Для чего хорош этот нож с двумя зубцами?


14

Недавно мне дали неиспользованный нож от пожилой родственницы, которая сократила ее дом. Это нержавеющая сталь с «двойным зубчатым» краем.

полный подробно

Из любопытства я попробовал его, и он был более «измельчен», чем порезал мясо и почти уничтожил мою пластиковую разделочную доску. Это также боль в пословице, чтобы убрать, потому что частицы пищи цепляются за крошечные шипы, и это цепляется за ткань и полотенце.

Мне это на самом деле не нужно - моя кухня полностью оборудована для моих нужд - но прежде, чем я передам ее в «садовые обязанности» (делает хорошую импровизированную пилу), я спрашиваю ваш вклад:
я что-то здесь упускаю? Есть ли у него специальное использование или преимущество, которого я просто не вижу?

Ответы:


9

Вы ничего не упускаете, это дешевый зазубренный нож «без заточки» из набора. Единственное возможное преимущество - резать мягкие помидоры, где помогает немного зубчатости. Для этого я в любом случае использую нож для хлеба, так что я бы сказал, что вы вообще не пользуетесь этим ножом на кухне.


Спасибо за подтверждение - поехали в сад / на инструмент. О моих помидорах заботятся маленьким ножом для хлеба.
Стефи

4
Сад - хорошее место для этих типов ножей, они делают короткую работу из толстых стеблей.
Б-г

8

У нас есть два (совпадающая пара) дома. У них есть несколько применений:

  • Наши пропорции похожи на ножи для стейка, и они очень хорошо подходят для этого (или пиццы).

  • Я иногда называю их «ножами для сэндвича с сыром», потому что они режут и хлеб, и сыр (и помидоры, если это ваше дело). Это означает, что они хороши для пикников или для пикников в саду.

  • В противном случае они являются последними прибежищами ножей, если предпочитаемые находятся в стирке. У них есть хороший укус для жесткой кожи, но они не достаточно жесткие для тяжелых вещей (так что вы не будете использовать их для тыквенного ореха - ваш может быть более жестким, он, безусловно, более толстый).

  • Будучи студентом (когда мы получили наши), они были полезны - нет смысла иметь приличные ножи в общем доме.

Вы не можете положить свои хорошие ножи в посудомоечную машину (если у вас есть), но не беспокойтесь об этом (они нержавеющие во всех случаях, которые я видел). Некоторые из этих ножей полностью бесполезны - тупые, как продано, и их невозможно заточить, - но я ожидаю, что Fiskars будет одним из лучших примеров этого типа.


1
Он резкий, как чёрт, и довольно твердый. И все же я не вижу, чтобы это получило постоянное место на моей кухне - у меня уже есть ножи для всех "зазубрин".
Стефи

У меня есть один, похожий на тот, который я купил в долларовом магазине, когда был студентом колледжа, и он отлично подходит для нарезки сыров средней твердости (например, чеддера). Что-то о том, как оно режет, не дает ему слишком сильно прилипать к лезвию.
Джо

1

Такие кромки также распространены на специальных ножах для нарезки (распиловки) замороженных продуктов - и это еще одно хорошее применение в этом примере.


-2

У тебя там чудесный нож. Это нож для хлеба. Он используется только на твердых корках ремесленного хлеба. Он будет легко разрезать с помощью чистого среза, а затем аккуратно разрезать более мягкий внутри. Просто используйте распиливающее движение без какого-либо давления вниз. Вы будете поражены.


1
Хотя я согласен, что нарезка хлеба, вероятно, является одним из лучших вариантов использования этого ножа, я бы не сказал, что это лучший нож для этого. По моему опыту, такие ножи рвут хлеб, даже если вы не используете много давления. У вас получаются довольно чистые ломтики, но вы получаете намного больше крошек, чем от простого острого хлебного ножа, и его резать не так просто и быстро.
Каскабель
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.