Можете ли вы глубоко жарить замороженное яйцо? Желательно ли это?


4

Я прочитал в манге (глава 170 «Сёкугэки нет сома»), главный герой заморозил яйцо, затем снял скорлупу и погрузил ее в тесто для темпуры, делая блюдо, которое кажется невозможным в реальности.

Можно ли достичь такой техники приготовления в реальности?


2
В ответе на этот вопрос ( cooking.stackexchange.com/questions/18923/… ) упоминается похожая техника для скотча (сначала заморозка), но у меня нет опыта, чтобы сказать, как это получится.
Мега

1
Вы должны попробовать, это может быть возможно. Не уверен, может ли он разморозиться до того, как внешний край яичного белка сварится достаточно, чтобы сохранить свою форму. Также время / внутренняя температура яйца будет еще одним важным фактором. Было бы интересно, если кто-нибудь попробует эту технику.
Любитель еды

Ответы:


5

Это представляется возможным!

Я нашел эту статью, в которой «кулинарный эксперт» дает конкретный рецепт:

Замороженное яйцо темпура

Снять скорлупу замороженного яйца и разрезать яйцо пополам вдоль, не оттаивая. Очищенное яйцо является скользким, поэтому положите бумажное полотенце на разделочную доску, прежде чем положить яйцо на доску. Слегка муки половинки яйца повсюду и опустите его в смесь трех столовых ложек муки темпуры и двух столовых ложек воды. Яйцо обжарить во фритюре в масле, нагретом до 160 С, около трех минут.

Они не слишком конкретны в отношении результатов, но я думаю, что они упомянули бы, взорвался ли он или что-то еще!

В этом ответе упоминается, что по сути то же самое можно сделать со скотчем:

Замораживайте сырое яйцо в его скорлупе, снимите оболочку с замороженного сырого яйца и оберните колбасное мясо вокруг него, пока оно еще заморожено. Это может быть сложно, так как белок яйца быстро размораживается. Смазать мукой, яйцом и сухарями. Жарить до тех пор, пока не взлетит шотландское яйцо, а крошка не станет золотисто-коричневой

Это единственный способ, который я знаю, который каждый раз дает мягкий жидкий желток.

Я не знаю, какая температура жарки использовалась, и у него есть колбаса и панировка вокруг яйца, а не просто тесто для темпуры, но это яйцо во фритюре, начиная с сырого / замороженного, и дает мягкий желток.


160 С удивляет меня. Резка в 1/2 позволила бы более легкому выходу пара, а меньший размер имел бы меньше теплового напряжения.
Папараццо

@ Папарацци Множество других вещей тоже помогают. Он не в оболочке, поэтому не может создавать давление и взрываться. Если бы он не был заморожен, он мог бы легко деформироваться, иметь большую площадь поверхности, соприкасающуюся с маслом, быстро нагреваться, производить пар и распространяться повсюду. (Даже яйцо в горячей сковороде может разбрызгать много.) И как только оно разморозится, внешняя поверхность уже будет достаточно приготовлена, чтобы сохранять свою форму, особенно с хрустящим жидким тестом, поэтому она будет продолжать получать более умеренную теплопередачу в интерьер.
Каскабель

Хороший ответ +1. Я не хочу спорить с вами, но это может создать давление. Белая внешность готовит и образует печать. Когда тепло проникает внутрь, вода испаряется и от давления. Приготовленная часть является полупористой. В яйце всмятку жидкое ярмо не выходит. Если водяной пар не может выйти достаточно быстро, он взорвется.
Папараццо

@ Папарацци Конечно, то, что вы описываете, возможно. Но кажется очевидным, что он не накапливается достаточно, чтобы вызвать какие-либо проблемы, поэтому я не уверен, что это актуально. Особенно мягкий жидкий желток во втором примере - он не только не взрывается, но даже не достигает кипения внутри. Внешние части все еще будут очень горячими, конечно, все еще есть пар, но ... хорошо, это работает в любом случае.
Каскабель

Приходите один человек. Я признал, что он работает с 1/2 яйца. Мягкий насморк из всмятку - пример того, что приготовленный белый только полупористый. Я четко говорю о полном размере с «белым внешним». Я ясно говорю о полностью приготовленном яйце с высокой температурой, образующей пар. В 325 FI думаю, что яйцо в натуральную величину разорвется. Половина с большей площадью поверхности к объему и обнаженным гораздо более пористым ярмом является другим зверем. Вы утверждали, что без оболочки это не может создать давление. Я дал модель, где это возможно. Я думаю, что при достаточно высокой температуре он может создать достаточное давление для разрыва.
Папараццо

1

Вы можете сделать этот рецепт, у меня есть, и это прекрасный вкус. Вы можете изменить тесто и покрытие и есть с уксусом и всеми другими видами других вариантов. Не разрезайте яйцо пополам перед жаркой, потому что потеряет эффект и причина, по которой Сома сделал это. Вы хотите сырое вареное яйцо с начинкой, которое загустеет от замерзания и является поразительным соусом для приправленного риса. Единственная небезопасная часть его эксперимента состоит в том, что он использовал довольно старые яйца «со скидкой», которые с большей вероятностью могут содержать сальмонеллу и другие бактерии в случае недоварения. Более свежие яйца безопаснее, и, несмотря на аниме и мангу, они не переусердствуют с блюдом (по моему мнению). Мне пришлось поиграться с температурой масла и временем, потому что слишком долго в масле это может привести к сгоранию покрытия, а слишком короткое - оставит вас с замороженным желтком. Слишком высокая температура сожжет покрытие и даст вам замороженный центр, а слишком низкая переварит яйцо или даст мокрое не хрустящее покрытие. Просто поиграйте с ним и определите лучшее время и время для вас.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.