Фиолетовые бобы испортили мой суп?


1

Я никогда не работал с фиолетовыми бобами до этого года. Я не мог решить, что делать с щедростью овощей в моем саду. В моей семье живет минестроне и овощная говядина. Задача решена. Сначала я сделал 12 галлонов минестроне, а затем 5 из вегетарианской говядины. Все испорчено за ночь. Единственное, что я использовал в обоих случаях, - это фиолетовые бобы. Могут ли они быть виновником? Я схожу с ума, пытаясь понять это


1
Нет, мясо было хорошим, как и бульон. У нас было немного в ночь, когда это было сделано. У него не было плохого запаха вообще. Оба были «пенистыми» на следующее утро с очень кислым вкусом. У них не было общего мяса. Я дал немного, если бобы другу. Она сразу побледнела и сказала, что в следующий раз они были плохими. Они были недавно собраны, я даже не мою их, пока не буду готов их использовать.
Джуди Льюис,

1
Когда вы говорите «фиолетовые бобы», подразумеваете ли вы фасоль с фиолетовыми стручками (которые при приготовлении становятся зелеными)? Или что зрелые семена в стручках фиолетовые ... Или это их официальное название: "фиолетовые бобы"? Мне просто любопытно, но даже люди, которые могут ответить на ваш вопрос, могут знать это.
Лорел С.

1
Они - фиолетовые бобы полюса, которые становятся зелеными когда приготовлено
Джуди Льюис

2
Было ли это в холодильнике или нет, и если нет, то как оно хранилось?
стеганые кости

2
Можете ли вы подтвердить, что эти количества являются фактическими галлонами ? Это много супа и потенциальная серьезная проблема, чтобы быстро остыть. Если суп был слишком теплым слишком долго, это могло бы объяснить быструю порчу.
логофоб

Ответы:


2

У фиолетовых бобов есть только немного отличающиеся пигменты в них, и фиолетовый фактически исчезает, когда Вы готовите их.

В этом пигменте нет ничего особенного, что могло бы испортить ваш суп. Хотя вполне возможно, что бобы или какой-то другой ингредиент вызывали ухудшение, сам по себе это не цвет.

«Пенящийся» и кислый вкус, который вы описываете в своих комментариях, предполагает брожение или бактериальную активность. Я предполагаю, что что-то было не так с сушеными бобами, которые вы вымачивали и готовили, так как вы видите, что этот вид деятельности начинается, если вы позволяете бобам впитываться намного дольше, чем нужно для их повторного увлажнения. Они оба пропитались, а затем полностью приготовились?

В любом случае, это более вероятный кандидат, чем цвет свежего или замороженного боба.

РЕДАКТИРОВАТЬ - я вижу, что ОП прокомментировала, что она дала некоторые из бобов другу, который сразу же побледнел и сказал, что они пошли плохо. Похоже, бобы могут быть причиной, но не из-за их цвета, как такового.


1
Я согласен, что пенообразование и кисловатость звучат как брожение или дрожжей, или бактерий. Бобы и порошкообразный слиток звучат как потенциальные кандидаты. Потенциально, возможно, подобрались дрожжи или аналогичные загрязнения плесенью, или некоторые бактерии. Если бы два разных супа делали это, это бы звучало как общий источник. Я склонен расспрашивать о бульоне, за исключением того, что у друга, имеющего бланшированные бобы, также кислый. Для того, чтобы это были бобы, обычно я ожидал бы, что они будут собраны и сохранены влажными или такими, но они были свежими.
DLB

Одним из предложений было бы использовать немного слитка только с некоторыми другими овощами, чтобы получить что-то, что может бродить. Пусть установлен и посмотрим, быстро ли он делает то же самое. Может быть, маленький горшок без слитков, но некоторые бобы и сравнить. Если этого не сделать, то в холодильнике могут быть скрытые плесени, которые действуют как загрязняющие вещества и обнаруживаются в супе из-за медленного охлаждения.
DLB

1
ОП также сказал, что это галлоны супа и не упомянул о быстром охлаждении (ледяная баня, разделение порций), поэтому все ингредиенты могли бы быть в порядке, и при правильном обращении они могут не вызывать проблем в других целях.
Каскабель

Пенообразование в бобах неубедительно, потому что они содержат большое количество сапонинов. Это все еще может быть случай брожения, но пена не говорит об этом в любом случае.
Румчо

2
Оба супа были приготовлены и охлаждены в нескольких кастрюлях. Что касается вегетарианской говядины, я сделал это в двух горшочках. В какой-то момент я увидел, что в одном горшке был хороший прозрачный красный бульон, а в другом - мутный. минестроне готовили в нескольких горшочках и смешивали в большой жаровне. Затем разделить на разные кастрюли для охлаждения.
Джуди Льюис
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.