Как приготовить в Кафе Грам надувные блины? (Самые пушистые блины в мире)


1

Я читал этот вопрос о приготовлении толстых и пушистых блинов, но я думаю, что японское кафе Gram выходит за рамки обычного «пушистого блина». Смотрите видео блин здесь

Кафе Грам Блины

Кафе Грам Блины

Есть ли какие-то дополнительные шаги или замены, которые предприняло это кафе, чтобы создать этих безумно пушистых и упругих блинов, которые были названы самыми пушистыми блинами в мире?

Ответы:


2

Вместо того, чтобы просто выливать на сковородку, японские блины формуют с помощью бумажного воротника, почти как суфле.

Тесто должно быть очень нежным, чтобы оно не стало жестким. Самый простой способ сделать это - залить в сухие ингредиенты, а затем добавить жидкость.

Пахта - ключ к аромату блинов - лимонный сок или уксус не имеют вкуса.

Чтобы смешать яйцо и масло с минимальным перемешиванием, один рецепт, который я видел, требовал небольшого (1 столовая ложка) майонеза японского стиля, который, как они утверждали, помог эмульгировать ингредиенты, что привело к гладкой текстуре с меньшим перемешиванием. Бренд Kewpie является самым популярным и имеет отличный вкус от американского майо, который помогает ему легче смешиваться в блины.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.