Воздушные пузырьки в колбасе


8

Являются ли воздушные пузырьки / карманы / неплотные оболочки в сырокопченых колбасках безопасными для еды? Я не знаю, только потому, что они не заполнили их как полные или они сформировались из газов / бактерий. Они за пять дней до истечения срока годности колбасок Мергез. Спасибо!

Ответы:


12

Скорее всего, просто пустота. Трудно упаковать оболочку на 100%. Там будут пустоты.

Может ли это быть (токсичный) бактериальный газ? Возможно, но не вероятно.


1
Помните, что вы собираетесь их готовить. Приготовление пищи не только меняет вкус мяса, но и убивает почти все вредные бактерии. Воздушные карманы будут готовиться и, как правило, «лопаются», но даже если они не будут обнаружены, бактерии в воздушном кармане будут уничтожены.
Coteyr

14
@coteyr Да, любые бактерии в воздушном кармане могут быть уничтожены, но токсины, которые они оставляют, не могут быть удалены.
Trotski94

2
Правда, если ваше мясо достаточно старое, чтобы иметь токсины, то лучше его выбросить. Хотя обычно это только проблема, если мясо хранится при комнатной температуре или хранится (в холодильнике) очень долго. Применяются стандартные правила встречи. После оттаивания приготовьте его в сыром холодильнике более одного-двух дней.
Coteyr

1
Насколько я знаю, бактериальные токсины обычно не являются газообразными. Существуют споры и т. Д., Которые можно переносить в газе, но их также можно переносить (например, в колбасе).
abligh

10

Чтобы избежать этого, вам нужно упаковать их так, чтобы они больше походили на хот-доги, чем на сосиски. Хот-доги - гладкая эмульсия (обычно) исправленного мяса, жира и специй. Колбасы - это фарш, который был несколько упакован и приготовлен (обычно копченым) в оболочке вместе с травами, жиром и специями.

С синтетическими оболочками вы можете накачать немного больше давления, что приведет к более плотной колбасе с меньшим количеством воздуха, но она все еще будет. Однако отличительной чертой колбасы отличного качества является натуральная оболочка с небольшим количеством воздуха, жира, специй и т. Д.

То, что у вас есть, звучит как качественная колбаса в натуральной оболочке, и вы должны употреблять ее положительно, когда она свежая (в идеале, в течение нескольких дней после покупки!). Но нет ничего плохого в том, чтобы оставить их в задней части холодильника, чтобы они немного состарились (на самом деле помогает выявить аромат укропа / аниса) до их приготовления, и они будут немного рыхлыми и рассыпчатыми.

Если вы заметите даже слабый едкий вкус или запах, не используйте их. В противном случае, ты в порядке.


* Колбасы готовятся фаршем * - они не готовятся, когда их упаковывают в оболочки
Крис Х

1
@ChrisH Да, это не совсем хорошо читается и, как задумано, исправлено.
Тим Пост

4

Оболочку на свежую колбасу нужно оставить немного свободной, потому что оболочка сжимается при ее приготовлении. Если бы он был набит как можно плотнее, он почти наверняка раскололся бы на сковороде. Даже для колбасы, которая будет вареной в первую очередь ( например, буден блан ), которая заставляет оболочку уменьшаться намного мягче, вы должны учитывать это сокращение.

По словам Тима Поста, пузырьки воздуха являются естественным следствием размера помола. Вы замечаете, что у теннисных мячей в них также могут быть «воздушные пузырьки». Если пузырьков много, это признак, возможно, не совсем кропотливого производства: обычно пузырьки прокалываются после образования связей. Это опять-таки для предотвращения расщепления: воздух будет расширяться при нагревании, что может привести к разрыву корпуса.

Однако карманы не являются признаком опасности . Единственная вызывающая беспокойство гипотеза, о которой я могу подумать, это то, что они, кажется, раздуваются сами по себе, пока колбаса находится в холодильнике: это означает, что что-то живое производит газ. (Я думаю, что это были бы просто безвредные дрожжи, но) Если сомневаетесь, выбросьте его.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.