Положить изюм (и т. Д.) В хлеб, но избегать снаружи?


1

Я делаю простое тесто для хлеба в большой миске, накрываю пластиком и оставляю на ночь.

Утром я хочу положить в тесто несколько кусочков шоколада и изюма, а затем испечь его.

Нет проблем, но:

В этом случае я не хочу, чтобы ни один изюм (и т. Д.) Прошел сквозь поверхность хлеба.

(Думайте об этом как о неожиданном хлебе с изюмом, если хотите.)

Есть ли какие-либо советы или принятые методы для этого?

То, что я, вероятно, сделаю: просто вытяните шарик теста примерно на части - разложите его на части , вставьте его в бабочку - затем распределите изюм по этой плоской поверхности; собери его снова. Конечно, это означает, что будет только «слой посередине» изюма / шоколада.

Полагаю, можно раскатать шарик теста достаточно ровно, измазать изюмом. Свернуть. Это распределило бы их довольно равномерно (и оставило бы слой без изюма снаружи) - но - тогда вы бы испортили тесто, удалив из него весь воздух, я полагаю - верно?

Я полагаю, что окончательное решение было бы: смешать изюм полностью (вероятно, накануне вечером, прежде чем смешивать в воде). Отдельно приготовьте тесто без изюма. Утром "покройте" тесто изюмом некой тонкой оболочкой теста без изюма. Это кажется неправильным, хотя, я не знаю. И опять вы бы выкатили «без изюминки» часть квартиры, я думаю - ничего хорошего, не так ли?

Опять же, мой вопрос - есть ли принятая техника для этого, каким-либо образом, о котором я не знаю, как это делается, как я должен это делать? Как бы вы достигли этого, если бы к нему обращались? Спасибо!

Ответы:


2

Пара других возможностей

Если вам не понравится приготовление вихревого хлеба, вы можете смешать изюм (и шоколад) в хлебном тесте. Затем вы можете сформировать буханку, а затем раскатать ранее зарезервированный кусок теста для хлеба в тонкий лист, который обернут вокруг булочки с изюмом. Вы можете посмотреть эту технику в рецептах suikerbrood , где упаковка теста не позволяла сахарному жемчугу таять сквозь кору - похоже, что одна четверть порции теста будет содержать в три раза больше теста (четыре четверти, равные одной буханке) ).

Я полагаю, вы могли бы вместо этого взбить простое тесто для муки и водной пасты для наружной обертки буханки или увлажнить поверхность буханки и обвалять в муке до тех пор, пока она не станет достаточно густой, чтобы скрыть изюм. Эти виды обертываний будут скрывать изюм, но это также изменит текстуру поверхности буханки - простое тесто из воды и муки будет более твердым, стройным и ломким, чем буханка, тесто которой сделано мягким и нежным с жиры, сахара и белки. С другой стороны, это будет легче сделать, не требуя откладывать часть теста заранее - и контраст текстуры может подойти.

Кроме того, обратите внимание: убедитесь, что тесто успевает снова подняться после формования, оно позволит тесту отскочить назад и снова будет собирать воздух от выкачивания во время раскатанного, складчатого или спирального теста с начинкой из изюма.

Вы можете делать выпечку, а не буханку, если вам нравится - раскатывать (простое) тесто и делать, например, булочки с корицей и наполнять его изюмом, заправленным в спираль, или же плоско складывать на выпечку со слоем изюма посередине или в маленьких мешочках, наполненных изюмом и шоколадом. Время выпечки будет короче, и это сделает интересные индивидуальные деликатесы.


Это включает в себя несколько хороших советов о том, что делать, если вы действительно хотите создать «оболочку» вокруг, спасибо.
Толстяк

4

Свернуть это с вещами внутри - это не только разумный способ сделать это, это действительно распространенный вид хлеба. Попробуйте поискать «вихревой хлеб с изюмом» - обычно это означает вихревой хлеб с корицей и изюмом, с коричным сахаром и изюмом, но вам не нужно делать это.

Вы делаете воздух, формируя его, но это нормально, когда вы делаете хлеб. Вы позволяете этому подняться снова после формирования.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.