Что делает «бублик» на тостерах?


45

Обычно я кладу ломтики хлеба в тостер. Иногда я пью бублики. На моем тостере есть маленькая кнопка с надписью "бублик". Как этот параметр по-разному поджаривает бублик?


26
Вопрос, который мы всегда хотели знать, но боялись задать.
Джейсон С

4
Кросс-культурный комментарий: возможно, в более подверженных влиянию Великобритании частях мира, эквивалент известен как «сумасшедший» и достигает аналогичных результатов.
Майкл Макаскилл

8
@MichaelMacAskill - Говоря как британский владелец тостера, у меня были тостеры с настройками бублика, но никогда с тумблером.
Жюль

3
Я думаю, что это мешает тостеру выбрасывать исключение, когда он достигает отверстия. Это необходимо, поскольку tney начал программировать встроенные устройства на Java. (Для тех, кто не
участвует

3
Некоторые вещи человек просто не должен был знать.
болото

Ответы:


36

К сожалению, функция зависит от производителя.

Хотя отключение набора элементов может быть обычным явлением, другой вариант заключается в том, что настройка может просто увеличить время приготовления. Рогалики являются более толстыми и имеют большую массу, чем нарезанный хлеб, поэтому для достижения аналогичного уровня поджаривания требуется более длительное время тостов.

В частности, есть тостеры Cuisinart, в которых кнопка «бублик» только удлиняет время поджаривания и не меняет рисунок.

Из руководства Cuisinart PDF

Бублик кнопка

Особенность бублика добавляет дополнительное время к циклу поджаривания, чтобы сделать хлеб более густым. Вы также можете использовать кнопку рогалика для английских кексов и других густых хлебов.


28

Настройка бублика отключает или снижает мощность внешних нагревательных элементов. Это приводит к поджариванию поверхности среза бублика и нагреванию только наружной поверхности. Обычно это внутренние элементы, которые нагреваются до температуры поджаривания.


1
Хорошо, теперь, почему бы мне не поджарить внешнюю поверхность бублика?
JesseTG

2
Это зависит от того, является ли тостер его внутренним или внешним; Там будет изображение бублика в пути, чтобы вставить его.
Бэтмен

8
@JesseTG: гладкая текстура внешней стороны бублика делает его таким, что вы действительно можете обжечь пальцы, если дотронетесь до него после его разогрева.
Джо

2
@ Бэтмен Ха. Я не думаю, что я когда-либо видел картинку с бубликом на тостерах в режиме «бублик».
Кайл Стрэнд,

2
@KyleStrand У моих родителей просто фигура "D" (и перевернутая "D" для другой стороны); не ясно, что он представляет бублик, если вы не знаете. Посмотрите на это изображение для примера
Random832

6

У меня есть тостер Dualit, и настройка «бублик» отключает элементы на определенных сторонах каждого слота, позволяя вам жарить только обрезанную сторону бублика или английского кекса, что является нормой. Если вы хотите выпить за обе стороны, просто используйте обычные настройки.


Ваш тостер показывает, какая сторона будет поджарена? Мой (другой марки) нет.
Дронц

1
@Dronz - да - это указано на корпусе тостера.
Стив Айвз
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.