Можно ли разрезать порошок чили с паприкой?


15

Я живу в Африке, но часто готовлю по американским рецептам. Я обнаружил, что местный порошок чили НАМНОГО более интенсивный, чем в США. Настолько, что приготовление особой приправы тако привело к почти несъедобной жаре. На данный момент я решил это, внеся порошок чили навалом. По многим причинам это не идеально.

Я слышал, что можно смешать в паприке (более мягкий порошок чили), чтобы снизить интенсивность. У кого-нибудь есть опыт с этим? Нужно ли просто экспериментировать с различными соотношениями 1 / 2-1 / 2, 1 / 4-3 / 4, чтобы найти подходящий уровень интенсивности? Любые мысли о том, как сделать это, не проходя процесс приготовления целого блюда?


5
Интересно, являются ли порошки чили, которые вы получаете в Африке, на самом деле чистыми порошковыми чили, в то время как рецепты на самом деле ожидают смесь порошка чили, как в ответе MaxW и моем комментарии к этому ответу.
Jolenealaska

Я думаю, что это должно работать. Большинство стандартных порошков для чили изготавливаются из довольно мягких сушеных чили (я использую Нью-Мексико и Анчо), которые жарятся и измельчаются, обычно с добавлением некоторого количества тмина и орегано. Я не понимаю, почему использование мягкого / сладкого в сочетании с горячим перцем чили не будет работать. Это может иметь более сладкий вкус, но это не обязательно плохо. Может быть, нам придется придумать специальное название для вашего стиля чили, как только вы это сделаете. Дайте нам знать, как это работает для вас.
PoloHoleSet

Ответы:


18

Этот рецепт перечисляет порошок чили как:

  • 2 столовые ложки паприки
  • 2 чайные ложки орегано
  • 1 1/2 чайной ложки тмина
  • 1 1/2 чайной ложки чесночного порошка
  • 3/4 чайной ложки лукового порошка
  • 1/2 чайной ложки кайенского перца или по вкусу (по желанию)

Есть и другие смеси, но эта кажется достаточно простой. «Тепло» исходит от кайенского перца. Другие специи дополняют вкус.

Так что я бы смешал все, кроме кайенского перца и использовал эту смесь, чтобы разрезать ваш нынешний порошок чили.


2
Длительное обсуждение порошка чили перенесено в чат: chat.stackexchange.com/rooms/45932/…
rumtscho

2
Обсуждение в чате действительно долгое, но кажется, что самые важные моменты: (1) иногда это другой вид перца чили, не обязательно тот, который обычно ассоциируется с паприкой; (2) иногда это просто перец чили, а не другие вещи, и (3) остальная часть смеси, конечно, может варьироваться. Не могли бы вы добавить что-то подобное в свой ответ? (или со мной так?)
Каскабель

1

Я думаю, что ваш подход правильный. У чили есть вкус, а не только тепло, поэтому простое уменьшение добавленного чили уменьшит вкус и температуру. Использование мягкого порошка чили, такого как паприка, сохранит вкус чили, уменьшая при этом высокую температуру чили. Африканский молотый чили, как правило, очень горячий, поэтому я бы попробовал паприку в соотношении 7: 1 к африканскому порошковому чили и продолжил свой путь.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.