Что это за зеленый торт с пластиковой текстурой, найденный в азиатском магазине?


8

Делая покупки в местном азиатском магазине, я нашел забавный зеленый торт, который выглядел интересно, поэтому я купил кусок. Это выглядит так:

введите описание изображения здесь

Я обнаружил, что у него очень странная текстура (как видно из этого видео ). Кто-нибудь может помочь определить это? Магазин рекламировал себя как «Тайский», хотя я не уверен, что это действительно что-то значит, так как я живу в Германии.


Без представления о том, как это на вкус, я могу только догадываться, но два традиционных азиатских пирога, которые часто бывают зелеными, будут готовиться из бобов мунг, зеленого чая. Mooncake также, но это обычно заполнено. Также нередко просто использовать тяжелые пищевые красители.
Дабл

Это очень похоже на паровой хлеб / пирог, приготовленный из клейкой рисовой муки, но я не знаю ничего конкретного. Такие вещи, как правило, намного мягче и свежее, затем со временем становятся более твердыми и рассыпчатыми. Может быть пластиковая текстура, которую вы упомянули в чате?
Каскабель

Ответы:



Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.