Альтернатива картофелю


1

Вчера я приготовил жаркое в горшочке с картофелем (красными мальками). Я забыл, но картофель дает мне невероятную изжогу.

Какие тушеные блюда, супы и жаркое (помимо прочего) являются хорошими альтернативами картофелю?

Просто гуглил " альтернативы картофелю "поднимает кучу глупостей о сокращении углеводов, поэтому я спрашиваю здесь


1
У вас есть проблемы с другими корнеплодами? Например: ямс, сладкий картофель, морковь, пастернак, брюква?
talon8

@ talon8 Нет! Кажется, это просто картошка.
Chris Cirefice

Ответы:


6

Если вы хотите подобную текстуру и вкус, я рекомендую попробовать другие похожие корнеплоды.

Я использую репу и пастернак в подобных приложениях. Они оба плотные, белые и имеют небольшую сладость, и должны относительно хорошо выдерживать длительное время приготовления.

Вам также может понравиться юкка, которая может иметь приготовленную текстуру, похожую на помесь картофеля и банана. Я не пробовал их в таком приложении, но думаю, что они должны работать.


Это заняло у меня много времени, но я снова приготовил тушеное мясо, на этот раз с пастернаком, и это получилось прекрасно. Спасибо за предложение!
Chris Cirefice

3

Помимо «других корнеплодов», незрелые бананы и твердые тыквы являются крахмалистыми и такими же полезными, как картофель, и их можно использовать; для получения оптимальных результатов может потребоваться адаптация метода приготовления. Бананы лучше обжарить или обжарить перед добавлением. С жесткой тыквой нужно быть осторожным, чтобы не пережарить ее, поэтому добавление ее в блюдо с длинным тушением может быть полезным.

В немного случаи, твердые фрукты (яблоки, груша семейной реликвии, ананас и т. д.) также могут работать, но, очевидно, значительно изменит результат


2

Пытаться чайот съедобный Это отличный заменитель любого крахмала. Он имеет приятную хрустящую корочку, готовит до приятной текстуры и не имеет собственного вкуса. 1 Это берет ароматы того, с чем это готовит; некоторые даже используют его вместо яблок в десертах после того, как приправят его, потому что он очень хорошо выдерживает (подумайте о тех жареных пирогах, которые можно купить в местах быстрого питания).

Обжарка вместе с морковью и другими овощами в бульоне оставила бы его с очень хорошим вкусом; это не изменит вкус или результат блюда. Я часто использую это в супах, потому что получение части этого в укусе действительно усиливает вкус запаса. Он также богат витамином С.

Недостатком является то, что он не ломается так легко, как картофель во время жарки, и не будет иметь такого мягкого утолщающего / укрепляющего эффекта. Но вы могли бы легко обойти это.

Кроме того, пастернак (как другие предложили), если вы не можете найти чайот, но пастернак и другие корни привносят новый вкус в стол.


1 Если у вас очень чувствительный вкус, вы обнаружите очень мягкий вкус, но он очень легко подавляется практически чем угодно.


Славный Тим Пост отвечает на один из моих вопросов! Хорошая идея, но я не совсем уверен, где я мог бы найти этот фрукт: P Я живу практически в глуши; Я никогда не видел это ни в одном продуктовом магазине здесь. По иронии судьбы я окружен сельскохозяйственными угодьями, но почти все выращивают кукурузу.
Chris Cirefice

@ChrisCirefice Я не уверен, что вы сможете вырастить его там (возможно, если бы у вас был доступ к какой-то теплице). Есть ли поблизости азиатский рынок? Это основной фрукт, поэтому я уверен, что вы сможете получить его там.
Tim Post

В самом деле, я должен пойти туда завтра, чтобы увидеть, что у них есть!
Chris Cirefice

Попробуйте кукурузную шелуху. В интернете есть несколько рецептов их использования в рагу, и они имеют преимущество в том, что они по существу бесплатны.
user23614

Разве chayote немного ... слишком четкий и слишком ... кольраби в текстуре для поставленной задачи?
rackandboneman
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.