания.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.