Можно ли использовать подсолнечное масло для приготовления песто?


9

Я привык использовать оливковое масло для приготовления песто. Однако на данный момент у меня дома есть бутылка подсолнечного масла вместо оливкового. Будет ли проблема, когда я сделаю песто с этим?

Я не обслуживаю гостей с этим и лично не слишком неуверен в еде. Но я не хочу, чтобы это было ужасно на вкус.


Это, наверное, хорошо, они оба пищевые масла. Вкус песто может быть другим, но, возможно, не плохим. Вероятно, единственный способ узнать наверняка, это попробовать (или услышать от кого-то, кто на самом деле пробовал это, а я нет).
Мегха

Я бы посоветовал вам попробовать само масло, прежде чем принять решение ... если оно не неприятно горькое / ранг (некоторые дешевые подсолнечное масло), с вами все будет в порядке.
стебельщик

Ответы:


10

Я не вижу проблем с вашими планами. Вы, очевидно, получите несколько иной вкус, в зависимости от того, какой тип подсолнечного масла вы используете.

  • Для рафинированного, практически безвкусного масла песто может быть немного более мягким, а вкус других ваших ингредиентов - более выраженным.
  • Если вы используете нефильтрованное масло холодного отжима, вы получите ореховые оттенки семян подсолнечника, которые хорошо подойдут к классическому песто типа базилик / кедровый орех / пармезан.

Обратите внимание, что многие коммерчески продаваемые банки для песто используют только небольшое количество натурального оливкового масла и часто также экономят на кедровых орехах, более дешевыми нейтральными маслами и семенами подсолнечника являются частые замены. Так что вы должны быть абсолютно в порядке.


0

Вы можете использовать подсолнечное масло вместо оливкового, если оно доступно прямо сейчас. Ничего страшного, когда вы делаете песто с этим.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.