Нужны ли яичные желтки для правильной структуры блинов в блинах без муки?


3

Я прочитал много хороших вещей о всплывающих рецептах блинчика с яйцом / бананом с двумя компонентами ... Тем не менее, я фитнес-гайка и не хочу переусердствовать с холестерином, который содержится в желтке.

Вопрос: Работает ли этот рецепт, если я использую только два яичных белка (вместо яиц с желтком)?


Убрал обсуждение о питании - это не по теме здесь. Давайте сосредоточимся на кулинарной проблеме белых против цельных яиц!
Cascabel

Ответы:


3

Будет ли это «работать» в том смысле, что жидкое тесто на сковороде будет коагулировать и образовывать твердую плоскую, похожую на блины вещь? Да, так и должно быть. Это не значит, что вам обязательно понравятся результаты.

Имейте в виду, что яичные / банановые блины на самом деле не производят чего-то, что по вкусу или имеет текстуру стандартного «блина» (или даже большинства безглютеновых «блинчиков»). Результатом будет что-то вроде креста между банановым заварным кремом и серединой кусочка французского тоста.

Тем не менее, желтки обеспечивают аромат и некоторая нежность (в основном из-за жира в них, которого нет у белых). Если вы удалите их, вам может не понравиться получаемый аромат, поэтому вы можете подумать о добавлении альтернативного жира и / или чего-то, что может придать больше вкуса (например, ваниль, дополнительные специи, такие как корица, мускатный орех и т. Д.). «Структура» не должна сильно ухудшаться без желтков, но эти «блины» в любом случае не имеют большого значения. Если вы хотите что-то с более воздушной текстурой, несколько более похожее на «нормальные» блины, вы можете добавить небольшое количество разрыхлителя и / или взбить яичные белки и сложить их.

(Конечно, все эти дополнения и замены как бы лишают смысла назначение «супербыстрого и легкого» двухкомпонентного «блина», но это действительно зависит от того, нравится ли вам вкус и текстура, которые получаются при попытке их приготовить, или хотите ли вы сделать несколько дополнительных шагов для их улучшения.)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.