Как работает настройка мощности в микроволновой печи?


17

В общем, как работает настройка мощности СВЧ? Это прямой процент от максимальной мощности или что-то менее точное?

Например, будет ли время приготовления чего-либо в микроволновой печи мощностью 700 ватт таким же, как время 1000 ватт при мощности 0,7?

Есть ли другой важный решающий фактор в том, как одна микроволновка готовит по сравнению с другой, кроме мощности? (Предполагая, что он на самом деле работает при указанной мощности. Возможно ли, чтобы микроволновая печь дрейфовала от указанной мощности из-за возраста или другого фактора?)

Ответы:


2

Это может быть уже неявное предположение, но я думаю , что время , чтобы приготовить это , вероятно , не так важно , как , как готовить. Несмотря на то, что настройка мощности влияет на время приготовления, важно, чтобы время контролировало, насколько горячими становятся части пищи.

Как и во всех приготовлениях, необходимо контролировать температуру. Работа микроволновой печи на мощности, меньшей полной мощности, дает время для отвода тепла от горячих частей к холодным частям. Это похоже на жгучую или противную.

Я думаю, что точность большинства настроек мощности микроволновой печи достаточно хорошая (мои собственные тесты показывают около 10%). Я был бы более обеспокоен тем, как я хотел приготовить изделие. Несколько примеров:

  • Когда я хочу разогреть такие вещи, как густой суп, я запускаю микроволновую печь на полную мощность в течение короткого периода времени, перемешиваю и снова запускаю микроволновую печь. При перемешивании смесь распределяет тепло быстрее, чем процесс проводимости.
  • Когда я хочу разморозить замороженные продукты (например, мясо), я использую самую низкую мощность. Это предотвращает приготовление краев пищи.

28

Большинство микроволн не могут модулировать их выходную мощность. Настройка мощности в большинстве микроволн просто выключает и включает магнетрон (микроволновый генератор). Таким образом, настройка мощности на 0,5 в течение 10 минут будет просто включать и выключать магнетрон каждые несколько секунд, в общей сложности 5 минут. Вы действительно можете услышать это происходящее.

Согласно википедии, некоторые новые микроволны могут фактически достигать более или менее постоянного уровня пониженной мощности, используя технику, называемую широтно-импульсной модуляцией . Я никогда не видел и не использовал один из них, хотя.

Приготовление в микроволновой печи никогда не бывает очень точным, поэтому приготовление чего-либо при 700 Вт против 1000 Вт при мощности 0,7 даст очень разные результаты. Единственный надежный способ, которым я нашел правильное приготовление пищи в микроволновых печах различной мощности, - это простое наблюдение.


Я провел некоторые испытания на своей микроволновой печи GE 1000 Вт при номинальной мощности 50%. Кажется, что цикл 30 секунд ... ~ 15 секунд на полную мощность, ~ 15 секунд выключен. Я был очень удивлен, обнаружив, что время смещено примерно на 10%. Трудно описать, но через 4 минуты циклы были выключены примерно на 3 секунды. Вероятно, не очень важно для общих методов приготовления пищи.
erichui

Я согласен. Вы можете отчетливо слышать изменения мощности в моей микроволновке. Если вы поставите его на 5 (из 10), вы получите 100% мощности в течение 50% времени.
Дина

@erichui Теперь мне любопытно: что произойдет, если вы включите его на 50% мощности в течение 10 секунд?
Yamikuronue

1
@Yamikuronue Я только что проверил, 50% мощности за 10 секунд. Микроволновая печь была включена в течение полных 10 секунд.
erichui

@erichui Спасибо: D Это то, что я подозревал.
Yamikuronue

0

Решение состоит в том, чтобы поместить в чашку отмеренное количество воды, чтобы уменьшить потребление пищи. Это метод проб и ошибок, но это единственный способ по-настоящему постоянно снижать потребление энергии до пищи, которую вы пытаетесь приготовить. Я использую этот метод для вареных яиц в микроволновой печи, поскольку они всегда взрываются, даже если я уменьшил мощность до 50%. Я обнаружил, что около 1/3 стакана воды вместе с яйцом (ями) в браконьере снижает мощность, поэтому они готовят на правильной скорости и не взрываются.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.