Какая польза от разных скоростей блендера?


9

Недавно я начал смешивать смузи в блендере на 500 Вт с импульсными, низкими и высокими настройками. Я понимаю, что более высокая мощность вращает лопасти быстрее, но мне любопытно, как я могу наилучшим образом использовать различные скорости. Например, почему я хотел бы использовать низкую скорость на высокой скорости?

Ответы:


10

Есть много причин для того, чтобы иметь блендер с выбираемой скоростью:

  1. Не каждый раз, когда вы хотите разжижить или сделать из еды кашу; наоборот, обычно вы хотите сохранить немного текстуры в том, что вы смешиваете.
    Таким образом, чем ниже скорость, тем лучше.

  2. Смешивание нагревает ваши ингредиенты, либо от трения лопастей, либо от нагрева самого двигателя блендера. Теперь, несмотря на то, что довольно сложно испортить масла или многое другое при температуре блендера, овощи и фрукты, с другой стороны, действительно чувствительны.

    Так что, как общее правило, вы всегда хотите начать с самой низкой скорости, а затем постепенно увеличивать ее (мой блендер имел, например, 5 настроек скорости) так, как это необходимо. Нет смысла запускать блендер на максимальной скорости по умолчанию.

  3. Двигатель блендера создан для смешивания вещей, и, как ни странно, звучит, возможно, менее очевидно, что двигатель не будет работать свободно, смешивая воздух, потому что он может быстро сгореть и разрушить сам себя: ему на самом деле нужны (и ожидаются) некоторые вид сопротивления от пищи, которую это смешивает.
    Поэтому, когда вы смешиваете большие и / или сложные вещи, желательно сначала включить / выключить (это причина для импульсного режима), затем увеличить скорость, чтобы не перегревать блендер и не давать лопастям слишком много энергии. ,

    Например, если вы смешиваете нут, так как он довольно тяжелый и большой. Когда вы сразу же наберете максимальную скорость, все, что вы получите, будет ударять по нуту лезвиями и просто подпрыгивать. Когда вы уменьшите скорость, удар между лезвиями и нутом будет менее энергичным, и лезвия будут иметь шанс, по крайней мере, начать царапать их ;-)


Вы говорите start with the lowest speed and then raise it up step by step- если вы делаете это таким образом, зачем вам нужно смешивать что-то на высокой скорости после смешивания на низкой скорости? Придает ли высокая скорость другой текстуре результат?
Turch

4

Выбор скорости в Blender может быть частью науки и личным предпочтением. Это также зависит от мощности, которую обеспечивает ваше устройство.

Некоторые общие рекомендации, которые я бы порекомендовал настроить по своему вкусу:

  • Низкий : Прекрасный лед *, Мороженое, Молочные коктейли, Баттерс, Нарезанные овощи, Пюре
  • Среда : смузи, соусы, соусы, фруктовые и овощные соки, орехи, спреды
  • Высокий : супы, измельчение специй, горячий шоколад / напитки, разжижение
  • Постепенное увеличение : цикл очистки
  • Низко-Высокие Циклы : Смузи
  • Пульсация : грубый лед * без жидкости или для контроля обработки и измельчения

* Почти каждый производитель имеет разные рекомендации для льда. Все, включая низкие, высокие, пульсирующие и постепенные увеличения, может хорошо работать для вашей конкретной модели и потребностей. Кроме того, многие агрегаты имеют определенные режимы дробления льда. Если вы хотите мелкий лед, я бы использовал настройку Low . Если вы хотите грубый лед, я бы использовал настройку High с Pulsing .

Довольно сложно дать конкретные рекомендации, потому что модели сильно различаются по своим возможностям. По этой причине я настоятельно рекомендую прочитать руководство для вашей модели.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.