Что я могу сделать, чтобы острый соус не отделился? [Дубликат]


0

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я делаю домашний соус из кайенского перца каждый год. Я добавляю немного жидкого пектина, чтобы немного его загустить, чтобы он прилипал к еде, а не скатывался. Примерно через месяц на полке, кажется, немного отделиться. Что я могу добавить к этому, чтобы не было или есть метод, который я могу сделать, чтобы остановить это. Мы постепенно продвигаемся по пути продвижения этого продукта на рынок, и по этой причине это не сработает. Мы используем метод консервирования на водяной бане на основе уксуса, без добавления сахара.


2
Вы не дали нам рецепт. Но, по-видимому, его компоненты разной плотности отделяются, например, как масло и вода.
Дероберт

1
Отделить таким образом, чтобы встряхивание не помогло? Я не думаю, что у большинства людей есть проблемы с сотрясением чего-то, что явно отделилось ... но если сотрясение не устраняет разделение, это больше проблема.
Катя

Вы все равно должны встряхивать большинство коммерческих соусов, которые жидкие (например, табаско), а не пастообразные (например, срирача).
Бэтмен

@Catija встряхивает это исправить в течение нескольких дней.
NKY Homesteading

@ Бэтмен У меня есть бутылка "Franks Red Hot", которая находится в холодильнике уже более 2 лет и до сих пор не разлучена. Это может быть сделано.
NKY Homesteading

Ответы:


3

5 грамм на галлон (0,0125%) ксантановой камеди препятствует разделению в моем перечном соусе. Вы видите это как компонент во многих горячих соусах. Немного трудно смешаться, но есть много других доступных эмульгаторов . Похоже, что в последние несколько лет против некоторых из них может вырасти негативная реакция потребителей, поэтому выбирайте осторожно. Вы не хотели бы следующий «клейковина» в вашем продукте.


5

Это нормально для некоторого разделения, особенно на основе состава / состава соуса.

  1. Если это обычный долго приготовленный уксус с водяным острым соусом, то разделения будет очень мало.
  2. Если это острый соус на основе уксуса и масла, то было бы довольно много разделения.
  3. Если это острый соус на основе уксуса, но сделанный с очень жирным перцем (хабанеро, венгры и т. Д.), И он не был приготовлен в формате длинного приготовления, то будет небольшое разделение, если его не трясти в течение нескольких дней.

Помните, что большинство горячих соусов на основе уксуса с водой, соком или маслом в качестве аккомпанемента, поэтому ожидается некоторое разделение, которое обычно не свидетельствует о том, что острый соус испортился.

Например, когда я еще готовил горячие соусы, у меня было два горячих соуса, приготовленных на долго (каждый примерно 4 часа). Одним из них был соус на основе яблочного сока и уксуса с халапеньо и большим количеством специй (скорее ароматный соус, чем чрезвычайно острый соус). Другим был соус на основе уксуса и оливкового масла с бхут джолокиа и перцем хабанеро. Соки с соком и уксусом почти не страдали от разделения, поскольку перцы и специи были чрезвычайно хорошо включены в жидкости в течение долгого времени кипения И все твердые частицы были размолоты и сжижены в максимально возможной степени. Соус на основе уксуса + воды и масла сильно пострадал от разделения, поскольку ингредиенты не только не разжижались, но и по своей природе основа имела тенденцию к разделению.


3

Это именно то, что происходит с эмульсиями, такими как итальянская заправка на полке супермаркета. Вы можете использовать стабилизаторы, такие как ксантановая камедь, которая может помочь, но действительно ли это встряхивает бутылку перед использованием?


1
Я использую 5 грамм на галлон (0,0125 процента) ксантановой камеди для сгущения и предотвращения разделения горячего соуса. Вы должны быстро помешивать, как с кухонным комбайном или ручным гомогенизатором, когда добавляете содержимое, или все становится комом и ужасно.
Wayfaring Незнакомец
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.